Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Загрузки не удаляет физические файлы


Gemini13

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

В создания сайта на опенкарте и написанием для него модуля похожего немного на модуль Загрузки (аттачи к товарам) увидел, что при удалении через админку файла физический файл не удалется. Подскажите, пожалуйста, это баг или фича? Если фича, то зачем она? Может плохо искал, но в контроллере нет и намека на удаление файлов.

Вообщем-то дописать пару строк не составляет труда, но интересно почему так и ничего ли я не упустил :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фича это. Если вкратце - это нужно для того, чтобы у покупателей, купивших цифровой товар, в личном кабинете (раздел "загрузки") оставалась рабочая ссылка на скачивание на случай, если загрузка была обновлена администратором и при этом не было разрешено обновление покупателям.

Другими словами: Каталог -> Загрузки -> Изменить.

Меняем в данной загрузке новую версию. Если ставим галочку "Обновление для существующих клиентов", то у покупателя, покупавшего ранее этот цифровой товар будет доступна в личном кабинете новая загрузка, при этом, количество разрешенных скачиваний восстанавливается. Если галочка снята - то у покупателя остается старая загрузка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить кучу тем, хотел бы попросить помощи с удалением файла. Само удаление накидал, но остался вопрос в ситуации с обновлением аттача.

1. Идем в админке в редактирование файла

2. Заливаем новые файл

3. Нажимаем "Отмена" или уходи на другую страницу не сохранив и не отменив изменений

 

Как в такой ситуации удалить аттач, который мы залили на сервак, но не прописали в БД? С кнокой "Отмена" еще можно придумать, а вот если администратор залил новый файл и ушел на другую страницу - не могу придумать что делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.