Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

master114

Новачок
  
  • Публікації

    33
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача master114

  1. имелось ввиду, что не последняя версия модуля OnPay? А где тогда взять последнюю, на их сайте?
  2. У меня OpenCart 1.5.2 Найденный программист утверждает что обновил сам модуль OnPay до последней версии
  3. Добрый день! На существующем магазине возникла проблема с платежным агрегатором OnPay.ru Был найден программист, он все поправил, платежи стали проходить но появилась другая проблема. После оформления Заказа в панели сам Заказ не регистрируется и соответственно на почту мне не приходят уведомления о поступившем Заказе. О том что Заказ есть я могу только видеть по поступившему платежу. При этом сама регистрация Заказа работает. Если оформить Заказ через другой способ оплаты, то все нормально. Жду предложений.
  4. Очередная тема, но то, что я нашел на форуме мне не помогло. (у меня OpenCart 1.5.2) У меня следующая проблема. В настройках почты на главной я указываю почту типа [email protected] а на вкладке почта - Почтовый протокол Mail (и оповещение и клиента и владельца- Да), остальное пусто. Далее пробую оформить тестовый Заказ - мне как Владельцу не пришло ни одно уведомление о Заказе. Мало того, если я как Заказчик указываю почту на Mail.ru уведомлений также не приходит. Пробуем оформить Заказ при этом при оформлении (как Клиент) указать сторонние почтовые ресурсы - все работает (были испробованы почта от Яндекс, Гугл и Хотмейл). Тогда я поочередно ставлю в настройках сайта все эти почтовые адреса на которые в принципе скрипт отправляет письма и они на них доходят. Но вот чудо. Письмо прошло только на Гугл и то я его нашел в спаме. Причем в спам удаляется каждое уведомление, хотя я и указываю, что это не спам. Но он упорно пишет, что это похоже на фишинг и адрес отправителя не совпадает с реальным адресом отправления. Хорошо, пробую завести почту на самом сервере с адресом типа [email protected] Прописываю настройки через SMPT Настраиваю почтового клиента Thunderdird, почта работает, все отправляется и получается через клиент. А вот при указании данного адреса что со стороны Владельца в настройках сайта, что со стороны клиента при оформлении Заказа - уведомлений нет. Подытожим - основные проблемы с Майл.ру причем проблема в том что часто сам Заказчик не получает уведомления. Проблема по аналогии с Гуглом в том, Майл считает отправку таких писем не правильной и вообще их отбрасывает, даже не направляя в спам. Как с этим бороться?
  5. перезалейте картинки плиз или просто текстом пропишите, а то тема в ФАКе, а ничего нет
  6. Корявый русский - сложно понять, что Вы хотите. Вероятно про выпадающее меню. Вот тема Вертикальное меню ну и далее пользуйтесь поиском по форуму "вертикальное меню" "горизонтальное меню"
  7. Не понятно в чем кривизна. Попробуйте описать словами. Тяжело играть в "найди 10 отличий"
  8. При редактировании файлов магазина обнаружилась вот такая ерунда При отображении на странице большого количества товаров внизу должен появится блок "pagination" Но он у меня разрывается на 2 части. Первая часть со списком номеров страниц (блок links) улетел вверх вправо, а итоговая часть (блок results) остается на месте. Перерыл весь форум, перечитал все темы. Есть мысли что это все из-за файла со стилями. Вот что показывает Хром Здесь в классе links почему то появился стиль блока header.links Помогите, что делать? Куда копать?
  9. А как открывать через админку? Зачем же тогда там ссылку давать?
  10. Ничего из вышеуказанного не помогло (OC 1.5.2) Перерыл весь форум и инет, хотел уже вручную прописывать меню в файле category.tpl На буржуйском вовремя нашел следующий мод Category Superfish Работает на всех версиях. У меня заработало. Устанавливается очень легко - копируем файлы и в админке в модулях включаем в нужном месте (если слева, то вертикальное выпадающее меню). Цвета редактируются в файлах css
  11. Пообщался с техподдержкой хостера в пятницу. Выяснилось, что у них проблемы с сервером на котором базы данных. Обещали исправить. В субботу действительно все нормально заработало. Скорость выдачи страниц 1-2 сек (в зависимости от количества картинок). Ночью с субботы на воскресенье были перебои с доступом, видимо опять проводили работы. Так что тему можно закрывать. Другим подсказка - иногда задавать вопросы и хостингу.
  12. Вот нашел статейку "Почему томозит Ваш сайт" http://www.vashmaster.ru/informaciya/o_sozdanii_saytov/news35.php Особенно интересны первые две причины: неоптимизированный бесплатный движок и ограниченные ресурсы хостинга. Первая причина как плата за универсальность (и это лечится выкидыванием вручную многих запросов и функций, а также отключением лишних модулей). А вот со второй причиной вопросы. У меня платный Hoster.ru тариф Мега-1 (150 руб/мес). Я уже понимаю что это не самый лучший выбор для магазина и больше подходит для сайтов-визиток с небольшой посещаемостью. Но проблема в том что я не могу понять как выбрать правильный тариф (или даже менять хостинг). Возьмем для оценки магазин с тестовой базой товаров. Вот на бесплатном хостинге секунды 3 уходит на формирование и отдачу страницы. Я хочу выбрать тариф на платном чтобы выдавало около 1 сек. Конечно можно ответить, что бери выделенный сервак и все будет летать. Но как более точно выбрать тариф с нормальными техническими характеристиками и не переплачивать за это в разы?
  13. Я не подкалываю. Просто в соседних темах говорили, что должно быть в пределах 1 сек. Тогда, мол это более или менее нормально, а если больше, то нужно заниматься оптимизацией. Мне кажется хватит и 2-3 сек на первые страницы (до кэширования в браузере). Но до 10 сек это много, а уж 20 сек это через чур. Вот теперь я пытаюсь понять на какие характеристики сервера нужно смотреть чтобы примерно представлять скорость работы сайта (я понимаю что далеко не все от них зависит). Вы пишите что среди всех бесплатных хостингов 3-4 сек это очень неплохой результат - ОК, возьмем на заметку. А у платных хостингов - какая должна быть скорость? На какие характеристики стоит смотреть? Ведь не будем же мы методом тыка перебирать их все.
  14. 3-4 сек практически на каждой странице. ИМХО не айс. А я не могу загрузить свой магаз на сервер все ошибки выдает. Попробую в другой раз. А на основной магаз уже стали люди заходить. Боюсь уйдут безвозвратно с таким сервисом
  15. При попытке входа выдает: А у Хостер.ру нашел в описании тарифа следующую информацию Ограничения на использование ресурсов Максимальное кол-во одновременно выполняемых CGI-скриптов 10 Максимальное кол-во одновременно обрабатываемых PHP-скриптов 30 Максимальное кол-во одновременных соединений с одного IP-адреса 9 Максимальное количество файлов 50000 Ограничение по используемой памяти (на процесс) 32 МБ Ограничение по используемому процессорному времени (на процесс) 10 сек Ограничение используемой PHP-скриптами памяти (на процесс) 32 МБ Вот думаю 1. насколько это тормозит движок 2. Какие необходимы ресурсы для нормальной работы движка 3. Это Хостер такой жадный или это нормальные цифры
  16. Попробовал поставить другой движок (ShopOS) на хост примерно с такими же параметрами по количеству категорий и товаров. Результат тот же самый - 18 сек выдача главной страницы и серф по товарам. Соответственно возникает мысль: "А если попробовать залить движок на приличный бесплатный хостинг и там погонять?" Подскажите подходящий хостинг для магазина, пожалуйста. Поиском не нашел такой темы на форуме. Пока буду гуглить и перебирать варианты, но это дело не быстрое
  17. Помогите, пожалуйста. Ужасно тормозит магазин ОС 1,5.2 Категорий немного около десятка, товаров пару сотен. Хостинг от Хостер.ру на основном сайте не тормозит (магазин - дополнение к основному сайту). Поначалу тормоза были до 20 сек. По форуму лазаю несколько дней, перечитал все темы и перепробовал по возможности разные способы. Так убрал подсчет товаров в вертикальном меню и заменил горизонтальное меню. Скорость увеличилась до желаемых 0,5-1 сек. Через сутки опять стала 4-7 сек и иногда до 10 сек. Пробовал еще разные inerb описанные на форуме ,но они либо не помогали (драйвер на SQL) либо я не догоняю как это сделать (типа отключить функцию GetProduct) Поиск по Инету тоже особо не помог - слишком специализированные разговоры. Помогите, а то уже настроил сам магаз и оплаты и доставки и все остальное а тут при заполнении такая бяка стала вылазить.
  18. Спасибо. Эту ветку видел, как и остальные на этом форуме на эту тему. Для меня пока главный вопрос следующий: В Товаре я устанавливаю 100 баллов для его покупки. У меня стоимость очень сильно разнится от опций (Размер изделия - цена может вырасти в 5-10 раз). Тогда получается, что стоимость товара в баллах одинакова для всех опций, то есть что для самого дешевого , что для самого дорогого варианта? Если это так, то печалька - придется отказаться от этой системы и баловаться подарочными сертификатами или скидками.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.