Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена шаблона магазина


Recommended Posts

Собственно вопрос такой:

Насколько безболезненно можно в OcStore 1.5.5.1.1 сменить шаблон на другой?

Было вложено немало сил и денег в ИМ, но конечный результат а именно внешний вид захотелось сменить.

Что будет со всеми модулями при установке и смене шаблона? Придется все переставлять или они сами подцепяться?

Или проще с нуля поставить магазин шаблон и залить в него бэкап Mysql с товарами и статьями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зависит от шаблона который стоял и который хотите поставить. Если оба максимально приближены к дефолту, то ничего не изменится. И последний вариант явно не проще. Попробуйте сделать бэкап всего и поставьте шаблон, который не трогает системные файлы (или через vqmod)  и посмотрите как оно. 

А вообще, если в первоначальный шаблон вносилось много изменений, то проще доработать имеющийся, чем натягивать новый... ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так тут вопрос о дизайне и внешнем виде... Тем более раз уже вложились в разработку сайта, значит скорее всего там не просто модули поставили, а вносили какие то изменения. Помню по своему сайту я вносила массу правок в папке контроллера, админки и много где еще и в этом случаем править html+css проще, чем поставить чистый движок, красивый шаблон и теперь с нуля вносить все изменения (вспомнить бы их еще). 

Если в сайте руками не ковырялись, а просто модули поставили, то да, терять то особо и нечего. 

править сайт над которым поиздевалась рука прогера, долгое, нудное и неоправданное по времени и деньгам занятие...

автор то за эти издевательства деньги платил, не логично их прям так разом взять и потереть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю мнения разделились, может я идеализирую, ловлю себя на мысли что улучшениям сайта нет конца.

 

Выложу тогда на Ваш суд http://shop.bike-alarm.ru/, хочется узнать узнать мнение опытных сайтоделов, стоит менять шаб или я придираюсь? )

 

Просто проанализировав сайты конкурентов, понял что со временем когда товаров и категорий станет много шаб нужно будет расширять, а места под товары там не так много.

 

Или для оценки сайтов на форуме есть спец. темы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Так а все модули установленные сверху, придется же заново ставить?

 

Или если я тупо добавлю новый шаблон, то они заработать должны?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы же спрашивали, заработают или нет, вот я и уточнил, какие модули. Точно сказать можно будет, если дадите ссылку на модуль.

 

Их там около 20 штук ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и что в вашем сайте не так? А главное что значит под товара места не много? Мне кажется проще будет потом заказать дизайн тот, который вам будет нужен. Когда "вырастите", а пока... нет идеальных шаблонов, все они чем то, да не те.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.