Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильное SEO для магазина (не ЧПУ)


Recommended Posts

Уровни вложенности страниц с товарами для правильного SEO.
 
Может кто подскажет - вот второй день уже ищу. Как реализовать в Опенкарте такую фишку. 
 
 
                      Путь к категории - http://mag.com/computers/ 
                                  В категории товары в виде картинок, при клике на картинку- товар происходит переход, но путь к конкретному товару уже такой: Http://mag.com/computer-amd-fenom-5000.html

 

Т.е как сделать в опернкарте, чтобы путь был не такой http://mag.com/computers/computer-amd-fenom-5000.html а такой как выше http://mag.com/computer-amd-fenom-5000.html. В тоже время этот товар отображался в категории computers.

 

                                                              Т.е. при переходе на конкретный товар, категория как бы теряется. Это очень важно. Если есть решение подскажите  - сам не знаю как сделать!
 
Посмотрел здесь на форуме, у многих странички с отдельным товаром даже не проиндексированы поисковиками из-за чрезмерной вложенности и подкатегорий. Это не дело когда путь к конкретному товару выглядит так http://mag.com/computers/amd/computer-amd-fenom-5000.html - это очень плохо для SEO. Поверхностный анализ ситуации показал, что поэтому опенкартовские магазины хуже ранжируются (хуже посещаются) и выходят на худшие позиции в поиске Google. Плохо растёт pr страниц.

 

В SEO идеальный вариант - 1 слеш после адреса сайта. Таким образом передаётся максимальный вес странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Разобрался сам. В настройках системы, закладке сервер. ЧПУ товаров с категориями:/category/subcategory/product(только для SeoPro)надо установить чекбокс на НЕТ. Тогда будет всё отлично - так как я и хотел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.