Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Динамический сдвиг по высоте в левой колонке


Recommended Posts

Прошу совета в решении задачи!

В шаблоне: в левой колонке: модуль категорий и модуль фильтра; в контенте: блок с описанием категории и блок с товарами. Требуется придумать механизм для сдвига модуля фильтра на один уровень с товарной сеткой:

post-27073-0-26933000-1387429205_thumb.jpg

Можно было бы например в стилях шаблона фильтра указать margin-top, но дело в том что высота блока описанием категории меняется в разных категориях, а в некоторых его вообще нет.

У меня только один вариант: как то скриптом высчитывать высоту блока описания категории и в зависимости от этого применять к шаблону фильтра margin-top, но кажется это не очень надежным решением...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У меня только один вариант: как то скриптом высчитывать высоту блока описания категории и в зависимости от этого применять к шаблону фильтра margin-top, но кажется это не очень надежным решением...

Правильно мыслите...

вычисляете высоту блока описания

Вычисляете высоту верхних соседей

margin-top фильтру = высота описания - высота соседей - аккуратно, чтоб не было отрицательных значений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, такой вариант я уже пробовал, но почему то высота некоторых блоков определялась не корректно... но как всегда стоит создать тему, как вдруг осеняет... в общем сделал через поиск позиции сетки с продуктами (.offset().top).<br />Есть конечно одна странность в том что если у какого то дива высота задана не жестко то скрипт её считает не верно, но этоерунда... в общем тему можно закрыть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.