Перейти к содержанию
System256

[Решено] Рубль цена по умолчанию для клиентов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Движок ocStore 1.5.5.1.2

Подскажите как сделать так, чтобы валюта для клиентов на сайте выводилась в рублях по умолчанию, при этом в админке по умолчанию стояла валюта доллар?

Мне так удобнее, т.к. цены на товары проставляю в долларах и стоит автообновление курса.

Поделиться сообщением

если правильно понял, то вот так

system/library/currency.php

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = TRUE)

меняем на

public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) 

Поделиться сообщением

если правильно понял, то вот так

system/library/currency.php

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = TRUE)

меняем на

public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) 

Спасибо! Получилось.

Поделиться сообщением

Находил где-то в интернетах. У меня работает. Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей system\library\currency.php. Искать

$this->set($this->config->get('config_currency'));

заменить на

$this->set('RUB');

Почистить куки. При этом у тех пользователей, у кого в куках сохранилась другая валюта, будет показываться их валюта. Там можно чутка выше подправить условие с куками чтобы принудительно у всех было в рублях, независимо от кукисов.

Поделиться сообщением

Находил где-то в интернетах. У меня работает. Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей system\library\currency.php. Искать

заменить на

$this->set('RUB');

Почистить куки. При этом у тех пользователей, у кого в куках сохранилась другая валюта, будет показываться их валюта. Там можно чутка выше подправить условие с куками чтобы принудительно у всех было в рублях, независимо от кукисов.

Ну да вариант от Einshtein применим в том случае я так понял , когда есть ещё выбор валюты на сайте но при этом , чтобы показывалась по умолчанию рубль. при выборе по умолчанию в админке доллара.

А в твоем случае походу убирает выбор валюты и принудительно ставит рубль.

Поделиться сообщением

Можно вообще валюту бакса удалить, выставить по умолчанию рубли с курсом к баксу и цены вводить как бы в баксах. Я в итоге себе так и сделал. Просто перемножает на курс и выводит тоже самое.

Поделиться сообщением

Доброго дня. Я поставил cron на хостинге для автоматического обновления валют

У меня в файле system/library/currency.php в строке:

public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) {

Вставлено: RUB -раньше там просто кавычки пустые были. Это сделано для того, чтобы цены на сайте, отображались в рублях, хотя по умолчанию стоит евро.

Но теперь, после установки запуска этого скрипта, все так же и отображается в рублях, но при оформлении заказа, на почту приходит уведомление, мол у вас заказ на то-то, где стоимость общая в рублях, а по каждой позиции уже в валюте по умолчанию, т.е. в евро 

До запуска этого скрипта такого не было. Кто знает, что и где описать или подправить, чтобы валюта так же была по умолчанию евро, а отображались рубли и на сайте и в приходящем письме. Так же и в админке, когда смотришь заказы теперь вместо рублей, стоят евро.

Как-то так.

ПыСы: Я все вернул через бэкап базы. Убрал сработку скрипта. Ничего не помогло

Тут выше написано какое-то принудительное отображение или может еще какие варианты. Прошу помочь. А то приходится при большом заказе пересчитывать каждую строчку для выставления счета людям.

Поделиться сообщением

заменить на

$this->set('RUB');

Этот вариант у меня тоже работал. Мне его посоветовали на мой вопрос в одной из тем. И у меня он тоже работал. Пока я не заморочился с этим cron'ом. И тогда я сделал вариант как написал выше в посте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.