Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработка интернет-магазина портативной электроники


Recommended Posts

Необходимо разработать интернет-магазин портативной электроники (мобильные телефоны, планшеты, gps-навигаторы и пр.). Что необходимо: хороший дизайн, грамотная верстка и быстрое функционирование самого магазина. Товаров будет около 4000-5000. Также обязательна синхронизация с 1С УТ11.1. Нужен опытный исполнитель, поэтому новичков прошу не беспокоить. ТЗ в приложении.

 

tz.doc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что необходимо: хороший дизайн, грамотная верстка и быстрое функционирование самого магазина. Товаров будет около 4000-5000.

 

"быстрое функционирование" зависит в первую очередь от хостинга и степени загруженности сервера, от количества посетителей, от удаленности конечного пользователя от сервера.

Если объясните критерии, по которым будем определять "быстроту функционирования", то это будет предметный разговор.

 

Например, считаем если загрузка (в среднем) главной страницы (с основного сервера) происходит менее чем за 3 сек, то все в порядке. Сам сервер, к примеру, в Германии, пользователь в Киеве.  При работе поиска или фильтра по многочисленным параметрам время загрузки страницы результатов будет сильно отличаться от времени загрузки главной страницы, здесь уже и 10 сек. может оказаться сверхскоростным показателем.

 

Т.е. задача решаемая, но не терпящая установок заказчика вроде "мы думали, что само собой разумеющееся дело, когда любая страница должна грузиться не более 0,5 сек ".

 

прошу пояснить (из вашего ТЗ):

 

Асинхронная подгрузка товаров в категориях.

что имеется ввиду?

 

25. Личный кабинет с возможностью отслеживания посылок прямо на сайте.

Вам известно такое решение для opencart?

Отслеживать движение (маршрут) посылки можно по трекер-номеру на сайте почты России, при этом нужно вводить капчу.

Есть ли API у почты России? Есть, но не для всех. Я не видел решений для opencart. Если они есть, то поправьте меня, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, понял вас. Хостинг пока не выбрали, планируем брать VPS, только не знаем, где лучше. Я и не прошу вас тестировать, мне достаточно, чтобы страницы открывались в пределах нормы (не знаю какая она, например, как на этом форуме), то есть без задержек.

что имеется ввиду?

Имеется в виду, чтобы при переходе по страницам категорий, обновлялись только товары, а не вся страница. Видел это в работе, на мой взгляд, работает гораздо быстрее чем, при перезагрузке всей страницы.

Вам известно такое решение для opencart?

Не знаю насчет Opencart, но видел такое на других сайтах, где пользователю приходил по почте трек-номер, он мог зайти в личный кабинет и под его трек-номером была кнопка "посмотреть", нажав на которую он переходил на сайт по отслеживанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю насчет Opencart, но видел такое на других сайтах, где пользователю приходил по почте трек-номер, он мог зайти в личный кабинет и под его трек-номером была кнопка "посмотреть", нажав на которую он переходил на сайт по отслеживанию.

 

 

 

Это уже иная задача. т. к. имеем два разных подхода:

 

1) возможность отслеживания посылок прямо на сайте.

2) переход на сайт по отслеживанию. такой сайт только один - сайт почты России.

 

2-й вариант можно реализовать, а 1-й нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду, чтобы при переходе по страницам категорий, обновлялись только товары, а не вся страница. Видел это в работе, на мой взгляд, работает гораздо быстрее чем, при перезагрузке всей страницы.

 

Такое можно делать либо AJAX запросами либо через IFRAME. В обоих случаях это плохо с точки зрения поисковой оптимизации (контент может не индексироваться). Первый вариант - полный пипец.

Змінено користувачем EVMedvedev
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал такое фреймами, но вы знаете что "Всё" это выльется в, мягко говоря, кругленькую сумму. Здесь и разработка, и наполнение, и куча дополнительных модулей, а еще пуско-наладка всего этого добра на vps.

Моё вам предложение, сделайте для начала хотя бы просто магазин — наполните его и запустите. Почувствуйте нишу, первые заказы откатайте, а уже потом допиливайте с прибыли фичами ввиде отслеживания треккинга и т.п. Для начала и номер трека в ручную отправленный клиенту на почту уже будет хорошо.

 

Кстати, сколько щас в среднем наполнение товаром стоит? 10р/1позиция?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.