Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по шаблону Journal


top1

Recommended Posts

Привет, друзья. Кто ставил себе шаблон journal, подскажите пожалуйста.
Вопрос 1. как в side blocks добавить виджет группы вконтакте, а то код вставляю в journal control panel->side blocks, а всеравно пустой блок?

Вопрос 2. Кто-то на форуме писал что seopro не работает с этим шаблоном. Сегодня утром купил модуль seopro поставил - все работает. Или просто я не правильно что-то понял?

Друзья, заранее благодарен за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 1

Нажать в редакторе слева вверху кнопку источник 

потом только вставлять код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы наверно вписываете

<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?105"></script><!-- VK Widget -->
<div id="64105926"> </div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("64105926", {mode: 0, width: "200", height: "290"}, 20003922);
</script>

а так не работает

Надо так

<p><iframe frameborder="0" height="200" id="vkwidget2" name="fXDda2be" scrolling="no" src="http://vk.com/widget_community.php?app=2630601&width=200px&_…rl=http%3A%2F%2Fdashkindom.ru%2Farchives%2F15802&144a10128a8" style="overflow: hidden; height: 290px;" width="200"></iframe></p>

И всё работает, только что попробовал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое, все вы правильно написали! Вы просто супер человек! Тот код, который Вы скинули работает. Только один вопрос, мне для своей группы надо изменить вот эту строку

 src="http://vk.com/widget_community.php?app=2630601&width=200px&_…rl=http%3A%2F%2Fdashkindom.ru%2Farchives%2F15802&144a10128a8"
А как написать src для своей группы? 

http://vk.com/widget_community.php?app=#номер_своей_группы# 
или как-то по другому? или не только номер своей группы, а что-то еще (просто у Вас в src много кода) объясните пожалуйста.

PS: не могу найти как сказать спасибо под сообщением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С праздник-ик-ик-ой-ком 8-го МАРТА всех дам!!!

https://vk.com/dev/IFrame_apps

Я сам не создавал виджета , но думаю пройдя по ссылке разберётесь.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 2. Кто-то на форуме писал что seopro не работает с этим шаблоном. Сегодня утром купил модуль seopro поставил - все работает. Или просто я не правильно что-то понял?

 

 

у меня возникла с данным модулем ошибка.. вернее я до установки модуля даже не подозвревал, что они особо не дружат (о бекапе не задумался).

очень долго мучался, в итоге мороснуло так, что на сайте все открывает без чпу, но если я пишу чпу - то открывает норм.

думал удалить данным модуль и поставить deadcow seo - угробил локальную версию сайта...

на этом эксперименты закончил... не знаю что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...
В 08.03.2014 в 13:11, Allaur сказал:

Вы наверно вписываете


<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?105"></script><!-- VK Widget -->
<div id="64105926"> </div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Group("64105926", {mode: 0, width: "200", height: "290"}, 20003922);
</script>

а так не работает

Надо так


<p><iframe frameborder="0" height="200" id="vkwidget2" name="fXDda2be" scrolling="no" src="http://vk.com/widget_community.php?app=2630601&width=200px&_…rl=http%3A%2F%2Fdashkindom.ru%2Farchives%2F15802&144a10128a8" style="overflow: hidden; height: 290px;" width="200"></iframe></p>

И всё работает, только что попробовал

Добрый день, подскажите, в какой папке и в каком именно файле прописан сам этот "Код для вставки" виджета для группы VK ? Сайт тоже на шаблоне journal, версия опенкарт 1.5.6.1. Нужно удалить этот код, так как сайт начал долго грузиться, а ч59512d7e29d7d_.thumb.png.740a51e5971853bbb5b34aeb6a652c2f.png59512d7e29d7d_.thumb.png.740a51e5971853bbb5b34aeb6a652c2f.pngеловек, который делай сайт не выходит на связь. Кто знает, отпишите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.06.2017 в 18:51, MBKS сказал:

Добрый день, подскажите, в какой папке и в каком именно файле прописан сам этот "Код для вставки" виджета для группы VK ? 

Обычно код вставляют в файл 
 

/catalog/view/theme/ваш-шаблон/template/common/footer.tpl

Но может находится и в настройках темы в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите может знает кто, в этом же шаблоне хотел сделать возможность двух языков. Перевел все карты товара, после включения второго языка в меню-система-локализация-языки, съехали в шапке записи но возможности изменить язык с сайта так и не появилось. Подскажите это глюк шаблона или есть какой-то фокус? Хочется увидеть на сайте кнопку выбора языка.

Змінено користувачем KlasterD
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, KlasterD сказал:

после включения второго языка в меню-система-локализация-языки, съехали в шапке записи но возможности изменить язык с сайта так и не появилось.

Подозреваю, в коде шапки ковырялись и что-то накосячили в месте вывода переключателя языка...

Пока язык один, это не влияет. Когда появляется второй - появляется скрытый до этого элемент и рушит вёрстку.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, SiteMix сказал:

Подозреваю, в коде шапки ковырялись и что-то накосячили в месте вывода переключателя языка...

Пока язык один, это не влияет. Когда появляется второй - появляется скрытый до этого элемент и рушит вёрстку.

Дело в том что кнопка переключения языков не появляется. Был б кнопка можно б было переверстать. Незнаете где найти функционал для отображения кнопки на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У этого шаблона несколько вариантов шапки. Находятся в папке /catalog/view/theme/journal2/template/journal2/headers

Нужно определить какой из вариантов активен и там смотреть.

Кроме того, очень многое находится в настройках шаблона. Насколько помню, там есть такой пункт: Menu - Top-Menu

Посмотри, может быть там что-то связанное с валютой есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Господа помогите решить вопрос. не могу найти расположение файла где можно было переименовать заголовки с английского на русский.

Шаблон Journal 2.16.7 

opencart 2.3 

в админ панели не нашел где изменить название. 

 

sfasss.jpg

Змінено користувачем bobexxtazzy
описание
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, bobexxtazzy сказал:

Господа помогите решить вопрос. не могу найти расположение файла где можно было переименовать заголовки с английского на русский.

Шаблон Journal 2.16.7 

opencart 2.3 

в админ панели не нашел где изменить название. 

 

 

на сервере в языковых файлах  искали?

где-то здесь catalog/language/english/module

Змінено користувачем NDemidov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, NDemidov сказал:

 

на сервере в языковых файлах  искали?

где-то здесь catalog/language/english/module

Искал, нету. искал по даже по тексту, без результатов. эти тексты на английском вшиты в главное страницу, т.е когда я убираю этот модуль "Just Added" - " Последние добовление" этот текст все равно остается. так как у меня есть лицензия, я закачал полную демку шаблона 12 вариант. к сожаление срок поддержки истек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, bobexxtazzy сказал:

где можно было переименовать заголовки с английского на русский.

В этом шаблоне практически все названия переводятся в админке. Нужно найти где этот модуль создан и в его настройках поменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.