Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите как выполнить скрипт через cron


cha0s

Recommended Posts

Например в админке имеется модуль для работы *.xml файлами для импорта продуктов, файлы эти огромные, время отклика повысить хостинг отказывается, следовательно 504 ошибка не хватает время на выполнение, есть возможность по частям делать, но это не подходит так как часто обновляется xml с продуктами.

 

Вопрос, как через cron можно выполнить сей операцию по импорту? нужен какой-то специальный index_cron.php? отдельно писать файл *.php и запускать будет волокита( и возможно ли вообще такое что я пишу?

 

просто не особо силен в этом, до этого через cron юзал wget когда надо было=) ну данное решение мне не подходит так как она использует веб-сервер так-же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0 */8 * * * /usr/local/bin/wget 'http://site.ru/palka/скрипт.php'

вот моя команда в cron.  Файл применяется каждые 8 часов один раз. До этого вместо 0 была * получалось что скрипт выполнялся каждую минуту каждого 8 часа. До этого тоже не хватало таймаута на выгрузку xml сейчас все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0 */8 * * * /usr/local/bin/wget 'http://site.ru/palka/скрипт.php'

вот моя команда в cron.  Файл применяется каждые 8 часов один раз. До этого вместо 0 была * получалось что скрипт выполнялся каждую минуту каждого 8 часа. До этого тоже не хватало таймаута на выгрузку xml сейчас все ок

 

 

wget мне не подходит я это написал выше, он так-же само юзает веб-сервер, и так-же само будет ошибка 504 (превышен лимит ожидания), там работа с импортом - файлы большого размера... поэтому не каких wget, мне надо чтоб кто-то хотя-бы объяснил как запустить через index_cron.php, короче скрипт выполнить без помощи wgeta,не знаю как это правильно объяснить, надо чтоб через cron выполнялось действие из backenda... вообщем гуру кто-то может что-то хотя-бы сказать по этому поводу?=)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Например в админке имеется модуль для работы *.xml файлами для импорта продуктов, файлы эти огромные, время отклика повысить хостинг отказывается, следовательно 504 ошибка не хватает время на выполнение, 

Я парсил xml-файлы по 90мб (более 1000 000 товаров) за несколько секунд. Вы что-то не так делаете

 

 

сдается мне нужно писать скрипт на чистом php, с коннектом к базе и т.п. а в кроне уже пускать как то так:

0 */1 * * * php /path_to_script/script.php

А ведь теме уже  несколько месяцев, вполне вероянтно, что она уже не актуальна для автора. Что ж вы с таким опозданием? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

самому тут понадобилось запускать некий скрипт по расписанию, вот это помогло , сделал по аналогии, правда провайдер не дает php общаться c mysql из cli, пришлось все таки делать через curl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.