Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

UPD: посмотрел модуль. Для совместимость с мультимагазинами придется переписывать весь модуль. Так что совместимости пока нет. В следующей версии скорей всего тоже не будет. Возможно, Вас пока устроит вариант со схемами.

Схемы да. Но схема (насколько я в курсе) не позволит администрировать какую фотогалерею в каком магазине отображать.

-> фотогалерея №1 будет отображаться и там и там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Схемы да. Но схема (насколько я в курсе) не позволит администрировать какую фотогалерею в каком магазине отображать.

-> фотогалерея №1 будет отображаться и там и там

 

Вот тут то и загвостка из-за которой придется переписывать весь модуль. А точнее - делать разные разделы галерей с разными наборами альбомов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогу вручную пропатчить контроллер seo. Это будет временным решением.

 

 Здравствуйте. Не появилось ли какого нибудь нового решения по поводу правильных ссылок? Как сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Здравствуйте. Не появилось ли какого нибудь нового решения по поводу правильных ссылок? Как сделать?

 

Приветствую. Уже в процессе, на этой неделе будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что ваш seo_url уже "пропатчен" вдоль и поперек другими модулями (что считаю не правильным подходом к архитектуре своих модулей разработчиков, надо не патчить seo_url, seo_pro, а для своих страниц делать свой ЧПУ формирователь, чтобы он не пересекался со стандартным и не мешали работать другим "патчам" ) . А "патч" теперь видно привязывается не к "тому" коду.

Получился конфликт.

Это частая проблема модулей с патчами через vqmod seo_url или seo_pro

Идеальное решение для модулей со своими страницами - свой не зависимый ЧПУ формирователь и адаптер тем. Остальное костыли, которые рано или поздно сломаются, что и произошло в вашем случае.

 

Какая же жесть этот чпу контроллер. Думал все намного проще будет, за основу брал seo_pro ссылок в модуле мало, иерарии нет. Только что доделал нормальную перезапись ссылок без бесконечных переадресаций и понял, что я дошел всего-то до схем и перезаписи config_layout_id. Походу еще и свой layout, config, лоадер тянуть придется. Столько подводных камней я еще нигде не видел, думал, что хорошо знаю opencart. А еще ведь ругался на agoo, оказывается, что ничего лишнего там нет. Ну ладно, впереди еще много интересного, не поминайте лихом)

Последнее «Прости» висит, дрожа,

Стекая в никуда лениво, тихо

Босой душой по лезвию ножа:

-ухожу,

-не

-поминайте

-лихом…

Застиранное время. Горький яд

Истёртых слов проснувшегося Лиха.

Последние пять пуль в десятку, в ряд:

-я - ухожу, - не – поминайте - лихом…

И память в никуда уходит вдруг,

Град по стеклу отстукивая лихо

Меня выводит на повторный круг:

- Я - ухожу,

- не -поминайте

-лихом…

Ну, кто же знал, что будет всё вот так-

Вспотевший взгляд законченного психа

В пяти строках сгоревшего листа:

-ухожу,

-не

-поминайте

-лихом…

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая же жесть этот чпу контроллер. Думал все намного проще будет, за основу брал seo_pro ссылок в модуле мало, иерарии нет. Только что доделал нормальную перезапись ссылок без бесконечных переадресаций и понял, что я дошел всего-то до схем и перезаписи config_layout_id. Походу еще и свой layout, config, лоадер тянуть придется. Столько подводных камней я еще нигде не видел, думал, что хорошо знаю opencart. А еще ведь ругался на agoo, оказывается, что ничего лишнего там нет. Ну ладно, впереди еще много интересного, не поминайте лихом)

Последнее «Прости» висит, дрожа,

Стекая в никуда лениво, тихо

Босой душой по лезвию ножа:

-ухожу,

-не

-поминайте

-лихом…

Застиранное время. Горький яд

Истёртых слов проснувшегося Лиха.

Последние пять пуль в десятку, в ряд:

-я - ухожу, - не – поминайте - лихом…

И память в никуда уходит вдруг,

Град по стеклу отстукивая лихо

Меня выводит на повторный круг:

- Я - ухожу,

- не -поминайте

-лихом…

Ну, кто же знал, что будет всё вот так-

Вспотевший взгляд законченного психа

В пяти строках сгоревшего листа:

-ухожу,

-не

-поминайте

-лихом…

 

Cо своим ЧПУ формирователем намного проще, там особо не надо ничего выдумывать (и 100% совместимость по URL со всеми другими и со всеми патчами и даже с самыми кривыми). В opencart это в принципе очень хорошо продумано.

Просто повеситься обработчиком на контроллер not_found и если это "твоя" страница то обработать своим ЧПУ формирователем и выдать её уже своим контроллером (т.е. уже не передавать назад управление в контроллер not_found, а полностью перехватить на себя (она же СВОЯ страница!)) . В принципе реализация очень легкая, как раз в этом случае. 

Намного сложнее перехватывать модели, вызовы контроллеров, но там тоже в принципе все стандартно согласно парадигме php. Т.е. "взял"  посмотрел, если твое - обработал и вызвал "оригинал" вызова. Если не твое - то сразу оригинал вызывается. Причем со всеми vqmod и изменениями, т.е. тоже 100% совместимость и даже более!

Если надо подробности - обращайтесь в ЛС, я помогу чем смогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Cо своим ЧПУ формирователем намного проще, там особо не надо ничего выдумывать (и 100% совместимость по URL со всеми другими и со всеми патчами и даже с самыми кривыми). В opencart это в принципе очень хорошо продумано.

Просто повеситься обработчиком на контроллер not_found и если это "твоя" страница то обработать своим ЧПУ формирователем и выдать её уже своим контроллером (т.е. уже не передавать назад управление в контроллер not_found, а полностью перехватить на себя (она же СВОЯ страница!)) . В принципе реализация очень легкая, как раз в этом случае. 

Намного сложнее перехватывать модели, вызовы контроллеров, но там тоже в принципе все стандартно согласно парадигме php. Т.е. "взял"  посмотрел, если твое - обработал и вызвал "оригинал" вызова. Если не твое - то сразу оригинал вызывается. Причем со всеми vqmod и изменениями, т.е. тоже 100% совместимость и даже более!

Если надо подробности - обращайтесь в ЛС, я помогу чем смогу.

 

Я как раз думал как передать управление своему контроллеру, за наводку спасибо. Я до not_found не додумался) Вопросы точно будут, но не сегодня. Еще часик посижу и отдыхать. Большое Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

А можно сделать так чтобы Превьюшка и Большое изображения были разными ?

Например - превьюшка - фото или логотип клиента
Большое разворачивалось, а там кейс (развернутые отзыв в виде картинки)

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил до версии 1.3

  1. Добавлена совместимость LazyLoad с мобильными устройствами.
  2. Добавлен независимый SEO контроллер
  3. Исправлены мелкие баги
  4. Изменения в лицензии для веб-студий
В общем ничего серьезного, был добавлен только seo контроллер. Жду предложений. 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать так чтобы Превьюшка и Большое изображения были разными ?

Например - превьюшка - фото или логотип клиента

Большое разворачивалось, а там кейс (развернутые отзыв в виде картинки)

?

 

Добрый вечер. Нет, нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Поддерживает ли модуль резиновый дизайн?

 

Добрый день. Нет, изначально в нем только стандартная верстка, если у Вас уже есть шаблон, то шаблон модуля можно сделать адаптивным, по аналогии с разделом категорий Вашего шаблона. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! поставил модуль, все нормально, немогу настроить работу в мультимагазине. Прошу подсказать как настроить?

 

Версия 1.4 будет поддерживать мультимагазины (отдельные разделы галерей со своими настройками для каждого магазина). 

 

Хотелось бы под версию OpenCart 2 такую галерею. С адаптацией. Возможно?

 

В версии 1.4 будет отдельная ветка для OpenCart 2.0

 

Здравствуйте! Поддерживает ли модуль резиновый дизайн?

 

В версии 1.4 будет поддержка настраиваемой адаптивной сетки для шаблонов на базе Bootstrap. Надеюсь, получится добавить аналогичную возможность для резиновых шаблонов на базе других фреймворков.

 

Если У Вас адаптивный/резиновый/любой другой шаблон, обращайтесь в ЛС, адаптация модуля под Вашу тему входит в стоимость модуля.

 

Версия 1.4 выйдет на этой неделе/в начале следующей. Особенности новой версии:

  • Добавлена поддержка OpenCart 2
  • Добавлена поддержка мультимагазинов
  • Добавлена поддержка адаптивной Bootstrap сетки для Bootstrap шаблонов
  • Исправлен баг в системе кэширования альбомов
  • Исправлен баг в модели альбомов
  • Обновлен Colorbox

Переход с ранних версий на версию 1.4, к сожалению, невозможен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

запрашиваемая страница не найдена!

при том что нигде не написан путь к фотогалерее и сиди догадывайся,

вставляю путь сеоурла-ненайдена, нашел тут путь с индекс, вставил, перебросило на сеоурл, но запрашиваемая страница не найдена, кеш чистил

нашел я кнопочки...но как-то сразу не понял что туда нужно жать, вы бы как то по понятней сделали бы. И все равно запрашиваемая страница не найдена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плюс еще вопрос, а как фото заливается? где обзор? аплоад, что-то не пойму, или все через фтп нужно? так а что это за модуль фотогалереи если у него нет функции вставки фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


запрашиваемая страница не найдена!

при том что нигде не написан путь к фотогалерее и сиди догадывайся,

вставляю путь сеоурла-ненайдена, нашел тут путь с индекс, вставил, перебросило на сеоурл, но запрашиваемая страница не найдена, кеш чистил

нашел я кнопочки...но как-то сразу не понял что туда нужно жать, вы бы как то по понятней сделали бы. И все равно запрашиваемая страница не найдена

 

В этой версии нет функции загрузки фото, есть тип галереи - изображения из директории, загружаете фото в нее указываете путь и маску файлов, фото будут браться из нее. Была когда-то модификация модуля для массовой загрузки фото, но была утеряна.

 

Галерея маленький модуль - описание не требуется, все интуитивно понятно. В описании модуля не написано, что есть функция массовой загрузки фото. На демо-сайте этой функции тоже - нет. Но я учту Ваши рекомендации, сейчас как раз доделываю версию 1.4.

 

Обо всем остальном сейчас отпишусь в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В этой версии нет функции загрузки фото, есть тип галереи - изображения из директории, загружаете фото в нее указываете путь и маску файлов, фото будут браться из нее. Была когда-то модификация модуля для массовой загрузки фото, но была утеряна.

 

Галерея маленький модуль - описание не требуется, все интуитивно понятно. В описании модуля не написано, что есть функция массовой загрузки фото. На демо-сайте этой функции тоже - нет. Но я учту Ваши рекомендации, сейчас как раз доделываю версию 1.4.

 

Обо всем остальном сейчас отпишусь в ЛС.

все интуитивно понятно, но как видите не все, если бы было понятно, не было бы вопросов, а ведь это платный модуль! у человека, который его купил не должно возникать таких вопросов, поэтому все таки кнопочки те как то нужно обозначить или текстом написать с активными ссылками, а они выглядят не как кнопки, а как иконки, я даж и не думал туда наводить курсор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все интуитивно понятно, но как видите не все, если бы было понятно, не было бы вопросов, а ведь это платный модуль! у человека, который его купил не должно возникать таких вопросов, поэтому все таки кнопочки те как то нужно обозначить или текстом написать с активными ссылками, а они выглядят не как кнопки, а как иконки, я даж и не думал туда наводить курсор

 

Вас понял, учту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если изображения добавлять ручками, и не задавать описания, появляется notice, в общем нет обработки случая, если описание не заполнено и при этом поле "описание" не является обязательным.

Текст ошибки отправлял на вашем сайте, так как тут мне почему то запрещали писать, все остальное уже не актуально, поборол сам. Я думаю что стоит все таки добавить в документацию по установке,что нужно в настройках включать код подгрузки colorbox/ других боксов, если галерея открывается как простое изображение. Как то это не очевидно. Путь к картинкам, кстати тоже не совсем понятно работает. если написать image/*.* работает, а если /image/*.* не работает. а / вполне логичен на мой взгляд. Жаль что нельзя сделать текстовый файлик (csv)  с описаниями фотографий, залитых в директорию. Как то не очень хочется загружать фоты по одной, чтобы сделать описание некоторым фотографиям. За модуль 5+, а вот доку просьба чуть расширить... Или может дока есть, а я не нашел?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если изображения добавлять ручками, и не задавать описания, появляется notice, в общем нет обработки случая, если описание не заполнено и при этом поле "описание" не является обязательным.

Текст ошибки отправлял на вашем сайте, так как тут мне почему то запрещали писать, все остальное уже не актуально, поборол сам. Я думаю что стоит все таки добавить в документацию по установке,что нужно в настройках включать код подгрузки colorbox/ других боксов, если галерея открывается как простое изображение. Как то это не очевидно. Путь к картинкам, кстати тоже не совсем понятно работает. если написать image/*.* работает, а если /image/*.* не работает. а / вполне логичен на мой взгляд. Жаль что нельзя сделать текстовый файлик (csv)  с описаниями фотографий, залитых в директорию. Как то не очень хочется загружать фоты по одной, чтобы сделать описание некоторым фотографиям. За модуль 5+, а вот доку просьба чуть расширить... Или может дока есть, а я не нашел?

 

Да, есть такой баг в 1.3, на странице галереи. Достаточно заменить файл catalog/model/catalog/gallery на этот:

gallery.php

Документация будет и модуль будет проще в установке и настройке.

 

Для вручную выбранных изображений появится загрузчик фотографий из папки, что упростит процесс добавления изображений. 

asdasdasddq3e3e3.png

 

Для изображения директорий появится похожая опция для проверки директории/маски файла/наличия файлов.

asdasdasddq3e3e4.png

Змінено користувачем halfhope
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот бы было бы здорово, если бы под фото можно было бы ссылку на товар сделать..Типа купить этот товар в магазине... Пример - фотосессия с одеждой, а из нее ссылка на товар....

Если название галереи слишком длинное, то картинка не поцентру. И нельзя перенести тест, html почему то не отрабатывается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот бы было бы здорово, если бы под фото можно было бы ссылку на товар сделать..Типа купить этот товар в магазине... Пример - фотосессия с одеждой, а из нее ссылка на товар....

Если название галереи слишком длинное, то картинка не поцентру. И нельзя перенести тест, html почему то не отрабатывается. 

 

Фотогалерея предназначена для отображения фотографий, а не товаров. Вам же нужно просто создать модифицированный раздел категорий, где будет фотосет и ссылка на товар. Все остальное сейчас пытаюсь исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.