Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Зависимые опции / Related Options


agi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у вас автоизменение цены не сделано?

Сделано. Оно работает только для формата вывода цены, где разделителем дробной части является точка, а разделитель тысяч отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано. Оно работает только для формата вывода цены, где разделителем дробной части является точка, а разделитель тысяч отсутствует.

Беру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите, ЧП! Хана кодировке и туча ошибок. http://xn----8sbelv7aeef9h.xn--p1ai/

 

Извините, всё исправилось после установки модуля через админку  :-)

 

Хотя нашёл другую проблему: цены округляются до целых тысяч (в скобках пишет правильно, а считает неправильно). Вот пример: http://xn----8sbelv7aeef9h.xn--p1ai/bannie-pechi/lamel-zmeevike.html

 

А в корзину вообще только целые тысячи падают.

 

Извините, решил и эту проблему. Убрал разделитель тысяч (невнимательно читал предыдущие сообщения).

 

Но нашёл новую проблему) Если щёлкать по опциям, то автоизменение не правильно считает, но в корзину попадает правильное число.

 

И ещё вопрос: нельзя сделать чтобы зависимые опции привязывались к значениям, а не к самим опциям? Возможно из моего примера выше вы поймёте. Мне там пришлось создавать 3 родительских опции, хотя лучше бы сделать просто опцию выбора "объём" (причём переключателем, т. к. нужно чтобы выбиралась одно значение), а в значение объёма уже для каждого был выбор ламели со своей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите, ЧП! Хана кодировке и туча ошибок. http://xn----8sbelv7aeef9h.xn--p1ai/

 

Извините, всё исправилось после установки модуля через админку  :-)

 

Хотя нашёл другую проблему: цены округляются до целых тысяч (в скобках пишет правильно, а считает неправильно). Вот пример: http://xn----8sbelv7aeef9h.xn--p1ai/bannie-pechi/lamel-zmeevike.html

 

А в корзину вообще только целые тысячи падают.

 

Извините, решил и эту проблему. Убрал разделитель тысяч (невнимательно читал предыдущие сообщения).

 

Но нашёл новую проблему) Если щёлкать по опциям, то автоизменение не правильно считает, но в корзину попадает правильное число.

 

И ещё вопрос: нельзя сделать чтобы зависимые опции привязывались к значениям, а не к самим опциям? Возможно из моего примера выше вы поймёте. Мне там пришлось создавать 3 родительских опции, хотя лучше бы сделать просто опцию выбора "объём" (причём переключателем, т. к. нужно чтобы выбиралась одно значение), а в значение объёма уже для каждого был выбор ламели со своей ценой.

Привязка не только к опциям, но и к значениям есть. Пример, аналогичный описанному Вами, есть на демо сайте options.erpshop.ru (доступ в админку demo demo), товар "Куртка". Опции "Цвет" и "Размер". Цвет - основная опция, аналогично Вашему объему, а размер - зависимая с разными ценами, аналогично ламели. В примере опции имеют вид выпадающего списка, но также могут быть и переключателями, это не важно, так как в обоих случаях выбирается только одно значение. Пожалуйста посмотрите, как на демо настроены зависимости.

Если не получится настроить по аналогии, то напишите в личку доступ к Вашей админке, мы поможем.

 

По поводу неправильного пересчета цены, действительно, при первом выборе опции цена правильно рассчитывается, а при нескольких выборах/отменах выбора опций в итоге цена не верная. Поправим эту ошибку и выложим обновление модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, есть ли конфликты с filterpro от freelancera и с модулем просмотра картинок от sv2109?

заранее спасибо.

Filterpro работает со списком товаров, а модуль опций в карточке товара, поэтому конфликтов быть не должно.

Модуль просмотра картинок не использует vqmod и не заменяет стандартные файлы (судя по описанию модуля), поэтому конфликтов с нашим модулем тоже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

проблема следующая. если в размере есть - то он учитывается при подсчете цены например опция размер = 160-170/50 это рост/объем. при включенной опции изменение цены цена на товар при выборе этой опции станет на 170 р меньше (например было 1000 а после выбора станет 830). прошу помочь

 

еще недоработка - если не выбрать опцию и кинуть в корзину то вылезает сообщение Поле Размер должно быть заполнено! И если не выбранную опцию выбрать то это сообщение все равно остается висеть и не пропадет пока не кинешь в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


проблема следующая. если в размере есть - то он учитывается при подсчете цены например опция размер = 160-170/50 это рост/объем. при включенной опции изменение цены цена на товар при выборе этой опции станет на 170 р меньше (например было 1000 а после выбора станет 830). прошу помочь

 

еще недоработка - если не выбрать опцию и кинуть в корзину то вылезает сообщение Поле Размер должно быть заполнено! И если не выбранную опцию выбрать то это сообщение все равно остается висеть и не пропадет пока не кинешь в корзину

Первая проблема не очень понятна. Цена меняется, но не должна? Или должна, но не меняется? Будет лучше, если Вы дадите ссылку на сайт.

По поводу второй проблемы, так ведет себя сам Opencart (можете посмотреть на чистой сборке без установленного нашего модуля). Наш модуль не затрагивает эту его особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже переделал размеры(пока вместо - использовал ..)

цена конечно же не должна меняться в данном случае.

смотрите. есть опция размер. есть несколько значений опции. например возьмем значение 160-170/50. пусть цена товара равно 1000 р. в карточке товара покупатель выбирает это значение опции и цена меняет свое значение на  830р. То есть он выбрал размер а цена изменилась. при этом в настройках модуля не указано изменение цены для данного значения опции. модуль выдирает -170 из значения опции и вычисляет новую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И интересует вопрос. если к вашему модулю докупить http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17454&filter_search=change%20images нормально будет связка работать как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я уже переделал размеры(пока вместо - использовал ..)

цена конечно же не должна меняться в данном случае.

смотрите. есть опция размер. есть несколько значений опции. например возьмем значение 160-170/50. пусть цена товара равно 1000 р. в карточке товара покупатель выбирает это значение опции и цена меняет свое значение на  830р. То есть он выбрал размер а цена изменилась. при этом в настройках модуля не указано изменение цены для данного значения опции. модуль выдирает -170 из значения опции и вычисляет новую цену.

На данный момент могу посоветовать отключить вообще пересчет цены в настройках модуля "Дополнения"-"Модули"-"Зависимые опции". В дальнейшем будем вносить изменения в модуль, чтобы он отличал разницу в цене, которая выводится после размера, от части самого размера, то есть корректно воспринимал такие форматы значений опций, как в Вашем случае (160-170).

 

По поводу совместимости с указанным расширением для изображений для опций думаю, что велика вероятность конфликтов, потому что в очень близкой области vqmod вносит свои изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А можно ли реализовать подобное не в детальном просмотре товара, а в списке Категории, т.е. выбор опций в общем списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно ли реализовать подобное не в детальном просмотре товара, а в списке Категории, т.е. выбор опций в общем списке?

Это реально, но требует значительных доработок. Скорее всего мы не станем в ближайшее время добавлять такой функционал в модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Установил. Родительские опции не отображаются никогда и ни при каких условиях. Всегда "Родительская опция: нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну и, наконец, в один прекрасный момент просто перестали отображаться зависимые опции во всех товарах.

Причин никаких не было, работ никаких не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Заинтересовал ваш модуль, но есть несколько вопросов по его работе.

 

1. В админке этого я не нашел. Вопрос: можно ли сделать зависимые опции третьего, четвертого и т.п. поколения?
Пример: Стул - опция "дерево" или "железо". Выбираем дерево - опция "орех" или "дуб" или "ольха". Выбираем "дуб" - появляются опции "африканский" или "европейский". Выбираем "африканский" - появляются опции "покрытый лаком", "не покрытый лаком", "текстурированный".
В примере выше получается Основная опция (мама), зависимая опция (дочка), зависимая опция от дочки (внучка), и зависимая опция от внучки (правнучка).
Работает ли сейчас модуль по аналогии? Если нет - какие могут быть предложения?

2. Можно ли реализовать, чтобы при выборе "родителя", по-умолчанию была выбран первый зависимый input ?
 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Заинтересовал ваш модуль, но есть несколько вопросов по его работе.

 

1. В админке этого я не нашел. Вопрос: можно ли сделать зависимые опции третьего, четвертого и т.п. поколения?

Пример: Стул - опция "дерево" или "железо". Выбираем дерево - опция "орех" или "дуб" или "ольха". Выбираем "дуб" - появляются опции "африканский" или "европейский". Выбираем "африканский" - появляются опции "покрытый лаком", "не покрытый лаком", "текстурированный".

В примере выше получается Основная опция (мама), зависимая опция (дочка), зависимая опция от дочки (внучка), и зависимая опция от внучки (правнучка).

Работает ли сейчас модуль по аналогии? Если нет - какие могут быть предложения?

2. Можно ли реализовать, чтобы при выборе "родителя", по-умолчанию была выбран первый зависимый input ?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте! 

Что касается первого пункта - то это все реализовано - http://options.erpshop.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=52 

По поводу второго пункта - после выбора родительской опции, в значении родительской опции проставляется автоматом первая опция родителя. 

ПС

В рамках обновления планируется добавление функции аякс подгрузки выбора родительской опции, без нажатия кнопки сохранить, но по срокам сориентировать пока сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу ошибок тут грешу на хостера (timeweb.ru) на другом хостинге как только не извращался проблем не было. А вот по поводу шаблона к Вам обратился потому что разработчик шаблона скажем так к Вам послал) видимо не судьба будет пользоваться этим шаблоном, Ваш модуль для меня критичнее.

 

А у меня та же проблема при большом количестве опций. Выдает 

 

Notice: Undefined index: points in /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 145Notice: Undefined index: master_option_value in /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 200Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/admin/index.php:83) in /home/p/planeth9/planeta-fotoshtor.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Но опций у меня очень много, если меньше то в порядке, было с самого начала. Если опций мало -то сохраняет товар нормально. Но если я тут же этот товар копирую выдает эту ошибку все про vqmod/vqcache/ - делаю назад - копия товара есть - редактирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброе утро

Очень понравился функционал вашего модуля.

После заливки файлов и vqmod файл на фтп. На витрине магазина все стало отображаться в кракозябрах. Удалил vqmod файл все стало нормально. Потом решил залить обратно файл vqmod и установить модуль в админке. Вроде витрина магазина вернулась на место. Но при редактировании товара, исчезли вкладки. На витрине магазина, при выборе опций, цены пляшут, беруться значения суммы, неизвестно откуда. Пока что убрал vqmod файл.

Написал вам личным сообщением, данные к сайту оставил там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Я один из покупателей вашего модуля, но у меня возникла проблема:

модуль конфликтует с другими установленными модулями + у меня поправлен шаблон карточки товара, соотв. он тоже нормально не функционирует.

Требуется ваша помощь с адаптацией модуля, денег, ясное дело, готов заплатить.

В личку скинул вам сообщение с более детальным описанием проблемы, ответьте, пожалуйста, когда появитесь.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Я один из покупателей вашего модуля, но у меня возникла проблема:

модуль конфликтует с другими установленными модулями + у меня поправлен шаблон карточки товара, соотв. он тоже нормально не функционирует.

Требуется ваша помощь с адаптацией модуля, денег, ясное дело, готов заплатить.

В личку скинул вам сообщение с более детальным описанием проблемы, ответьте, пожалуйста, когда появитесь.

Спасибо!

Похоже у меня так же конфликт происходит с изменениями. Вот жду второй день, надеюсь автор появится. Готов так же заплатить за адаптацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.