Перейти к содержанию
web09

ЧПУ редиректит на другую категорию

Рекомендуемые сообщения

Итак. Движок OStore 0.2.2. Был скачан сегодня для проверки.

Суть проблемы.

Есть например категория Компьютеры, и комплектующие. В них подкатегории с одинаковым названием. Например Мыши

Урлы категорий.

1. computers/mouse

2. hardware/mouse

Баг состоит в том что при нажатии на вторую ссылку редиректит на первую категорию.

P.S. Может это публиковалось уже. Честно искал, не нашел

Поделиться сообщением

Одинаковые псевдонимы не допустимы

Поделиться сообщением

Одинаковые псевдонимы не допустимы

Это почему же?

Сделал доработку, теперь допустимы.

После

if( $this->config->get('config_seo_url_replace') ) {
$part = str_replace('_', ' ', $part);
}

изменил код немного

if (isset($url[1])) {                                     		  
$query = $this->db->query("SELECT a.* FROM " . DB_PREFIX . "url_alias a, " . DB_PREFIX . "category c WHERE a.keyword = '" . $this->db->escape($part) . "' AND a.query=CONCAT('category_id=', c.category_id) AND c.parent_id='$url[1]'");    
} else {
$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE keyword = '" . $this->db->escape($part) . "'");
}

Поделиться сообщением

А теперь проверь на трёх уровнях и более... надо всю цепочку сразу обрабатывать, но я этот вариант ещё не выкладывал. С таким вариантом возникают некоторые заморочки при проверке URL и я ещё не решил как лучше реализовать.

Поделиться сообщением

А теперь проверь на трёх уровнях и более... надо всю цепочку сразу обрабатывать, но я этот вариант ещё не выкладывал. С таким вариантом возникают некоторые заморочки при проверке URL и я ещё не решил как лучше реализовать.

Попробовал. На трех уровнях работает. Четыре не пробовал, мне и двух достаточно. В приведенном выше коде читает parent категорию для той для которой обрабатывается ЧПУ, т.е. цепочка сама по себе отрабатывается если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением

Попробовал.

Уточняю.

Если одинаковые псевдонимы только в последнем уровне, то количество уровней не играет роли... А я говорю про случай когда в трёхуровневой иерархии есть одинаковые псевдонимы во втором уровне.

Поделиться сообщением

Уточняю.

Если одинаковые псевдонимы только в последнем уровне, то количество уровней не играет роли... А я говорю про случай когда в трёхуровневой иерархии есть одинаковые псевдонимы во втором уровне.

Значится так. У меня в трехуровневой иерархии отличается только первый уровень, дальше урлы идентичны. Все работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.