Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При наведении курсора на картинку не работает прокрутка колесиком мышки.


leonizis

Recommended Posts

Собственно это и волнует...

Сайт mebel-boom.by

В блоке РЕКОМЕНДУЕМ при наведении мышки колесико прокрутки перестает реагировать, помогите пожалуйста с этим разобраться...

Буду крайне благодарен если подскажите что нить.

P.S. соображаю я быстро)) Но мало чего знаю )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот  ваш шаблон: http://fresh-pixel.com/premium-templates/?theme=handel

как видите в нем реализована джава скриптом прокрутка колесиком мышки карусели товаров в данном модуле, так как у Вас слишком мало товара в лимите данного модуля, то вы прокрутки этой и не видите, но так как колесику в этой области присвоено действие прокрутки вправо/влево, то логично что по вертикали ваш сайт скролиться не будет 

решения 2: 

1. отменять в джава скрипте прокрутку колесиком, и оставлять только прокрутку путем нажатия на стрелки

2. снести карусель и скрипты к ней, оставить по дефолту или установить другую карусель рекомендуемых, каких тут на форуме в виде модулей или реализаций путем правки кода в ручную, предостаточно.

Спасибо что разжевали!Все стало понятно! Теперь буду пробовать разбираться)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ваш скрипт



<script type="text/javascript" language="javascript">
$(function() {
	$('#featured-carousel').carouFredSel({
		items: {
       		width: 268,
       		height: 480
	    },
		auto: false,
		prev: '#prev2',
		next: '#next2',
		width: 1082,
		height: 480,
		mousewheel: true,
		swipe: {
			onMouse: true,
			onTouch: true
		
		}

	});
});
</script>

находится, судя по всему в файле catalog\view\theme\ваша_тема\template\module\featured.tpl. Удалите в нем строку 

mousewheel: true, (или замените в ней true на false)

прокрутка с помощью стрелок останется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ваш скрипт



<script type="text/javascript" language="javascript">
$(function() {
	$('#featured-carousel').carouFredSel({
		items: {
       		width: 268,
       		height: 480
	    },
		auto: false,
		prev: '#prev2',
		next: '#next2',
		width: 1082,
		height: 480,
		mousewheel: true,
		swipe: {
			onMouse: true,
			onTouch: true
		
		}

	});
});
</script>

находится, судя по всему в файле catalog\view\theme\ваша_тема\template\module\featured.tpl. Удалите в нем строку 

mousewheel: true, (или замените в ней true на false)

прокрутка с помощью стрелок останется.

Спасибо)_а_откуда_вы_знаете_где_находится_тот_или_иной_скрипт?_Это_меня_избавило_бы_от_дальнейших_глупых_вопросов_на_форуме)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо)_а_откуда_вы_знаете_где_находится_тот_или_иной_скрипт?_Это_меня_избавило_бы_от_дальнейших_глупых_вопросов_на_форуме)

Неначем)

Скрипты подключаются либо в хедере (исходный код страницы /ctrl+U во всех браузерах/ между тегами <head>...</head>), либо непосредственно в месте исполнения. Т.к. проблема у вас возникла в модуле Рекомендуем, то логично было предположить, что скрипт подключается именно в шаблоне этого модуля. Ну а где находятся файлы шаблонов (расширения .tpl) описывалось многократно. Удачи в самообразовании  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неначем)

Скрипты подключаются либо в хедере (исходный код страницы /ctrl+U во всех браузерах/ между тегами <head>...</head>), либо непосредственно в месте исполнения. Т.к. проблема у вас возникла в модуле Рекомендуем, то логично было предположить, что скрипт подключается именно в шаблоне этого модуля. Ну а где находятся файлы шаблонов (расширения .tpl) описывалось многократно. Удачи в самообразовании  :wink:

Еще раз спасибо!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.