Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Рубль цена по умолчанию для клиентов


Recommended Posts

Здравствуйте. Движок ocStore 1.5.5.1.2

Подскажите как сделать так, чтобы валюта для клиентов на сайте выводилась в рублях по умолчанию, при этом в админке по умолчанию стояла валюта доллар?

Мне так удобнее, т.к. цены на товары проставляю в долларах и стоит автообновление курса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если правильно понял, то вот так

 

system/library/currency.php
 

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = TRUE)

меняем на

public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

если правильно понял, то вот так

 

system/library/currency.php

 

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = TRUE)

меняем на

public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) 

 

Спасибо! Получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Находил где-то в интернетах. У меня работает. Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей system\library\currency.php. Искать

$this->set($this->config->get('config_currency'));

заменить на

$this->set('RUB');

Почистить куки. При этом у тех пользователей, у кого в куках сохранилась другая валюта, будет показываться их валюта. Там можно чутка выше подправить условие с куками чтобы принудительно у всех было в рублях, независимо от кукисов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Находил где-то в интернетах. У меня работает. Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей system\library\currency.php. Искать

$this->set($this->config->get('config_currency'));

заменить на

$this->set('RUB');

Почистить куки. При этом у тех пользователей, у кого в куках сохранилась другая валюта, будет показываться их валюта. Там можно чутка выше подправить условие с куками чтобы принудительно у всех было в рублях, независимо от кукисов.

 

Ну да вариант от Einshtein применим в том случае я так понял , когда есть ещё выбор валюты на сайте но при этом , чтобы показывалась по умолчанию рубль. при выборе по умолчанию в админке доллара.

А в твоем случае походу убирает выбор валюты и принудительно ставит рубль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно вообще валюту бакса удалить, выставить по умолчанию рубли с курсом к баксу и цены вводить как бы в баксах. Я в итоге себе так и сделал. Просто перемножает на курс и выводит тоже самое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Доброго дня. Я поставил cron на хостинге для автоматического обновления валют

 

У меня в файле system/library/currency.php в строке:

 

   public function format($number, $currency = 'RUB', $value = '', $format = TRUE) {

 

Вставлено: RUB -раньше там просто кавычки пустые были. Это сделано для того, чтобы цены на сайте, отображались в рублях, хотя по умолчанию стоит евро.

Но теперь, после установки запуска этого скрипта, все так же и отображается в рублях, но при оформлении заказа, на почту приходит уведомление, мол у вас заказ на то-то, где стоимость общая в рублях, а по каждой позиции уже в валюте по умолчанию, т.е. в евро 

 

До запуска этого скрипта такого не было. Кто знает, что и где описать или подправить, чтобы валюта так же была по умолчанию евро, а отображались рубли и на сайте и в приходящем письме. Так же и в админке, когда смотришь заказы теперь вместо рублей, стоят евро.

Как-то так.

ПыСы: Я все вернул через бэкап базы. Убрал сработку скрипта. Ничего не помогло

Тут выше написано какое-то принудительное отображение или может еще какие варианты. Прошу помочь. А то приходится при большом заказе пересчитывать каждую строчку для выставления счета людям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Находил где-то в интернетах. У меня работает. Показ ценников в рублях по дефолту для новых юзверей system\library\currency.php. Искать

$this->set($this->config->get('config_currency'));

заменить на

$this->set('RUB');

Почистить куки. При этом у тех пользователей, у кого в куках сохранилась другая валюта, будет показываться их валюта. Там можно чутка выше подправить условие с куками чтобы принудительно у всех было в рублях, независимо от кукисов.

Этот вариант у меня тоже работал. Мне его посоветовали на мой вопрос в одной из тем. И у меня он тоже работал. Пока я не заморочился с этим cron'ом. И тогда я сделал вариант как написал выше в посте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.