Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает почта,в чем может быть причина?


Smallbear

Recommended Posts

У кого-то стоит вообще версия ocstore 0.2.0 ??

А то поставил и что-то то одно,то другое вылазит.

Вот теперь не работает почта,причину что-то понять не получается (походу она сначала не работала,просто не проверял),у кого-то вообще в этой версии она нормально работает?

у меня вообще не отсылается на имейл ничего , уведомление о заказе тоже не приходит. Пробовал ставить чистую версию,все тоже самое-вроде на сайт все нормально пишет что письмо отправлено , а ничего не приходит.

Закинул на хостинг в логе ошибок вроде появилось такое:

2011-06-07 1:46:46 - PHP Warning: fsockopen() [<a href='function.fsockopen'>function.fsockopen</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/mivv/site.com.ua/www/system/library/mail.php on line 157

2011-06-07 1:46:46 - PHP Warning: fsockopen() [<a href='function.fsockopen'>function.fsockopen</a>]: unable to connect to :25 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /home/mivv/site.com.ua/www/system/library/mail.php on line 157

и еще на хостинге появился странный файл со страшным названием dead.letter

Помогите кто-нибудь понять хоть в какую сторону смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пропишите имя smtp-хоста, скрипт не знает к какому почтовику коннектиться.

Думаете в этом проблема?Попробовал прописывать ничего не изменилось.

У меня ведь и с локального компьютера почта почему-то не отправляется и я не могу понять причины,это не может быть глюк в сборке?

пробовал на локальном прописать smtp хост-localhost,ничем хорошим это не закончилось))правда может этого и не стоило делать.

Кстати на хостинге,в разделе Последние записи maillog нашел кучу строчек такого типа

Jun 7 01:43:29 web36 sendmail[23283]: p56MhTBP023283: [email protected], size=575, class=0, nrcpts=1, [email protected], relay=miv@localhost

Jun 7 01:43:29 web36 sendmail[23286]: p56MhTR2023286: [email protected], size=575, class=0, nrcpts=0, proto=ESMTP, daemon=MTA, relay=localhost [127.0.0.1]

Но мне бы заставить сайт сначала с локального сервера почту отправлять,может я что-то не настроил?

Просто раньше вроде без этого отправлялось все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше у вас наверное было выставлено "Почтовый протокол": "Mail"

Раньше я имел ввиду когда стоял ocstore 0.1.7

Да в нем стояло не совсем mail, была выбрано почта (но это поидее просто особенности перевода)

Я уже очень сильно запулся с этой почтой , что только не делал..

Поставил уже с нуля ocstore 0.1.7 и все равно ничего не работает,уже и денвер раза 3 переустановил.

Пробовал на хостинге (там сейчас стоит версия ocstore 0.2.0) запустить скрипт

<?php
mail('ваш_реальный_емыл@что-нибуть', 'Test send from hosting', 'If I can read this letter - my hosting are supported php send mail!');
?>

всеравно ничего не пришло..поидее это значит ,что хостинг не поддерживает данную функцию? Как вообще этот скрипт должен работать,ато у меня просто пустая страница запускается и все?

P.S. магазин на этом же хостинге на ocstore 0.1.7 в нем стоит просто "почта " без всяких smpt и все нормально отсылается.Но мне бы как-то заставить с локального сервера почту отправляться,а что еще сделать чтобы она работала даже не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всеравно ничего не пришло..поидее это значит ,что хостинг не поддерживает данную функцию?

По идее - да, пинайте хостера.

На всякий случай попробуйте запустить такой скрипт:

<?php
$m = mail('ваш_реальный_емыл@что-нибуть', 'Test send from hosting', 'If I can read this letter - my hosting are supported php send mail!');
if ($m) echo 'письмо принято для доставки';
 else echo 'Ошибка';
?>

P.S. магазин на этом же хостинге на ocstore 0.1.7 в нем стоит просто "почта " без всяких smpt и все нормально отсылается.Но мне бы как-то заставить с локального сервера почту отправляться,а что еще сделать чтобы она работала даже не знаю

У меня ocstore отправляет почту через "Mail", так что дело не в новой версии. А чтобы с винды почта отправлялась - надо или юзать вариант SMTP (с указанием всех параметров - хост/логин/пароль, причём сервер должен поддерживать авторизацию на не зашифрованном соединении), или настраивать php.ini для работы функции mail.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По идее - да, пинайте хостера.

На всякий случай попробуйте запустить такой скрипт:

<?php
$m = mail('ваш_реальный_емыл@что-нибуть', 'Test send from hosting', 'If I can read this letter - my hosting are supported php send mail!');
if ($m) echo 'письмо принято для доставки';
 else echo 'Ошибка';
?>

У меня ocstore отправляет почту через "Mail", так что дело не в новой версии. А чтобы с винды почта отправлялась - надо или юзать вариант SMTP (с указанием всех параметров - хост/логин/пароль, причём сервер должен поддерживать авторизацию на не зашифрованном соединении), или настраивать php.ini для работы функции mail.

Спасибо большое за Вашу помощь.

Вобщем вопрос решился следующим образом:

На хостинге был тестовый аккаунт и как оказалось,для тестового аккаунт они отключают всю почту,поэтому видимо скрипт и не работал. После оплаты письмо отправленное через обратную связь все-аки пришло.

А то что Вы про винду написали,я такого раньше точно не делал. Видимо мне приснилось,что я когда-то отправлял с локального комьютера на реальный имейл адрес, просто было это давно, и видимо я все-таки вносил коррективы в письмо которое приходит на мыло когда сайт уже загружал на хостинг (не этот который сейчас сайт а другой)

P.S. вот к чему приводит плохая память - к парочке дней мучений и вопросами "ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?", успакаивает то что это все-таки какой-никакой опыт,как никак все темы про почту на форуме перечитал :)

теперь буду возвращаться к этому Как автоматически удалять картинки из папки с кэшем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Помогите, замучался уже.

Хостинг платный почта на хосте работает. тоесть отправляю письма на прямую приходят.

А вот на сайте через контакты (форма обратной связи)не приходят.

Работает вроде все нормально пишет что письмо отправлено но не приходит

Пользуюсь ocStore © 2009-2011 All Rights Reserved.

Version 0.2.0

Почтовый протокол: mail

Параметры функции mail: тут ничего не писал.

SMTP хост: тут как указано у провайдера imap2r.cp.idhost.kz

SMTP логин: почта@ek-shop.kz

SMTP пароль: пароль

SMTP порт: 25

SMTP таймаут: 5

Оповещение о заказе по E-mail: да

Оповещение о новом клиенте: да

в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, замучался уже.

Хостинг платный почта на хосте работает. тоесть отправляю письма на прямую приходят.

А вот на сайте через контакты (форма обратной связи)не приходят.

Работает вроде все нормально пишет что письмо отправлено но не приходит

Пользуюсь ocStore © 2009-2011 All Rights Reserved.

Version 0.2.0

Почтовый протокол: mail

Параметры функции mail: тут ничего не писал.

SMTP хост: тут как указано у провайдера imap2r.cp.idhost.kz

SMTP логин: почта@ek-shop.kz

SMTP пароль: пароль

SMTP порт: 25

SMTP таймаут: 5

Оповещение о заказе по E-mail: да

Оповещение о новом клиенте: да

в чем проблема?

если у Вас стоит чв настройках mail то причем тут настройки smpt ?

логичнее поставить smpt а mail оно и без этих настроек работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет это последние что я пробывал, если ставлю SMTP то вообще выдает ошибку, на сайте типа там eror online 27 далее путь к папке.

перепробывал все варианты.

подскажите как настроить на маил ру?

вот что конкретно пишет при настройках smtp на маил ру

Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution in /usr/local/pem/vhosts/115396/webspace/httpdocs/system/library/mail.php on line 157Warning: fsockopen(): unable to connect to smtp.mail.ru:25 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution) in /usr/local/pem/vhosts/115396/webspace/httpdocs/system/library/mail.php on line 157Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/local/pem/vhosts/115396/webspace/httpdocs/index.php:96) in /usr/local/pem/vhosts/115396/webspace/httpdocs/system/engine/controller.php on line 27

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос решен

Надо зарегистрироваться на mail.ru

Почтовый протокол: SMTP

SMTP хост: smtp.mail.ru

SMTP логин: ваш логин на mail.ru

SMTP пароль: пароль

SMTP порт: 587

и почта доходит и на mail.ru и на gmail.com

проблема была в том что многие ip-адреса попадают в черный список почтовых серверов

У меня, например, почта доходила до gmail ящика, но не приходила на mail.ru

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /home/krohasho/public_html/system/library/mail.php on line 290

вот такой вот негативчик мне прислал ответ :(

 

о и сразу нашел ответ https://opencartforum.com/topic/23861-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-yandex-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-yandex-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82/page-2

Змінено користувачем sonson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Помогите, замучался уже.

Хостинг платный почта на хосте работает. тоесть отправляю письма на прямую приходят.

А вот на сайте через контакты (форма обратной связи)не приходят.

Работает вроде все нормально пишет что письмо отправлено но не приходит

Пользуюсь ocStore © 2009-2011 All Rights Reserved.

Version 0.2.0

Почтовый протокол: mail

Параметры функции mail: тут ничего не писал.

SMTP хост: тут как указано у провайдера imap2r.cp.idhost.kz

SMTP логин: почта@ek-shop.kz

SMTP пароль: пароль

SMTP порт: 25

SMTP таймаут: 5

Оповещение о заказе по E-mail: да

Оповещение о новом клиенте: да

в чем проблема?

 

Оставьте Почтовый протокол: mail,  остальную информацию можете не заполнять.

Сделайте заказ на сайте. Если письмо не пришло, тогда проверьте папку spam.

 

Если сайт на локалке, тогда все отправленные письма сохраняються в файле dead.letter и никуда не отправляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.