Перейти к содержанию
asya74

Ограничение количества знаков в выводе названия товара

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возникла необходимость ограничить выводимое количество знаков в блоках на главной, иначе из-за разной длины названий вид получается не очень красивый.

Или как-то зафиксировать размер "ячейки" для каждого товара. Иначе вот такое http://ekowebshop.com/ получается - не красиво совсем.

Нашла тему на форуме с тем же вопросом https://opencartforum.com/topic/11297-ogranichenie-nazvaniia-tovara-na-glavnoi-strani/ Но она закрыта и ответа нет.

Заранее благодарю.

post-683766-0-98517800-1401988817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добреу утро, нужно просто у каждого элемента в css прописать высоту и ширину и все, будет счастье

p/s/ у меня сайт ваш не грузит, проверить не могу

Поделиться сообщением

В файле stylesheet.css 765 строка

Найти
.box-lsb .image img
{
    float: left;
    padding: 3px;
}

и закоментировать float left

/* float: left; */

Поделиться сообщением

Благодарю за подсказки и помощь.

Закомментировала /* float: left; */ - картинка встала по центру. Но за счет разности длины описания вся витрина все равно разъезжалась.

В строках 750-752 

box-lsb > div {

width: 155px;

добавила

height: 150px;

И убрала  строку 760

border-bottom: 1px solid #DBDEE1;

Сейчас повеселее стало, конечно. Но все же хотелось бы автоматически обрезать отображение названия до нужной длины.

Поделиться сообщением

Благодарю за подсказки и помощь.

Закомментировала /* float: left; */ - картинка встала по центру. Но за счет разности длины описания вся витрина все равно разъезжалась.

В строках 750-752 

box-lsb > div {

width: 155px;

добавила

height: 150px;

И убрала  строку 760

border-bottom: 1px solid #DBDEE1;

Сейчас повеселее стало, конечно. Но все же хотелось бы автоматически обрезать отображение названия до нужной длины.

Приветствую) Решение не нашлось? Все перерыл, ничего сделать с этим не могу. 

Поделиться сообщением

Приветствую) Решение не нашлось? Все перерыл, ничего сделать с этим не могу. 

В css для .name ограничиваете высоту и вниз блока градиент от белого с полу прозрачностью, получиться красиво

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От riny
      Скачать/Купить дополнение

Лимит товаров в главной категории
      Модуль добавляет возможность задать в админке лимит вывода товаров на страницу главных категорий.
      Установка:
      скопировать содержимое папки upload в корневой каталог вашего сайта (стандартные файлы не заменяются)
      Тестировалось на ocStore v1.5.5.1.1
      Добавил riny Добавлено 13.11.2013 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От Kost9lbrik
      Всем, привет, 
      Имеется ocstore 2.3, SeoPro(но не уверен относится ли он к делу). 
      Проблема:
      Не отображается весь тэг meta-description, если посмотреть код страницы после ее загрузки. Выводится четко 256 символов. 
      Хотя в админке отображается весь введенный тэг. Подразумеваю, что ограничение не в длине поля в БД, а где-то в другом месте, я могу ошибаться. 

Буду признателен, если подскажите где. 
      Заранее спасибо. 
    • От dimochkaorg
      Собратья опенкартовцы, возникло у меня извращенное желание ограничить количество товаров отправляемых в корзину, так чтобы покупатель мог заказать не только 1 единицу товара, даже если доступно много, но и вообще мог положить только один товар в количестве одной штуки из всего товарного каталога. Чего-то думаю, думаю и не приходит мне ничего в голову, м.б. у вас получится.
    • От riny
      Модуль добавляет возможность задать в админке лимит вывода товаров на страницу главных категорий.
      Установка:
      скопировать содержимое папки upload в корневой каталог вашего сайта (стандартные файлы не заменяются)
      Тестировалось на ocStore v1.5.5.1.1
    • От cortez
      Не нашел нигде ответа почему у меня на странице товара отображается только 6 опций из 15 созданных. В админке никаких ограничений не нашел. Пробовал флажок, список, переключатель - все равно показывает только 6. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу