Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Избитая проблема с дублями адресов


Recommended Posts

Приветствую всех! 
Столкнулся с проблемой с адресами товаров на сайте.
На сайте ЧПУ, просто если по нему ходить, то ссылки на товары имеют вид сайт/категория/подкатегория/товар.
Всё как бы нормально.
Но, сейчас начали оптимизировать, прописывать тэги и т.п. - стала улучшаться индексация.
И смотрю на индексы и в Яндексе и в Гугле - все товары проиндексированные  имеют вид - сайт/товар. Т.е. все категории и подкатегории выпали.

Всё бы ничего, но начата закупка ссылок для продвижения, и похоже человек, который им занимается - настраивал ссылки на первый вид ссылок (с категориями) - а сами поисковики индексируют по второму варианту.
Я не программист, и не продвиженец - многих нюансов не знаю, но к сожалению приходится вникать в эту кухню, т.к. не работает всё как надо.
Исправить на сайте ссылки на короткие - как мне сказал программист проблематично...
Но с другой стороны именно такие ссылки не хотя индексировать поисковики :(
По роботс файлу мне сказали - по товарам ничего не закрыто. Т.е. по идее если должны поисковики индексировать товары, то и по первому варианту ссылок, так и по второму..

 

Может немного сумбурно описал, но мне кажется ссылки надо к единому виду привести, чтобы как поисковик индексирует так и на сайте по умолчанию должно всё видиться.

Могу скинуть какую-то доп. информацию, для ясности картины.
Очень надеюсь на помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чуток не донастроили сео в магазине, проверьте доступный ли товар по ссылке сайт/товар, если да, тогда нужно отключить использование категорий в чпу, или настроить редирект. В этом ничего страшного нет. после всех манипуляций с урлами не забудьте поправить робота и уведомить сеошника, что бы закупал корректные ссылки.

В вашем случае урлы нужно настроить следующим образом, чтобы не терять выдачу:

  1. сайт/товар
  2. сайт/категория
  3. сайт/производитель

Если же товар не доступный по ссылке сайт/товар (хотя этого не может быть, поисковики схавали), нужно настроить редирект, или есть сео модули с помощью которых можно добиться нужного результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.