Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы после замены файла движка отвечающего за проверку данных в Админке (OpenCart 1.5.5.1.1)


Recommended Posts

Обращаюсь ко всем Гуру OpenCart!

Возникла проблема следующего характера: после замены техподдержкой на хостинге файла движка (из более новой версии OpenCart) отвечающего за проверку данных Админки, появилась вот такая картина (скрин во вложении)... что это такое мне никто не смог сказать!

Замена делалась для того, чтобы решить проблему с сохранением эл. адреса в поле E-Mail (Админка - Настройки - Общие)... после ввода эл. адреса выскакивала ошибка "E-Mail введен не верно!" ... хотя прописывалось все правильно! Кроме этого не сохранялись и другие настройки...

Сейчас все сохраняется, но появились другие проблемы! Да, и еще, на мой почтовый ящик все равно не приходят сообщения с сайта о заказах (хотя стоит галочка "Оповещение о заказе по E-mail")!

Если кто-то знает, что это такое и как от этого избавиться - просьба помочь!

post-681807-0-09660100-1396900542_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


судя по скрину.. не хватает вкладки SMS

отредактируйте файл setting.tpl и контроллер, думаю тоже надо править будет... 

 

напишите какая у вас версия? и из какой версии заменили? там знатокам проще будет подсказать что и где менять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там еще не хватает вкладки FTP...

у меня была 1.5.4 (если не ошибаюсь), а сейчас 1.5.5.1.1

если Вам не составит труда, напишите, где и что конкретно править (я не силен в Опенкарт)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой файл вам меняли не знаете? случаем не setting.php

сама не сильна в этом, но смею предположить, что заменить надо будет файлы: admin\view\template\setting\setting.tpl, admin\controller\setting\setting.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


из остор 1,5,5,1 https://opencartforum.com/topic/25354-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7-ocstore-v15511/

или скачайте файл http://yadi.sk/d/igCdQ9mtLzVdY залила сейчас и загрузите его в папку admin\view\template\setting\ с заменой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нет нужды пытаться  воткнуть вкладки которые в вашей версии не предусмотрены.То есть если к вашему старому Запорожцу прикрутить одно переднее и одно заднее колесо  от Бентли то  итог думаю понятен.Верните файлы именно для вашей версии.Брать отсюда.

 

https://code.google.com/p/myopencart/downloads/list

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вернули исходный файл (/admin/controller/setting/setting.php), все стало на место, но во вкладке "FTP", "Сервер" и "SMS" ошибки остались!

 

Заменил admin\view\template\setting\setting.tpl, но ничего не изменилось...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот пример из FTP-вкладки:

FTP Хост: <b>Notice</b>: Undefined variable: config_ftp_host in <b>/hosting/b9-14685/data/www/site/admin/view/template/setting/setting.tpl</b> on line <b>710</b>

FTP Порт: <b>Notice</b>: Undefined variable: config_ftp_port in <b>/hosting/b9-14685/data/www/site/admin/view/template/setting/setting.tpl</b> on line <b>717</b>

FTP Пользователь: <b>Notice</b>: Undefined variable: config_ftp_username in <b>/hosting/b9-14685/data/www/site/admin/view/template/setting/setting.tpl</b> on line <b>724</b>

... то же самое и в "Сервер" и "SMS" вкладках (не везде, частично!)

 

Когда я спросил у техподдержки, как это исправить, мне сказали, что нужно переустанавливать CMS... но я не думаю, что это необходимо!

 

Какие у Вас предложения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение читать то что пишут в качестве советов в этом же топике.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо... попробую еще раз, хотя я этот файл, на который ссылаются ошибки (admin/view/template/setting/setting.tpl), менял уже несколько раз! Сейчас стоит файл, который шел в этой версии...

Благодарю всех за оказанное внимание!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для чего было менять эти файлы? Если таким образом была попытка сделать обновление ,то сделано не верно.Если так пытались добавить  эти вкладки,то это тоже не верный подход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, эти вкладки были изначально... когда попытались сделать так называемое обновление, то они пропали... после, когда вернули прежние файлы (с исходника), эти вкладки опять появились, но уже с ошибками!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после замены техподдержкой на хостинге файла движка (из более новой версии OpenCart) отвечающего за проверку данных Админки

вот это начало всех проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если изначально была  версия 1.5.4 то при повреждении файлов нужно было менять файлами из этой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в общем, после всех этих перебрасываний, замен файлов с одной версии на другую, а потом обратно - я уже не знаю, какая у меня на самом деле версия сейчас...

я сделал следующее: с версии 1.5.4.1 взял файл admin/viev/template/setting/setting.tpl и заменил им тот, который стоял.... после чего ситуация выравнялась и ошибки в принципе исчезли (а также исчезли две вкладки "FTP", "SMS")... но во вкладке "Сервер" и "Опции" осталось по одной ошибке...

ошибку в "Сервер", я убрал с помощью замены части кода (на который ссылалась ошибка) с версии 1.5.5.1 (setting.tpl) вместо прописанного в 1.5.4.1.... ошибку в "Опции" я пока не трогал, хочу выяснить, насколько эта функция нужна - если она не обязательна, то я ее просто удалю:

вот код, скажите за что он отвечает? его местонахождение (admin/view/template/setting), в Админке (Опции - Товары)

 

             <tr>
              <td><?php echo $entry_upload_allowed; ?></td>
              <td><textarea name="config_upload_allowed" cols="40" rows="5"><?php echo $config_upload_allowed; ?></textarea></td>
            </tr>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.