Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

rkm432

Новичок
  
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

751 просмотр профиля

Достижения rkm432

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

0

Репутация

  1. Решение: я не привык пользоваться PHP в режиме CGI/FastCGI, так-как везде в основном использую PHP в режиме Apache 2.0 Handler, а php.ini текущей дирректории доступен только в режиме CGI/FastCGI, для Apache режима есть .htaccess со своими php флагами. Дело в том, что php.ini текущей дирректории это совсем не тоже самое что .htaccess. В htaccess происходит исправление базовой конфигурации php.ini, которая грузиться несмотря ни на что. А в php.ini тек.дирректории происходит конфигурирование всего PHP, по этому если какого-то парраметра в нём нет, то устанавливается то, которое определено в PHP по умолчанию. Естественно парраметр session.save_path, который отвечает за переменные сессии, по умолчанию пустой, по этому переменные сессии в дирректории с php.ini отличались, так-как сессия этой дирректории сохранялась где-то в другом месте, отличном от того, который явно указан в главном php.ini данного сервера, а ведь все другие дирректории без файла php.ini использовали для сессий именно тот путь, который указан в главном php.ini. ravilr - извини если нагрубил, я вижу твоё желание помочь
  2. Не работает этот ответ, хотя должен работать. Путём реинжениренга я пришёл к вопросам о сессиях. Сказав что мне это всё нужно чтобы узнать user_id, я имел ввиду что может быть есть какой-то другой способ узнать user_id, который бы не задействовал сессию. Наверное другого способа нет. Зачем было давать мне этот код, если я привёл в первом сообщении ссылку на такой же код и сказал что у меня он не работает? Короче хватит уводить разговор в сторону от сути. Не в опенкарте дело, вопрос к знатокам php, которые может знают как сессия может себя так вести... Но похоже придётся писать на англоязычный форум по php с вопросом о сессии, так-как здесь меня явно не понимают.
  3. Знаю что так. Не знал бы, не пришёл бы на этот форум, так-как по пустякам на форумы не хожу, всё узнаю сам. Обращаюсь же с вопросом только если ситуация нонсенс. Прошу это выделить что-ли. Сразу обратите внимание на вопрос по сессиям, может есть какие-то спецы по php, которые исходный код php изучали? Может ли сессия в папке /admin/ иметь отличные от других папок значения? Такая ерунда происходит даже в таком файле test.php: <? session_start(); print session_id(); print_r($_SESSION); ?> Я его положил в папку /catalogue/test.php, результат: tdtgg1nrvero5vtre99f1kr366Array ( [language] => ru [currency] => EUR [cart] => Array ( ) ) Далее положил его в папку /admin/test.php, результат: tdtgg1nrvero5vtre99f1kr366Array ( [currency] => EUR [user_id] => 1 [token] => a648bbdd20a3214b546bf488f4e13705 [test] => 1 ) Как это возможно?
  4. Вопрос у меня странный, ситуация нонсенс. Вопрос: как получается, что переменная $_SESSION в папке /admin/ имеет одни значения, а в корне сайта и в любой другой папке сайта - другие. Вот такой вопрос. На сколько я знаю, такого чтобы $_SESSION была в одном домене и имела разные значения в разных папках - такого быть не должно. Но по факту это происходит. Почему? Мне вообще это надо для того чтобы узнать user id админа. Даже есть тема http://www.opencart60s.com/opencart/-solved-display-admin-user-in-front-end-40377.html в которой даётся рецепт который подразумевает что с $_SESSION никаких чудес нет. Но у меня даже этот рецепт не работает, естественно, потому что в сессии фрондэнда нет этого user id. Вообщем вопрос к самым самым...
  5. ))) Ну даже не знаю, как тут развернуть вопрос, попробую детализировать. В опенкарте основными функциями являются: вывод товара в каталоге и его продажа. Мне же надо чтобы при выводе товара в каталоге рядом с названием была цифра сообщающая пользователю сайта о том - какое кол-во данного товара уже продано магазином. В базе данных опенкарта нет такой информации, то есть нигде не хранится запись типа: id_товара - кол-во_продано. Все продажи по сути это проводки документа order(заказ) от стадии оформления до оплаты и доставки. Я в бухгалтерской части опенкарта не спец, по этому могу не знать как наиболее проще получить информацию о том сколько конкретного товара было продано, но подозреваю, что для её получения, необходимо сделать выборку заказов, которые доведены до стадии "оплачено и доставлено". Просто данная функция для интернет магазина является нестандартной, обычно не принято сообщать пользователю магазина информацию о кол-ве проданных товаров, но для сайта купонов это считается в порядке вещей. По этому чувствую что придётся функцию определения кол-ва проданных товаров писать самостоятельно, но хотел поинтересоваться у форумчан, может кто-то такое уже делал?
  6. Сайт продаёт купоны. Как и принято в этом случае - в купоне нужно выводить: "Куплено купонов". Купон это тот же товар. Короче суть вопроса: как получить кол-во купленного товара. Всякие там контроллеры, модели знаю, просто подскажите как посчитать кол-во купленного определённого товара. Было бы вообще замечательно, если бы был готовый код php.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.