Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Система поощрения/лояльности клиента (ос1.5-2.3)


Recommended Posts

Добрый день, а какой конкретно функционал интересует?

 

Через определенный промежуток времени(выставляется в админке) отправляется шаблонное письмо клиенту, где упоминается о совершенном заказе и предлагается оставить отзыв о товаре, после чего ему дается код купона на фиксированную скидку на весь ассортимент.

Тут важен контроль не оставил ли пользователь ранее отзыв, чтобы не надоедать спамом.

Автоматически выдавать/создавать купоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, нужно думать..., а купон выдавать после того как оставит отзыв?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как я понял из буржуйского модуля -

логика такая. Покупашка заказал, через некоторое время модуль берет дату из настроек отправляет письмо с предложением оставить отзыв и ссылку, кликаешь, выскакивает форма добавления отзыва, для товара, рейтинг и прочее, все как в обычной форме. Отправляешь отзыв и сразу выскакивает сообщение с тем что ваш отзыв принят получить код купона и активируйте купон до даты.

Единственный момент...что если пользователь заказал ряд товара....отзыв один и тот же добавлять ко всем сразу товарам?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да с этим тоже вопрос если несколько товаров, а по поводу купона, у меня в модуле за каждый отзыв начисляются ББ (кол-во в настройках модуля), как бы надобность в купоне отпадает, а вот прислать письмо через некоторое время после заказа, это хорошая идея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, если будет реализована отправка через некоторое время, то это дело....Даже с таким функционалом, какой есть уже сейчас, куплю Ваш модуль и буду ждать обновлений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только для отложенной рассылки придётся реализовывать через cron

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только cron будет не к какого-нибудь php файлу на сервере, а нужно будет делать cron к url адресу, а насколько я знаю не все хостеры поддерживают такой крон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Не могли бы вы подсказать, как сделать так, чтобы 1 ББ соответствовал 1 руб.

Как так получается, что у меня 1 ББ "стоит" 2.50р. ?

post-687283-0-91298700-1446374554_thumb.jpg

Змінено користувачем e40in
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может уважаемый автор или участники форума смогут мне подсказать, как убрать, не нужные мне, лишние нули из ББ?

Вкладка "бонусные баллы", далее

Дробные ББ при начисленииКол-во знаков после запятой, если хотите целы ББ поставьте 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вкладка "бонусные баллы", далее

Дробные ББ при начисленииКол-во знаков после запятой, если хотите целы ББ поставьте 0

Так и делаю, стоит именно 0. И все равно..(см.картинку выше).

За вывод этого отвечает код в [=== catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl ===]:

<?php if (isset($reward_points)) { echo $text_reward_points.$reward_points; } ?>

Змінено користувачем e40in
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мусье Автор и господа форумчане, я дико извиняюсь.

Я все про свои циферки.

А вот как сделать циферку ББ жирной?

post-687283-0-33839200-1446541033_thumb.jpg

----------------------

Можно, конечно, так:

[=== catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl ===]

 <b><?php if (isset($reward_points)) { echo $text_reward_points.(float)$reward_points;  } ?> </b>

----------------------

Но хотелось бы одну только циферку. А?

post-687283-0-27443600-1446541493_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писал, писал в предыдущем посте, а оно почему-то не сохранилось .. Еще раз.

--------------

post-687283-0-27443600-1446541493_thumb.jpg

Я у себя сделал так. Убрал статистику и добавлю описание по бонусам - что там и как.

И вот подумал: может прикрутить какую-нибудь формочку к скрипту, чтобы был выбор - статистика или текст.

Мне вот, например, статистика в этом месте не нужна. Там цифры, цифры, минусы, плюсы.

Сейчас я просто правлю файл /catalog/view/theme/default/template/account/reward.tpl

-------------

Ну, это я так, размышляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мусье Автор и господа форумчане, я дико извиняюсь.

Я все про свои циферки.

А вот как сделать циферку ББ жирной?

attachicon.gifbon3.jpg

----------------------

Можно, конечно, так:

[=== catalog/view/theme/*/template/common/header.tpl ===]

 <b><?php if (isset($reward_points)) { echo $text_reward_points.(float)$reward_points;  } ?> </b>

----------------------

Но хотелось бы одну только циферку. А?

Сделай так

<?php if (isset($reward_points)) { ?>
  <?php echo $text_reward_points; ?><strong><?php echo (float)$reward_points; ?></strong>
<?php } ?> 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Писал, писал в предыдущем посте, а оно почему-то не сохранилось .. Еще раз.

--------------

 

Я у себя сделал так. Убрал статистику и добавлю описание по бонусам - что там и как.

И вот подумал: может прикрутить какую-нибудь формочку к скрипту, чтобы был выбор - статистика или текст.

Мне вот, например, статистика в этом месте не нужна. Там цифры, цифры, минусы, плюсы.

Сейчас я просто правлю файл /catalog/view/theme/default/template/account/reward.tpl

-------------

Ну, это я так, размышляю.

Я тут не соглашусь, информацию по бонусам нужно делать как отдельную страницу, что бы она была доступна для всех и без регистрации, а статистика нужна покупателю, видеть куда и когда начислялись/списывались ББ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тут не соглашусь, информацию по бонусам нужно делать как отдельную страницу, что бы она была доступна для всех и без регистрации, а статистика нужна покупателю, видеть куда и когда начислялись/списывались ББ

Спасибо за код. Как это у вас ловко получается. Чудеса.

---

Про информацию по бонусам. Не буду спорить. Просто мне так показалось удобнее штоле.. Ну и отдельная страничка у меня есть для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно я еще?

----------------------

2 момента.

 

1. У меня не получалось заставить работать ваш модуль, пока я не обновил до актуальной версии vqmod. Узнал, пролистав все сообщения по теме: где-то упоминалось. Может просто в описании модуля добавить строчку?

 

2. Я понимаю. Баллы устанавливаются не на товар, а на группу покупателей. И вот у меня происходит вот что:

если на группу установлены бонусы, в карточке товара они отображаются правильно.

post-687283-0-19219900-1446711864_thumb.jpg

Но, мне нужно, чтобы бонусы были разные, а на некоторые товары их вообще не было. И вот если убрать бонусы и з какого-нибудь конкретного товара, они не пропадают. Вместо них подставляется цена товара. А можно, чтобы был просто 0, если у товара нет бонусов?

post-687283-0-35383800-1446712110_thumb.jpg

Змінено користувачем e40in
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но, мне нужно, чтобы бонусы были разные, а на некоторые товары их вообще не было. И вот если убрать бонусы и з какого-нибудь конкретного товара, они не пропадают. Вместо них подставляется цена товара. А можно, чтобы был просто 0, если у товара нет бонусов?

attachicon.gifbon6.jpg

 

Не правильнее ли и не лучше чем 0 надпись просто чтоб скрывалась..

вроде она если нет бонусов у товара и так скрывается.. или я чего не догоняю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно я еще?

----------------------

2 момента.

 

1. У меня не получалось заставить работать ваш модуль, пока я не обновил до актуальной версии vqmod. Узнал, пролистав все сообщения по теме: где-то упоминалось. Может просто в описании модуля добавить строчку?

 

2. Я понимаю. Баллы устанавливаются не на товар, а на группу покупателей. И вот у меня происходит вот что:

если на группу установлены бонусы, в карточке товара они отображаются правильно.

attachicon.gifbon5.jpg

Но, мне нужно, чтобы бонусы были разные, а на некоторые товары их вообще не было. И вот если убрать бонусы и з какого-нибудь конкретного товара, они не пропадают. Вместо них подставляется цена товара. А можно, чтобы был просто 0, если у товара нет бонусов?

attachicon.gifbon6.jpg

1. Добавим

2. Да баллы рассчитываются для групп покупателей, но можно сделать товары исключения, если у товара поставить значение начисляемых ББ для каждой из групп, в карточке товара, -1 то баллы начисляться не будудт, так же и для стоимости товаров в ББ, если поставить 0, то автоматический расчет в зависимости от группы, а если значения больше нуля, то будут выводится эти значения.

3. Если товар исключение и ББ нет для товара, то они не выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Добавим

2. Да баллы рассчитываются для групп покупателей, но можно сделать товары исключения, если у товара поставить значение начисляемых ББ для каждой из групп, в карточке товара, -1 то баллы начисляться не будудт, так же и для стоимости товаров в ББ, если поставить 0, то автоматический расчет в зависимости от группы, а если значения больше нуля, то будут выводится эти значения.

3. Если товар исключение и ББ нет для товара, то они не выводятся.

Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.