Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хелп! Как сделать надпись в предзаказе?


Serg5

Recommended Posts

Можно подробней пожалуйста.

Где именно и как надо поменять?

Я не сильный эксперт только учусь. :oops:

по ссылке есть примеры с кодом.

А править нужно в файле /catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по ссылке есть примеры с кодом.

А править нужно в файле /catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/product.tpl

А в какой именно строчке?

Этот код подойдет?

И куда тогда текст вставлять?

<a href="ajax4.html" title="|first line body|second line body">
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пишите никогда эту чушь: "учусь, помогите".

Честно признайтесь, что хотите, что б вам сразу все сделали и бесплатно.

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пишите никогда эту чушь: "учусь, помогите".

Честно признайтесь, что хотите, что б вам сразу все сделали и бесплатно.

Я попросил помощи, как и большинство людей на форуме, и этот форум мне кажется не только для специалистов создавался.Я не заставляю не кого мне помогать.И не одному мне тут помогают и объясняют все по полочкам. Так что не пишите вы такую чушь "все сделали и бесплатно"

Лучше не трате на мою тему времени,а сделайте кому-то платно и вам хорошо и мне тему не засоряете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Serg5, если у вас есть желание понять что и как нужно сделать, то вам придется изучить JavaScript, хотя бы его азы, а также азы jQuery.

 

Тогда вы поймете те советы и сможете разобраться в коде.

Если вы думаете, что движок сделан для тех, кто совсем не разбирается в коде php и JS, но при этом можно создавать нестандартный функционал, то вы ошибаетесь.

 

Либо у вас есть начальные знания и желание научиться с помощью товарищей, либо такого желания нет, но есть желание чтобы все сделали за вас полностью.  Т. е. только одно из двух.  Если вы определитесь с тем по какому пути желаете двигаться, то тогда можно будет говорить о том какого рода вам помощь нужна.

 

Если "сделать за вас" и дать вам полностью готовый код и указать куда его "тупо" вставить, то это, как правило, делают в платном разделе.

А если все же хотите осмысленно что-то сделать, то вы должны хоть немного разбираться в JavaScript, и тогда примеры, подсказанные вам krumax-ом будут понятны.

 

jQuery в движке уже используется.

значит, остается подключить библиотеку clueTip, расширяющую возможности jQuery.

Начнем с того, знаете ли вы как подключать нужные библиотеки jQuery?

Пример подключения указан если вы перейдете по ссылке, любезно предоставленной krumax-ом.

вот этот кусок:

 

 

<script src="jquery.cluetip.js" type="text/javascript"></script>
Думаю, что эта строчка должна быть для вас понятна.

Как узнать в какое место ее вставить в движке?

Включаем логическое мышление и смотрим как включаются аналогичные библиотеки в движке.

 

Например, известная библиотека colorbox для работы с всплывающими (увеличивающимися) изображениями подключается в файле header.tpl.

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>
Аналогично после этой строчки можно подключить и другую нужную вам библиотеку, в данном случае clueTip.

По указанной выше ссылке есть примеры, FAQ, полное описание для работы с этой библиотекой, примеры.  Прочитайте, изучите, попробуйте повторить. Если английский вам незнаком, то воспользуйтесь переводчиком от Гугла, довольно сносный получается перевод.

 

Будут вопросы - задавайте, помогу разобраться. но только, пожалуйста, не вопросы в духе "дай списать".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Serg5, если у вас есть желание понять что и как нужно сделать, то вам придется изучить JavaScript, хотя бы его азы, а также азы jQuery.

 

Тогда вы поймете те советы и сможете разобраться в коде.

Если вы думаете, что движок сделан для тех, кто совсем не разбирается в коде php и JS, но при этом можно создавать нестандартный функционал, то вы ошибаетесь.

 

Либо у вас есть начальные знания и желание научиться с помощью товарищей, либо такого желания нет, но есть желание чтобы все сделали за вас полностью.  Т. е. только одно из двух.  Если вы определитесь с тем по какому пути желаете двигаться, то тогда можно будет говорить о том какого рода вам помощь нужна.

 

Если "сделать за вас" и дать вам полностью готовый код и указать куда его "тупо" вставить, то это, как правило, делают в платном разделе.

А если все же хотите осмысленно что-то сделать, то вы должны хоть немного разбираться в JavaScript, и тогда примеры, подсказанные вам krumax-ом будут понятны.

 

jQuery в движке уже используется.

значит, остается подключить библиотеку clueTip, расширяющую возможности jQuery.

Начнем с того, знаете ли вы как подключать нужные библиотеки jQuery?

Пример подключения указан если вы перейдете по ссылке, любезно предоставленной krumax-ом.

вот этот кусок:

 

 

 

<script src="jquery.cluetip.js" type="text/javascript"></script>
Думаю, что эта строчка должна быть для вас понятна.

Как узнать в какое место ее вставить в движке?

Включаем логическое мышление и смотрим как включаются аналогичные библиотеки в движке.

 

Например, известная библиотека colorbox для работы с всплывающими (увеличивающимися) изображениями подключается в файле header.tpl.

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/jquery.colorbox-min.js"></script>
Аналогично после этой строчки можно подключить и другую нужную вам библиотеку, в данном случае clueTip.

По указанной выше ссылке есть примеры, FAQ, полное описание для работы с этой библиотекой, примеры.  Прочитайте, изучите, попробуйте повторить. Если английский вам незнаком, то воспользуйтесь переводчиком от Гугла, довольно сносный получается перевод.

 

Будут вопросы - задавайте, помогу разобраться. но только, пожалуйста, не вопросы в духе "дай списать".

 

Спасибо, будем пробовать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.