Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня странный, ситуация нонсенс. Вопрос: как получается, что переменная $_SESSION в папке /admin/ имеет одни значения, а в корне сайта и в любой другой папке сайта - другие.
Вот такой вопрос. На сколько я знаю, такого чтобы $_SESSION была в одном домене и имела разные значения в разных папках - такого быть не должно. Но по факту это происходит. Почему?

Мне вообще это надо для того чтобы узнать user id админа. Даже есть тема http://www.opencart60s.com/opencart/-solved-display-admin-user-in-front-end-40377.html в которой даётся рецепт который подразумевает что с $_SESSION никаких чудес нет. Но у меня даже этот рецепт не работает, естественно, потому что в сессии фрондэнда нет этого user id. Вообщем вопрос к самым самым...

Поделиться сообщением

узнать user_id админа так

$this->load->library('user');
$this->user = new User($this->registry);

$admin_superman = $this->user->isLogged();

Поделиться сообщением

узнать user_id админа так

Знаю что так. Не знал бы, не пришёл бы на этот форум, так-как по пустякам на форумы не хожу, всё узнаю сам. Обращаюсь же с вопросом только если ситуация нонсенс. Прошу это выделить что-ли. Сразу обратите внимание на вопрос по сессиям, может есть какие-то спецы по php, которые исходный код php изучали? Может ли сессия в папке /admin/ иметь отличные от других папок значения? Такая ерунда происходит даже в таком файле test.php:

<?
session_start();
print session_id();
print_r($_SESSION);
?>

Я его положил в папку /catalogue/test.php, результат:

tdtgg1nrvero5vtre99f1kr366Array ( [language] => ru [currency] => EUR [cart] => Array ( ) )

Далее положил его в папку /admin/test.php, результат:

tdtgg1nrvero5vtre99f1kr366Array ( [currency] => EUR [user_id] => 1 [token] => a648bbdd20a3214b546bf488f4e13705 [test] => 1 )

Как это возможно?

Поделиться сообщением

Вы писали "Мне вообще это надо для того чтобы узнать user id админа"
так в чем проблема?? Я Вам даю ответ, а Вы мне "Я знаю" и начинаете про сессии?? Может поставите вопрос/задачу по точнее, ну и в разрезе структуры MVC на примере движка??

А по сессиям, ничего странного нет. Сессия может менятся хоть после каждого перехода со странице на страницу в зависимости от условий. Это не какая то там константа которая будет переходит сама по себе.

Да и пишите вы session_start(); Думаете этого достаточно чтобы определить user_id ??

В общем пока одни вопросы и сумбур.

Поделиться сообщением

Я Вам даю ответ

Не работает этот ответ, хотя должен работать. Путём реинжениренга я пришёл к вопросам о сессиях. Сказав что мне это всё нужно чтобы узнать user_id, я имел ввиду что может быть есть какой-то другой способ узнать user_id, который бы не задействовал сессию. Наверное другого способа нет.

Зачем было давать мне этот код, если я привёл в первом сообщении ссылку на такой же код и сказал что у меня он не работает? Короче хватит уводить разговор в сторону от сути. Не в опенкарте дело, вопрос к знатокам php, которые может знают как сессия может себя так вести... Но похоже придётся писать на англоязычный форум по php с вопросом о сессии, так-как здесь меня явно не понимают.

Поделиться сообщением

Сесии хранятся в папке указанной параметром session.save_path в php.ini
Теоретически, можно задать его в файле .htaccess  Тогда для разных папок могут быть разные .htaccess и соответственно разные сессии 

Поделиться сообщением

мда.... вы хоть попробуйте вставить это код?

У меня например все работает.  Вставил в контролер например header.php на фронтэнде. Логинюс как админ в админке, перехожу на фрон и вижу ид админа. Что я делаю не так??

Ну а если вам проще на англо форуме, то пожалуйста, никто вас не держит.

Поделиться сообщением

Решение: я не привык пользоваться PHP в режиме CGI/FastCGI, так-как везде в основном использую PHP в режиме Apache 2.0 Handler, а php.ini текущей дирректории доступен только в режиме CGI/FastCGI, для Apache режима есть .htaccess со своими php флагами. Дело в том, что php.ini текущей дирректории это совсем не тоже самое что .htaccess. В htaccess происходит исправление базовой конфигурации php.ini, которая грузиться несмотря ни на что. А в php.ini тек.дирректории происходит конфигурирование всего PHP, по этому если какого-то парраметра в нём нет, то устанавливается то, которое определено в PHP по умолчанию. Естественно парраметр session.save_path, который отвечает за переменные сессии, по умолчанию пустой, по этому переменные сессии в дирректории с php.ini отличались, так-как сессия этой дирректории сохранялась где-то в другом месте, отличном от того, который явно указан в главном php.ini данного сервера, а ведь все другие дирректории без файла php.ini использовали для сессий именно тот путь, который указан в главном php.ini.

ravilr - извини если нагрубил, я вижу твоё желание помочь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Gixoc
      Скачать/Купить дополнение

Admin Bar - Админ бар
      Добавляет админ бар в витриной части магазина, для быстрого доступа к разделам админки.
      1) Быстрый доступ в Панель управления.
      2) Быстрый доступ на добавление товара, категории, опции и тд
      3) Быстрый доступ в разделы каталога: товары, категории, статьи и тд
      4) Быстрый доступ к заказам: заказы сегодня, заказы в обработке, заказы в ожидании и возвраты.
      5) Быстрый переход на редактирования товара (категории, статьи и тд)

28.09.2018
      6) Добавил кнопку "Выход"
      7) Поменял стиль оформления

22.11.2018
      8) Добавил кнопку "сворачивания" панели.
      9) Убрал из добавления в контроллер "лишних" языковых переменных

Распространяется: «как есть» (as is).
      Язык: только русский
      Версия Opencart (OcStore): 3.0.x, 2.3.х, 2.2.х, 2.1.х
      Техподдержка: в свободное время
      Установка: через встроенный Ocmod

Протестирован на стандартной теме, не гарантируется корректное отображение на других темах.

В планах добавить:
      1) Очистку кэша

Добавил Gixoc Добавлено 17.05.2018 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика https://gixoc.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
    • От Gixoc
      Добавляет админ бар в витриной части магазина, для быстрого доступа к разделам админки.
      1) Быстрый доступ в Панель управления.
      2) Быстрый доступ на добавление товара, категории, опции и тд
      3) Быстрый доступ в разделы каталога: товары, категории, статьи и тд
      4) Быстрый доступ к заказам: заказы сегодня, заказы в обработке, заказы в ожидании и возвраты.
      5) Быстрый переход на редактирования товара (категории, статьи и тд)

28.09.2018
      6) Добавил кнопку "Выход"
      7) Поменял стиль оформления

22.11.2018
      8) Добавил кнопку "сворачивания" панели.
      9) Убрал из добавления в контроллер "лишних" языковых переменных

Распространяется: «как есть» (as is).
      Язык: только русский
      Версия Opencart (OcStore): 3.0.x, 2.3.х, 2.2.х, 2.1.х
      Техподдержка: в свободное время
      Установка: через встроенный Ocmod

Протестирован на стандартной теме, не гарантируется корректное отображение на других темах.

В планах добавить:
      1) Очистку кэша

• От Gixoc

Двухфакторная авторизация при входе в админку (E-mail, Telegram, Viber) — Admin Security: Two-Factor-Authentication
      Генерирует случайный одноразовый пароль для входа в админку интернет-магазина на Opencart’e 
      и направляет его по E-mail, Telegram или Viber.

Распространяется «как есть» (as is).
      Версия Opencart 2.1, 2.2, 2.3, 3.0.
      Техподдержка в свободное время
      Установка через встроенный Ocmod

Обновление от 22.11.18
      1. В связи с недоступностью сервиса http://ipgeobase.ru:7020/geo по определению адреса по ip, подключил сервис http://www.geoplugin.net/json.gp

Установка и настройка

ВНИМАНИЕ! 
      Для отправки сообщения по Telegram и Viber необходимо создать бота. 
      Как создать бота Telegram

Как создать бота Viber

Если вдруг что пошло не так (как удалить):

Добавил Gixoc Добавлено 14.05.2018 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика https://gixoc.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      Opencart.pro 2.1  
    • От Gixoc
      Генерирует случайный одноразовый пароль для входа в админку интернет-магазина на Opencart’e 
      и направляет его по E-mail, Telegram или Viber.

Версия Opencart 2.1, 2.2, 2.3, 3.0.

Обновление от 22.11.18
      1. В связи с недоступностью сервиса http://ipgeobase.ru:7020/geo по определению адреса по ip, подключил сервис http://www.geoplugin.net/json.gp

Установка и настройка

ВНИМАНИЕ! 

Как создать бота Viber

• От Gixoc

Уведомления о входе в админку Opencart (E-mail, Telegram, Viber) — Admin Security: Notifications
      Направляет уведомления об удачных и неудачных попытках входа в админку интернет-магазина на Opencart’e. 
      Уведомления по E-mail, Telegram или Viber.

Версия Opencart 2.1, 2.2, 2.3, 3.0

Обновление от 22.11.18

Установка и настройка

ВНИМАНИЕ! 

Как создать бота Viber

Добавил Gixoc Добавлено 13.05.2018 Категория Модули Системные требования CURL Сайт разработчика https://gixoc.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.