Перейти к содержанию
Sunjahman

Изменение опций товаров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проблема в следующем:

Есть 2000 товаров у каждого товара по 5 опций примерно. Стоит обязательный выбор опции. Т.е. при нажатии на кнопку купить требует обязательно выбрать опцию. Где можно массово изменить необязательный выбор опций. Возможно модуль какой-нибудь или в базе данных где копать. Опции чекбокс, версия 1.5.5.1.1

Поделиться сообщением

Как-то, наверное, можно через PHP MyAdmin  командой? Не понимаю в этом ничего...

И тогда еще вопрос - как поставить чтобы по умолчанию был флажок "обязательно - "НЕТ""

Изменено пользователем Sunjahman

Поделиться сообщением

Добрался до phpMyAdmin таблица называется - oc_product_option поле - required

Осталось понять какой запрос сделать, чтобы массово поменять значение с 1 на 0

Поделиться сообщением

О гуру!!!Спасибо.....правда и сам уже вычитал... вводил такую же команду только с  " ' "......ни фига не получалось. Тогда остался только вопрос где сменить умолчание чтобы при выборе опций изначально стояла галочка необязательно

Поделиться сообщением

в базе MySql

выбираем таблицу product_option

в закладку Структура

на поле required жмем кнопку изменить(карандашик нарисован)

в нем ставим  По умолчанию2  'как определено' и под ним в поле  ставим НОЛЬ(0)

Поделиться сообщением

Так не прокатывает. При добавлении все равно по умолчанию флажок стоит на "да" и в базе создается значение равное 1 . Видимо это нужно править именно в коде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sobwoofer
      Здравствуйте дорогие Коллеги. Моя проблема в том, что я никак черт возьми не могу понять как выстроить списки опций "select" по ширине, а не так как дефолтом, по левому краю. помогите пожалуйста .. Буду весьма признателен.
      О! Чуть не забыл, на скриншоте все можно увидеть, кто недопонял.
      На всякий случай ссылка на сайт Спасибо.

• От sobwoofer
      Нужно убрать визуальное отображение цен после названия опций (то что в кавычках), но чтобы функция осталась.
      Скриншот ниже
      http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fdf83f86eb383ee7f4ef6875cc7c2b81

• От sobwoofer
      Помогите мне с опциями товаров, OPENCART o.c.1.5.1.3
      Нужно очень очень добавить к функциям опции не только добавление или уменшение цены, а и умножение или деление на вписанное туда число, посмотрите на скриншоте,
      помогите подключить такую функцию, или хотябы скажите где ковырять, в в замен готов отдать несколько модулей купленных на офсайте опен карт. (не дешевых).
      Смотрите скриншот тут если не очень понятно выразился.
      обьясню в чем причина, просто у меня мебель, и в опциях задан каждый размер, он приплюсовывается до начальной, но материал нужно считать в зависимости от размера, тоесть умножать уже полученную цену.
      В идеале можно было бы и так но не обязательно.
      мой сайт ТУТ.
    • От sobwoofer
      Как сделать чтобы пре выборе опций в карточке товара было не "опция (+значение валюта)" а "опция (+значение %)"
      тоесть чтобы при выборе опции была нетолько возможнось добавление до цены еще одну цена, а и добавление какого то количества процеттов от существующей цены.
      Может написал не совсем понятно, посмотрите на скриншот.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.