Jump to content

Recommended Posts

Собственно вопрос такой:

Насколько безболезненно можно в OcStore 1.5.5.1.1 сменить шаблон на другой?

Было вложено немало сил и денег в ИМ, но конечный результат а именно внешний вид захотелось сменить.

Что будет со всеми модулями при установке и смене шаблона? Придется все переставлять или они сами подцепяться?

Или проще с нуля поставить магазин шаблон и залить в него бэкап Mysql с товарами и статьями?

Зависит от шаблона который стоял и который хотите поставить. Если оба максимально приближены к дефолту, то ничего не изменится. И последний вариант явно не проще. Попробуйте сделать бэкап всего и поставьте шаблон, который не трогает системные файлы (или через vqmod)  и посмотрите как оно. 

А вообще, если в первоначальный шаблон вносилось много изменений, то проще доработать имеющийся, чем натягивать новый... ИМХО

Что будет со всеми модулями при установке и смене шаблона? Придется все переставлять или они сами подцепяться?

все зависит от модулей, за редким исключением все они устанавливаются в папку с дефолтом (ньюанс только в внесении изменений в папку админ новым шаблоном, хотя это маловероятно), ну и конечно если какой то код  для работы модуля не вносилмся вручную в файлы установленного ранее шаблона, если нет, то да, "подцепятся" если не будет конфликта с модулями нового шаблона...гарантий нет, но и наличие мелких ошибок думаю дело поправимое...надо пробовать, но не на действующем сайте, а на его копии где нибудь еще

noti

править сайт над которым поиздевалась рука прогера, долгое, нудное и неоправданное по времени и деньгам занятие...

второй вариант, как раз проще и безболезненен...

берем любой хост, даже бесплатный, устанавливаете с нуля новый двиг, натягиваете шаблон, парсите/экспортируете/бэкапите товар с действующего сайта и заливаете его на новый сайт, верстка(или установка нового шаблона), установка необходимых модулей, отстройка, правка и вуа ля...меняйте один сайт на новый

Так тут вопрос о дизайне и внешнем виде... Тем более раз уже вложились в разработку сайта, значит скорее всего там не просто модули поставили, а вносили какие то изменения. Помню по своему сайту я вносила массу правок в папке контроллера, админки и много где еще и в этом случаем править html+css проще, чем поставить чистый движок, красивый шаблон и теперь с нуля вносить все изменения (вспомнить бы их еще). 

Если в сайте руками не ковырялись, а просто модули поставили, то да, терять то особо и нечего. 

править сайт над которым поиздевалась рука прогера, долгое, нудное и неоправданное по времени и деньгам занятие...

автор то за эти издевательства деньги платил, не логично их прям так разом взять и потереть :)

тогда просто наймите верстальщика, он вам фронтед перекроит, хотя по моему опыту (а он не мал)  с версткой ОС я вам точно скажу, что одним css  не отделаться, правки tpl однозначно будут

Я смотрю мнения разделились, может я идеализирую, ловлю себя на мысли что улучшениям сайта нет конца.

Выложу тогда на Ваш суд http://shop.bike-alarm.ru/, хочется узнать узнать мнение опытных сайтоделов, стоит менять шаб или я придираюсь? )

Просто проанализировав сайты конкурентов, понял что со временем когда товаров и категорий станет много шаб нужно будет расширять, а места под товары там не так много.

Или для оценки сайтов на форуме есть спец. темы?

Так вы используете шаблон https://opencartforum.com/files/file/1531-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-xds-color-market/ без каких-то особых изменений и оценивать особо нечего.

Так а все модули установленные сверху, придется же заново ставить?

Или если я тупо добавлю новый шаблон, то они заработать должны?

Сверху - это наши контакты?

Да, а в чем вопрос?

Так а все модули установленные сверху, придется же заново ставить?

Или если я тупо добавлю новый шаблон, то они заработать должны?

Вы же спрашивали, заработают или нет, вот я и уточнил, какие модули. Точно сказать можно будет, если дадите ссылку на модуль.

Вы же спрашивали, заработают или нет, вот я и уточнил, какие модули. Точно сказать можно будет, если дадите ссылку на модуль.

Их там около 20 штук ))

и что в вашем сайте не так? А главное что значит под товара места не много? Мне кажется проще будет потом заказать дизайн тот, который вам будет нужен. Когда "вырастите", а пока... нет идеальных шаблонов, все они чем то, да не те.