ikarus

Динамический сдвиг по высоте в левой колонке

Рекомендуемые сообщения

ikarus    60

Прошу совета в решении задачи!

В шаблоне: в левой колонке: модуль категорий и модуль фильтра; в контенте: блок с описанием категории и блок с товарами. Требуется придумать механизм для сдвига модуля фильтра на один уровень с товарной сеткой:

post-27073-0-26933000-1387429205_thumb.jpg

Можно было бы например в стилях шаблона фильтра указать margin-top, но дело в том что высота блока описанием категории меняется в разных категориях, а в некоторых его вообще нет.

У меня только один вариант: как то скриптом высчитывать высоту блока описания категории и в зависимости от этого применять к шаблону фильтра margin-top, но кажется это не очень надежным решением...

Поделиться сообщением

chukcha    1 021

У меня только один вариант: как то скриптом высчитывать высоту блока описания категории и в зависимости от этого применять к шаблону фильтра margin-top, но кажется это не очень надежным решением...

Правильно мыслите...

вычисляете высоту блока описания

Вычисляете высоту верхних соседей

margin-top фильтру = высота описания - высота соседей - аккуратно, чтоб не было отрицательных значений

Поделиться сообщением

ikarus    60

Да, такой вариант я уже пробовал, но почему то высота некоторых блоков определялась не корректно... но как всегда стоит создать тему, как вдруг осеняет... в общем сделал через поиск позиции сетки с продуктами (.offset().top).<br />Есть конечно одна странность в том что если у какого то дива высота задана не жестко то скрипт её считает не верно, но этоерунда... в общем тему можно закрыть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу