Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброе время суток каждому зашедшему. Есть такая необходимость.  В общем для сайта доставки еды нужно сделать некий "калькулятор".Дизайн калькулятора не так важен,главное функционал.

Суть "калькулятора" в выборе ингредиентов, например, для пиццы. Чтобы человек мог выбрать по пунктам что ему нужно добавлять в пиццу, а что нет. Допустим человек не любит оливки, и просто их исключает.Главное чтобы это можно было подгрузить в корзину и купить. Вот пример: http://www.microtron.ua/configure-pc

Как альтернатива можно сделать так,чтобы была не отдельная страница с этим калькулятором, а на каждой странице товара можно было бы выбирать дополнительные ингредиенты или исключать их, и чтобы так же цена менялась от этого и товар можно было бы купить. 

Реально ли такое сделать? Сколько по времени? И сколько по оплате. Вы не поймите неправильно,за труд платить нужно и достойно, но в разумных пределах хотелось бы.Жду предложений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так в опенкарте же есть опции для товара. 
Создаете товар "Пицца классическая", добавляете опцию "Ингредиенты" с вариантами "колбаса", "сыр", "оливки", для каждого устанавливаете цену. После чего пользователь на странице товара может выбрать нужные ему опции и заказать товар.

 

ПС Можно для каждой опции даже свои фотографии сделать и привязать их к опциям

Змінено користувачем sv2109
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Замучаешься так добавлять к каждому товару ингридиенты-опции ))

Если это пиццерия то я очень сомневаюсь что там больше 30 видов пицц, а скорее всего вообще 10-15. Да и к-во ингредиентов далеко не бесконечное, скорее всего тоже около 10. Не вижу вообще никакой проблемы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто-то не видит проблемы и в забивании гвоздей микроскопом. В самом деле, чего я..

 

Проблема потом, например, обновить цену ингридиента во всех продуктах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-то не видит проблемы и в забивании гвоздей микроскопом. В самом деле, чего я..

 

Проблема потом, например, обновить цену ингридиента во всех продуктах.

Если есть стандартный инструмент уже встроенный в движок то использовать нужно именно его, а не изобретать свой собственный велосипед. Потому что используя стандартный инструмент:

- вы сможете использовать другие модули движка, которые работают с опциями 

- вы убережете себя от возможных конфликтов с другими модулями

- вам не нужно использовать vqmod

- вы убережете себя от проблем в будущем связанных с обновлениями движка, так как свой велосипед придется поддерживать и доделывать для каждой новой версии движка в отличии от стандартного инструмента. 

Проблем с обновлением цены нету никакой, для магазина в 20-30 товаров это делается даже вручную за 2 минуты. Для магазина в несколько тысяч товаров можно установить какой-то модуль импорта, с помощью которого можно менять цену например в екселе по формуле и загружать на сайт автоматически. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю чего вы так печетесь о чужих велосипедах? Человек пришел в раздел за платной доработкой, значит скорее всего уже дозрел до доработки, а не использования стандартных возможностей движка через одно место. Иначе спросил бы совета в "бесплатном" разделе. Может Keydiweb тратит ваши личные деньги и это вызывает у вас лютую попаболь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю чего вы так печетесь о чужих велосипедах? Человек пришел в раздел за платной доработкой, значит скорее всего уже дозрел до доработки, а не использования стандартных возможностей движка через одно место. Иначе спросил бы совета в "бесплатном" разделе. Может Keydiweb тратит ваши личные деньги и это вызывает у вас лютую попаболь?

потому что я хочу помочь человеку решить его проблему, а не впарить ему очередной велосипед, потому что клиент "уже дозрел" значить его можно уже развести на деньги..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что я хочу помочь человеку решить его проблему, а не впарить ему очередной велосипед, потому что клиент "уже дозрел" значить его можно уже развести на деньги..

 

Мысль правильная, но как показывает практика, на своих ошибках лучше всего учаться... А в большинстве случаях даже... только на свои ошибках...

PS Пису пис :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

потому что я хочу помочь человеку решить его проблему, а не впарить ему очередной велосипед, потому что клиент "уже дозрел" значить его можно уже развести на деньги..

Очень благодарен вам, просто не сильны в этом мы,спросить не у кого, а подсказали заказать платно. Огромное спасибо вам))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так в опенкарте же есть опции для товара. 

Создаете товар "Пицца классическая", добавляете опцию "Ингредиенты" с вариантами "колбаса", "сыр", "оливки", для каждого устанавливаете цену. После чего пользователь на странице товара может выбрать нужные ему опции и заказать товар.

 

ПС Можно для каждой опции даже свои фотографии сделать и привязать их к опциям

Правда вот цена меняется ли при выборе этих доп. опций? это важный пункт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правда вот цена меняется ли при выборе этих доп. опций? это важный пункт

да, я же написал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какбэ вот пример и реализация. Ну это если реально плевать как выглядит.Ну а если нет,то лесорубов  допилить тут полно)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какбэ вот пример и реализация. Ну это если реально плевать как выглядит.Ну а если нет,то лесорубов  допилить тут полно)))

Это комплекты, то есть когда из нескольких товаров делают 1 заказ. 

А ТС, как я понял, нужен 1 товара с несколькими опциями (не комплект товаров) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А разве все эти оливки и грибы с салями не товар?)))

А разве в пиццерии можно отдельно купить банку грибов или пол кило салями?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще несколько видов кухонь представлены. и только в пиццерии и еще одной кухне будет калькулятор. потому что всего 10 видов пицц и чтобы разнообразить можно самому собрать их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какбэ вот пример и реализация. Ну это если реально плевать как выглядит.Ну а если нет,то лесорубов  допилить тут полно)))

в вашем случае получается нужно будет создать, допустим, виды теста из которого можно сделать пиццу, сыр,виды мяса и т.п. как отдельные товары и "впихнуть" их в этот конфигуратор который будет на отдельной странице

 

Кстати в демо этого конфигуратора не работает кнопка "Купить", т.е. в корзину товар не уходит,может то что демка..

Змінено користувачем Keydiweb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это лишь предложение.Модуль не мой.Но с общие черты  по поставленной задаче  и реализации схожи.Например можно создать категорию Меню,напихать в неё товар-компоненты и в итоге почти то что нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.