Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AVA STORE - универсальный, адаптивный шаблон [Поддержка]


OldAine

Recommended Posts

В 24.04.2018 в 13:03, gtsky сказал:

а расскажите по каким критериям вы считаете что это самая самая лучшая версия? почему авторы выпустили версии 2* интересует ваше мненние

Это самая лучшая версия для данного шаблона, т.к. он писался под 1.5

А почему самая лучшая версия именно 15512, так это потому, что над ней работало не только команда OcTeam, а почти всё грамотное сообщество форума. В этой версии наименьшее количество ошибок. Проблем с ней практически нет. Я даже не припомню ни одной.

 

Все прочие версии (2.х и 3.х) я лично ещё не изучал, возможно они тоже ничего, но сомневаюсь, что они стабильнее 15512.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Установили новый платный шаблон AVA STORE вместо бесплатного. В админке Каталог-Товары пропала графа, которую я часто заполнял более подробной информацией, чем просто название товара). Если я её не заполнял, она копировала строчку "Название товара". Как восстановить эту графу?

Косяк с карточкой товара.jpg

Карточка товара.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Vlbag сказал:

Здравствуйте. Установили новый платный шаблон AVA STORE вместо бесплатного. В админке Каталог-Товары пропала графа, которую я часто заполнял более подробной информацией, чем просто название товара). Если я её не заполнял, она копировала строчку "Название товара". Как восстановить эту графу?

Косяк с карточкой товара.jpg

Карточка товара.jpg

это к шаблону вообще не относится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2018 в 17:52, Vlbag сказал:

Здравствуйте. Установили новый платный шаблон AVA STORE вместо бесплатного. В админке Каталог-Товары пропала графа, которую я часто заполнял более подробной информацией, чем просто название товара). Если я её не заполнял, она копировала строчку "Название товара". Как восстановить эту графу?

Здравствуйте. Какая версия опенкарт и какой движок у Вас изначально установлен? OpenCart или OcStore? Вы точно установили шаблон для нужной версии движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

Здравствуйте. Какая версия опенкарт и какой движок у Вас изначально установлен? OpenCart или OcStore? Вы точно установили шаблон для нужной версии движка?

Здравствуйте. Был Опенкарт 1.5.5.1 и остался он же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, KomissarJuve said:

в опенкарт этих полей отродясь не было

они были в OcStore

У меня был Опенкарт 1.5 с бесплатным шаблоном и 3 года я им пользовался. 

Неделю назад установили платный шаблон Ава сторе из-за адаптивности для мобильных и 2 нужных мне поля в админке в товаре пропали((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Vlbag сказал:

Здравствуйте. Был Опенкарт 1.5.5.1 и остался он же.

В чистом Opencart никогда не было полей H1 и Meta-Keywords, но эти поля вручную добавляются в каждую сборку OcStore.

Раз у вас они были, это может означать, что был использован какой-то xml модуль, работающий на vqmod и расширяющий функционал opencart.

Скорее-всего, при установке шаблона, что-то сделали не так.

 

Возможно vqmod отвалился вовсе. Попробуйте его переустановить прописав в адресной строке такой путь: http://ваш сайт.ру/vqmod/install (нажать Enter два раза!)

 

Сам шаблон практически никак не взаимодействует с админкой. Изменения минимальны и касаются модулей. Это легко проверить посмотрев на папку admin у шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, KomissarJuve сказал:

Уважаемый автор подскажите как сделать еще одну позицию для модулей

Спасибо

Пока РКН ещё не забанил весь гугл – пользуйтесь) Там сотни с сайтов с инструкциями, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

В чистом Opencart никогда не было полей H1 и Meta-Keywords, но эти поля вручную добавляются в каждую сборку OcStore.

Раз у вас они были, это может означать, что был использован какой-то xml модуль, работающий на vqmod и расширяющий функционал opencart.

Скорее-всего, при установке шаблона, что-то сделали не так.

 

Возможно vqmod отвалился вовсе. Попробуйте его переустановить прописав в адресной строке такой путь: http://ваш сайт.ру/vqmod/install (нажать Enter два раза!)

 

Сам шаблон практически никак не взаимодействует с админкой. Изменения минимальны и касаются модулей. Это легко проверить посмотрев на папку admin у шаблона.

Спасибо за развернутый ответ. 

Проделал "Попробуйте его переустановить прописав в адресной строке такой путь: http://ваш сайт.ру/vqmod/install (нажать Enter два раза!)"

получил ответ VQMOD УЖЕ УСТАНОВЛЕН!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Vlbag сказал:

Спасибо за развернутый ответ. 

Проделал "Попробуйте его переустановить прописав в адресной строке такой путь: http://ваш сайт.ру/vqmod/install (нажать Enter два раза!)"

получил ответ VQMOD УЖЕ УСТАНОВЛЕН!

Сбросьте мне на почту ([email protected]) фтп доступ и доступ к админке, попробую помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

Сбросьте мне на почту ([email protected]) фтп доступ и доступ к админке, попробую помочь.

Заранее спасибо за помощь!

Пока что озадачил исполнителей, которые устанавливали шаблон. Если они не исправят, то напишу вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день

попытался увеличить главное изображение товара через Система-Настройки-Изображения- Размер большого изображения товара, но изменений нет, скажите где можно посмотреть чтобы в ручную задать размеры или как решить проблему фиксированного изображения?

Сейчас стоит 400х400,  но отображается явно 150х150 http://prntscr.com/jghgfa

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, chkdsk сказал:

добрый день

попытался увеличить главное изображение товара через Система-Настройки-Изображения- Размер большого изображения товара, но изменений нет, скажите где можно посмотреть чтобы в ручную задать размеры или как решить проблему фиксированного изображения?

Сейчас стоит 400х400,  но отображается явно 150х150 http://prntscr.com/jghgfa

Добрый день.

Рекомендуемая ширина изображения: 248px. Высоту, можете выбирать сами, любую.

Данное ограничение присутствует, из-за неумения адаптироваться в режиме реального времени у плагина elevatezoom, отвечающего за увеличение изображения при наведении.

 

Если, всё-же хотите увеличить изображение до 400px, то нужно внести маленькую правку в css (имя селектора и строка в коде указаны на фото):

zd6ry3n.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пож. где размещается статья на главной странице моего сайта? (не могу в админке найти). Обыскался))

Хочу откорректировать заголовок h1 главной страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vlbag сказал:

Добрый вечер. Подскажите пож. где размещается статья на главной странице моего сайта? (не могу в админке найти). Обыскался))

Хочу откорректировать заголовок h1 главной страницы.

Добрый. За это отвечает модуль "Приветствие"

Но сам заголовок генерируется автоматически из комбинации текстового файла со словами "Добро пожаловать в #" и того, что вписано в поле "Название магазина:" в настройках движка.

 

catalog\language\russian\module\welcome.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

Добрый. За это отвечает модуль "Приветствие"

Но сам заголовок генерируется автоматически из комбинации текстового файла со словами "Добро пожаловать в #" и того, что вписано в поле "Название магазина:" в настройках движка.

 

catalog\language\russian\module\welcome.php

Получается, что слова Добро пожаловать никак не изменить? А можно только основные ключевые слова вставить в название магазина?

"catalog\language\russian\module\welcome.php" - не нашёл такого в своей админке(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Vlbag сказал:

Получается, что слова Добро пожаловать никак не изменить? А можно только основные ключевые слова вставить в название магазина?

"catalog\language\russian\module\welcome.php" - не нашёл такого в своей админке(((

Это путь к файлу, где можно изменить надпись "Добро пожаловать...". Он не в админке, а на хостинге или через фтп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

Это путь к файлу, где можно изменить надпись "Добро пожаловать...". Он не в админке, а на хостинге или через фтп.

Спасибо, теперь нашёл на хостинге. Но решил на хостинге ничего не менять, только поменял текст в названии магазина в админке.

Ещё вопрос: в админке в разделе дополнения-модули есть "бесконечные блоки". Хочу создать такой блок на сайте слева под "категории".

Не подскажете размер такого блока в пикселях? (хочу его нарисовать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Vlbag сказал:

Спасибо, теперь нашёл на хостинге. Но решил на хостинге ничего не менять, только поменял текст в названии магазина в админке.

Ещё вопрос: в админке в разделе дополнения-модули есть "бесконечные блоки". Хочу создать такой блок на сайте слева под "категории".

Не подскажете размер такого блока в пикселях? (хочу его нарисовать).

Данный модуль не нуждается в рисование блоков.

Вам нужно лишь заполнить поле заголовок и написать свой текст или вставит картинку не шире 200px (для левой/правой колонки).

Он по умолчанию стилизован под шаблон:

cydv6UU.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, OldAine said:

Данный модуль не нуждается в рисование блоков.

Вам нужно лишь заполнить поле заголовок и написать свой текст или вставит картинку не шире 200px (для левой/правой колонки).

Он по умолчанию стилизован под шаблон:

cydv6UU.png

Спасибо за информацию. Хотел вот такой блок нарисовать в Канве) 

А как вставить картинку на вашем форуме? Ниже скрепка не активна((

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Vlbag сказал:

Спасибо за информацию. Хотел вот такой блок нарисовать в Канве) 

А как вставить картинку на вашем форуме? Ниже скрепка не активна((

 

Справа от скрепки написано "Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы ..."

Я лично просто вставляю url ссылку на изображение и оно само добавляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.