Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЧПУ редиректит на другую категорию


web09

Recommended Posts

Итак. Движок OStore 0.2.2. Был скачан сегодня для проверки.

Суть проблемы.

Есть например категория Компьютеры, и комплектующие. В них подкатегории с одинаковым названием. Например Мыши

Урлы категорий.

1. computers/mouse

2. hardware/mouse

Баг состоит в том что при нажатии на вторую ссылку редиректит на первую категорию.

P.S. Может это публиковалось уже. Честно искал, не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одинаковые псевдонимы не допустимы

Это почему же?

Сделал доработку, теперь допустимы.

После

if( $this->config->get('config_seo_url_replace') ) {
$part = str_replace('_', ' ', $part);
}

изменил код немного

if (isset($url[1])) {                                     		  
$query = $this->db->query("SELECT a.* FROM " . DB_PREFIX . "url_alias a, " . DB_PREFIX . "category c WHERE a.keyword = '" . $this->db->escape($part) . "' AND a.query=CONCAT('category_id=', c.category_id) AND c.parent_id='$url[1]'");    
} else {
$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE keyword = '" . $this->db->escape($part) . "'");
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь проверь на трёх уровнях и более... надо всю цепочку сразу обрабатывать, но я этот вариант ещё не выкладывал. С таким вариантом возникают некоторые заморочки при проверке URL и я ещё не решил как лучше реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь проверь на трёх уровнях и более... надо всю цепочку сразу обрабатывать, но я этот вариант ещё не выкладывал. С таким вариантом возникают некоторые заморочки при проверке URL и я ещё не решил как лучше реализовать.

Попробовал. На трех уровнях работает. Четыре не пробовал, мне и двух достаточно. В приведенном выше коде читает parent категорию для той для которой обрабатывается ЧПУ, т.е. цепочка сама по себе отрабатывается если я ничего не путаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал.

Уточняю.

Если одинаковые псевдонимы только в последнем уровне, то количество уровней не играет роли... А я говорю про случай когда в трёхуровневой иерархии есть одинаковые псевдонимы во втором уровне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уточняю.

Если одинаковые псевдонимы только в последнем уровне, то количество уровней не играет роли... А я говорю про случай когда в трёхуровневой иерархии есть одинаковые псевдонимы во втором уровне.

Значится так. У меня в трехуровневой иерархии отличается только первый уровень, дальше урлы идентичны. Все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.