Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

htaccess и SEO ошибка 500 - сайт не работает


treeone

Recommended Posts

Доброго Времени суток!

Прошу помощи у гуру web-разработчиков. С каких-то замечательных пор сайт перестал работать. В любом браузере выдает сервер не доступен. Пинг идет, проблема не в хостинге. Связь с mysql также есть.

Вот сайт: http://agiart.ru

Файл .htaccess.txt

# Подробнее на https://myopencart.com

Options +FollowSymlinks

# Запретить листинг директорий 
Options -Indexes

# Закрыть доступ к файлам шаблонов
<FilesMatch "\.tpl">
Order deny,allow
Deny from all
</FilesMatch>

# Необходимо для ЧПУ.
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)\?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]

а вот кусок лога

207.46.199.231 - - [05/Jun/2011:15:48:25 +0400] "GET /index.php?route=product/category&path=91 HTTP/1.0" 500 -
66.249.72.205 - - [06/Jun/2011:08:27:47 +0400] "GET /index.php?route=product/category&path=44_99&sort=p.price&order=DESC HTTP/1.0" 500 -
66.249.72.205 - - [06/Jun/2011:08:28:20 +0400] "GET /index.php?route=product/product&product_id=553 HTTP/1.0" 500 -
178.179.194.120 - - [06/Jun/2011:08:45:21 +0400] "GET /favicon.ico HTTP/1.0" 500 -
66.249.72.205 - - [06/Jun/2011:08:45:35 +0400] "GET /index.php?route=product/category&path=45_102&sort=p.price&order=DESC HTTP/1.0" 500 -

Как видно, ошибки 500 дают понять что проблема в htaccess

Вопрос: как отключить/включить SEO или правильно отредактировать .htaccess.txt ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


копировал файлы с ftp к себе на комп, касперский выдал:

06.06.2011 13:02:02 Удалено троянская программа Trojan-Downloader.JS.Iframe.cfw D:\Documents\мое\agiart.ru\index.php Высокая

это что получается, сайт заражен???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможны несколько враиантов (заражение эксплойтом, ошибка в htaccess, настрйоки opencart, связь с mysql), я уже теряюсь в догадках. от ваших постов "а-ля ну тут ошибка всяко" пользы не будет)

сайт до сих пор остается недоступным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уже пробовал и так и сяк и одновременно.

оказалось что причина не в этом, так как phpmyadmin (http://agiart.ru/phpmyadmin/) залитый в корень хоста - доступен! (корневой htaccess распространяется и на него)

видимо сайт заразили эксплойтом :(

http://www.xakep.ru/post/53637/

когда повысят безопасность и защищенность движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда повысят безопасность и защищенность движка?

Чего повысят? безопасность и защищенность движка? При чем тут движок?

Я на 99% уверен что и пыхадмин тут не виноват...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем. Это мой сайт. Прошу помощи по восстановлению сайта в рабочий вид. Очень срочно надо наладить. Готов заплатить на телефон или киви кошелек.

Аська 200-30-двадцать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обратись к Fix305

минус этого движка в малой защищенности, даже на хакер.ру описывается способ как его взломать, и до сих пор с этим ничего не решили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушай а ты не поделишься как удалил этот троян с сайта?У меня такая же проблема...

поиск по всем файлам и ручками удаляй из кода.. А вообще лучше подумать как он туда попал

минус этого движка в малой защищенности, даже на хакер.ру описывается способ как его взломать, и до сих пор с этим ничего не решили

не стоит делать столь громкие заявления не зная сути дела, то что описывается на вашем хацкере.ру было актуально для версии 1.4.7 Opencart и OcStore 0.0.7 (если не ошибаюсь) и тем более уязвимость была в модуле dompdf, который является сторонней разработкой и был включен в дистрибутив opencart. Начиная с версии 1.4.8 (и соответствующей версии ocStore) этот модуль был удален.

А то что вирус попал на сайт так это вина Ваша и только Ваша..

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.