Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Русификация купленного шаблона


Recommended Posts

Добрый день. подскажите пожалуйста. Купил шаблон на английском поставил русификатор. Но перевелось не все, получилось как на прикрепленных фото.

 

Ссылка на сайт http://styleathome.ru/ для сравнения переключить язык в вернем поле

 

Вопрос такой как верхнее поле сделать как в английском виде и как перевести то что не перевелось.

 

Спасибо.

post-27744-0-63144000-1401810264_thumb.jpg

post-27744-0-52019500-1401810265_thumb.png

post-27744-0-82904600-1401810265_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавить не переведенные переменные в языковой файл

например:

открываем catalog\language\russian\common\header.php

и после $_['text_shopping_cart']  = 'Корзина покупок'; добавляем

$_['text_shopcart']  = 'Корзина покупок';

остальные не переведенные фразы\слова таким же методом, только в соответствующих языковых файлах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Адаптировал этот шаблон.Внимательно присмотритесь к тому на сколько более растянута шапка в сравнении с демкой.Одним переводом не обойтись.Меняйте сразу значения на более короткие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавить не переведенные переменные в языковой файл

например:

открываем catalog\language\russian\common\header.php

и после $_['text_shopping_cart']  = 'Корзина покупок'; добавляем

$_['text_shopcart']  = 'Корзина покупок';

остальные не переведенные фразы\слова таким же методом, только в соответствующих языковых файлах

не проще выдернуть яз пакет из переведённого дефолтного шаба и воткнуть по месту назначения?

Добрый день. подскажите пожалуйста. Купил шаблон на английском поставил русификатор. Но перевелось не все, получилось как на прикрепленных фото.

 

Ссылка на сайт http://styleathome.ru/ для сравнения переключить язык в вернем поле

 

Вопрос такой как верхнее поле сделать как в английском виде и как перевести то что не перевелось.

 

Спасибо.

Вместо Корзина покупок - Корзина

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, буду пробовать.

Как понять в каком файле именно находится то что менять надо? есть какая то схема? например если код страницы просмотреть или что то в этом роде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не проще выдернуть яз пакет из переведённого дефолтного шаба и воткнуть по месту назначения?

Вместо Корзина покупок - Корзина

 

 

нет, т.к. используется совсем другая переменная

 

 

Спасибо, буду пробовать.

Как понять в каком файле именно находится то что менять надо? есть какая то схема? например если код страницы просмотреть или что то в этом роде?

 

есть

например:

если это модуль, то искать надо в папке \catalog\language\russian\module\

если какая то страница, по адресу страницы без включенного СЕО-юрл:

index.php?route=information/contact - страница контактов

языковой файл этой страницы \catalog\language\russian\information\contact.php

для админки такой же подход, только файлы в папке admin

 

такой же принцип и для правки шаблонов. в контроллеры и модели без знаний лучше не лезть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду пробовать.

Как понять в каком файле именно находится то что менять надо? есть какая то схема? например если код страницы просмотреть или что то в этом роде?

 

 

Добрый день. подскажите пожалуйста. Купил шаблон на английском поставил русификатор. Но перевелось не все, получилось как на прикрепленных фото.

 

Ссылка на сайт http://styleathome.ru/ для сравнения переключить язык в вернем поле

 

Вопрос такой как верхнее поле сделать как в английском виде и как перевести то что не перевелось.

 

Спасибо.

А ну ка выложи сюда все папки локализации в архиве

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шапку и еще часть элементов перевел. Никак не могу разобраться в каком файле править еще 3 элемента. Подскажите пожалуйста в где искать? то что под 3 номером вреде нашел, но внося корректировку в файл изменений не происходит, значит не там правлю скорее всего.

post-27744-0-45038400-1402231325_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/1811-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/

Вот чудный модуль..

Прямо из админки правятся языковые файлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$_['text_information&information_id=4']  = 'О нас';

А где он так написан?

 

Вы купили предложенный мной модуль - стоит он недорого, и лазить по файлам не надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$_['text_information&information_id=4']  = 'О нас';

А где он так написан?

 

Вы купили предложенный мной модуль - стоит он недорого, и лазить по файлам не надо?

нет модуль не купил, это не он так написал, это то как я попробовал перевести. например 

<?php
// Heading
$_['heading_title'] = 'Информация';
 
// Text
$_['text_contact']  = 'Связаться с нами';
$_['text_sitemap']  = 'Карта сайта';
$_['text_information&information_id=4]  = 'О нас';????                              About = information&information_id=4,   хочу About перевести в "О нас"
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


information&information_id=4

 

Это надо переводить в названии статьи

 

Админка

Каталог

информационные статьи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

information&information_id=4

 

Это надо переводить в названии статьи

 

Админка

Каталог

информационные статьи

Спасибо, получилось. Остался еще один элемент, не кликабельный. Может и с ним поможете? ПРобовал перевести там же где и "Информацию" но для Брендов похоже отдельный файл должен быть.

post-27744-0-25889200-1402283497_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это один из модулей шаблона.Поэтому нужно искать в папке с модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробовал, как советовали, менять и добавлять в папке модуль, ничего не меняется. Подскажите, правильно ли я понял, что папка должна быть эта?

module.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом архиве не может быть.Потому как это папка  русского языка.А модуль этот явно идёт только в папке с инглишем)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В этом архиве не может быть.Потому как это папка  русского языка.А модуль этот явно идёт только в папке с инглишем)))

Спасибо, разобрался. в русской папке не было требуемого файла, пришлось создать и вуаля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.