Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

странности с кодировкой


Recommended Posts

Здравствуйте всем. Сразу хочу отметить что прежде чем написать сюда я активно юзал поиск? но ответ так и не нашел

При установке сайта на хостинг с локального сервера возникает проблема с кодировкой - некоторые куски шаблона отдаются в не правильной кодировке (т.е. знаками вопроса) это именно те куски файла которые изменял я. 

сайт еще не готов но если хотите взглянуть - www.bochka01. ru 

Буду признателен за любую помощь. Всем заранее спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте всем. Сразу хочу отметить что прежде чем написать сюда я активно юзал поиск? но ответ так и не нашел

При установке сайта на хостинг с локального сервера возникает проблема с кодировкой - некоторые куски шаблона отдаются в не правильной кодировке (т.е. знаками вопроса) это именно те куски файла которые изменял я. 

сайт еще не готов но если хотите взглянуть - www.bochka01. ru 

Буду признателен за любую помощь. Всем заранее спасибо 

права на файлы и папки выставьте....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если правильно понял вопрос то так: скачал файл , открыл при помощи Notepad++  , сохранил , закачал на сервер обратно

 

 Открыл-Нажал Кодировки - Преобразовать в UTF-8 без бом- Сохранил -Закачал обратно.Профит)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь эта информация не хранится в базе а прописывается в файлах .tpl

ошибаетесь.

 

Здравствуйте всем. Сразу хочу отметить что прежде чем написать сюда я активно юзал поиск? но ответ так и не нашел

При установке сайта на хостинг с локального сервера возникает проблема с кодировкой - некоторые куски шаблона отдаются в не правильной кодировке (т.е. знаками вопроса) это именно те куски файла которые изменял я. 

сайт еще не готов но если хотите взглянуть - www.bochka01. ru 

Буду признателен за любую помощь. Всем заранее спасибо 

База данных у Вас на хостинге в какой кодировке создана?

SQL файл базы данных каким образом заливали на хостинг (phpMyAdmin и т.д.)?

Сам SQL файл базы в какой кодировке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь.

 

База данных у Вас на хостинге в какой кодировке создана?

SQL файл базы данных каким образом заливали на хостинг (phpMyAdmin и т.д.)?

Сам SQL файл базы в какой кодировке?

на  локальном сервере сделал экспорт базы данных, на хостинге также через пхпмайадмин залил базу.

сам файл в кодировке utf-8

как это проверить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же писал

 

 Открыл-Нажал Кодировки - Преобразовать в UTF-8 без бом- Сохранил -Закачал обратно.Профит)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.