Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой... Без Ваших советов не разобраться!

Мне создали сайт (mebelrooms.com.ua) месяц назад. сейчас занимаюсь наполнением, вношу описания...

Вот в чем вопрос: когда вношу сайт на проверку ключевых слов сайта(онлайн сео анализаторы), то мне выдают результаты - 0.00грн.; Войти; зарегистрироваться; Товаров: 0 (0.00грн.); Главная - короче все, кроме ключевых слов.... В Гугле тож, при поиске выдает не описание сайта с ключевиками, а мусор.

Как отключить индексацию мусора(корзины, цен...) И как лучше всего заполнять сайт СЕО правильно??

Заранее благодарен.

Изменено пользователем afwollis
unlinked

Поделиться сообщением

напишите пример страницы с ключевыми фразами

Поделиться сообщением

может попробовать страницу корзины закрыть через роботс.тхт ? и все страницы которые не нужно индексировать.

хотя слышал недавно мнение что закрытие страниц в роботс уже не работает...может кто подскажет?

Поделиться сообщением

как вариант заключить текст в корзине в тег noindex , для этого надо в файле catalog\view\theme\*\template\module\cart.tpl найти 48 строчку 

<div class="empty"><?php echo $text_empty; ?></div>

и заменить на 

<noindex><div class="empty"><?php echo $text_empty; ?></div></noindex>

Покрайней мере мне это помогло. Так же не исключаю вариант что по мере наполнения сайта текстом роботы поисковиков изменят данный неправильный текст сами.

Поделиться сообщением

а что вы хотите что бы он выдавал )) если у вас в шапке ничего нет полезного кроме выше указанного текста!

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Действительно, прописал больше текста в шапку, добавил noindex, вроде заработало! Еще добавил поле теги, положительно повлияло на поисковики. Пока наполняю товаром. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.