• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
lelko

Категории в результатах поиска

Рекомендуемые сообщения

lelko    0

Привет всем! Поиск Opencart выводит только список продуктов соответствующих поисковому запросу. Как добится того, чтобы поиск выводил не только продукты но и категории и другие страницы сайта??? Жду ответов. Спасибо!

Например мне нужно чтобы в результатах поиска выводилась информация из следующих страниц: http://tribonew.it4u.ua/about/opisanie http://tribonew.it4u.ua/contacti/information и т.п.

Изменено пользователем lelko

Поделиться сообщением

Tom    1 930

А как будут выглядеть категории на странице выдачи результатов поиска? Как танк в будке для  той терьера? :ugeek:

Поделиться сообщением

lelko    0

А как будут выглядеть категории на странице выдачи результатов поиска? Как танк в будке для  той терьера? :ugeek:

Название категории и краткое описание 

Поделиться сообщением

Tom    1 930

В общем списке товаров????

Поделиться сообщением

lelko    0

ну шаблон я уже подстрою под себя, главное чтобы находило как и товары так и категории по информации что хранится в их описании

Поделиться сообщением

lelko    0

В общем списке товаров????

ну шаблон я уже подстрою под себя, главное чтобы находило как и товары так и категории по информации что хранится в их описании

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Priest83
      Кто может подсказать, у нас очень длинные названия директорий и продуктов, это влечет за собой то, что они вылязят за рамки, как это можно исправить?

• От egysya
      Хочу переделать стандартный вывод списка подкатегорий в разделе Категории.
      По-умолчанию, все знают, выводится список дочерних категорий

А нужно добавить вывод к каждому элементу этого списка нескольких товаров из этой категории.
      Пример, 

Понимаю что надо изменить файл контроллера \catalog\controller\product\category.php
      $this->data['categories'] = array(); $results = $this->model_catalog_category->getCategories($category_id); foreach ($results as $result) { $data = array( 'filter_category_id' => $result['category_id'], 'filter_sub_category' => true ); $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); $this->data['categories'][] = array( 'name' => $result['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $product_total . ')' : ''), 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '_' . $result['category_id'] . $url), 'thumb' => $this->model_tool_image->resize(($result['image']=='' ? 'no_image.jpg' : $result['image']), $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height')) видимо сюда добавить новые переменные для вывода товаров ); } добавив сюда формирование массива данных продуктов этой категории.

И добавить в файл шаблона catalog\view\theme\тема\template\product\category.tpl
      <?php for ($i = 0; $i < count($categories);) { ?> <ul> <?php $j = $i + ceil(count($categories) / 3); ?> <?php for (; $i < $j; $i++) { ?> <?php if (isset($categories[$i])) { ?> <li><a href="<?php echo $categories[$i]['href']; ?>"><?php echo $categories[$i]['name']; ?></a> <ul><li>Вот сюда надо добавить вывод товаров</li></ul> </li> <?php } ?> <?php } ?> </ul> <?php } ?> но знаний еще не хватает...
      Какие варианты есть? Может кто подскажет?
    • От ITmaker
      Здравствуйте.
      Имеется модуль Product Tab, суть его в том что он отображает только три категории: Бестселлеры, Акции, Последние.

Магазин в котором он установлен, полностью оформлен, и этот модуль тоже полностью стилизовали.
      Мне нужно в него воткнуть еще одну категорию, она постоянная имеет свой постоянный ID.

Может кто заделится кусочком кода для контроллера, вывод продуктов из определенной категории.
      Я просто не оч силен в этом а закончить надо срочно, пробовал свой код писать, но чет не канает..
      Спасибо большое заранее.
    • От RockandRollQueen
      Здравствуйте, требуется добавить дополнительную категорию продуктов "еще", в которую будут выводится товары, не вошедшие ни в одну категорию, эту задачу я реализовала обычным добавлением категории, но хотелось бы, чтобы не надо было выставлять категорию "еще" для продуктов вручную, а чтобы при добавлении продукта она уже была выставлена по умолчанию, я новичок, но кое-что в коде понять могу, буду благодарна, если хоть подскажете в каком файле надо вносить изменения.
    • От Puzik
      Добрый день. подскажите пожалуйста бьюсь не первый час.
      Как в опенкарте обрабатывается форма поиска.
      Опишу подробней.

вставил свой большой кусок кода методом пост. В контроллере прописал. Все читает все видит все отображает.
      Но мне нужно зафиксировать одну переменную id и если пользователь нажмет поиск и изменит параметры поиска то эта переменная теряется.

Короче я добавил В отображение поиска catalog/view/theme/product/search.tpl
      <input type="checkbox" name="idsearch" value="<?php echo $idsearch; ?> id="idsearch" checked="checked" /> <label for="idsearch"><?php echo "Искать для выбранной модели №" . $idsearch; ?></label> В контроллер поиска 
      if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $idsearch = $this->request->get['idsearch']; } else { $idsearch = ''; } И в контроллере поиска формирование урла:
      $url = ''; if (isset($this->request->get['idsearch'])) { $url .= '&idsearch=' . $this->request->get['idsearch']; } Но где то я пропустил что то. И не могу понять передается моя переменная при нажатии на поиск или не передается. Если я нажимаю на свои ссылки и передаю get или пост то все работает. А если нажимаю на опенкартовский поиск то он не передает эту переменную.

Кто нибудь сталкивался с таким.
      У меня или урл не формиhetn ссылку правильно или форма не передает данные - как лучше не знаю.
      Помогите плиз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу