Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужны сторонники для блога


OlegTitarenko

Recommended Posts

Месяца три назад создал блог по программированию и дизайну в OpenCart. Блог поссещаем и хочется развить, ищу желающих для развития блога. В будущем планирую переводить уже в полноценный сайт. Кому интересно пишите сюда [email protected]

ссылка на блог eopencart.blogspot.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Grammar Nazi во мне плачет кровавыми слезами с первых секунд просмотра блога. В одном лишь эпиграфе – 7 грамматических ошибок, и это не считая смысловых – как можно верстать движок? А что куда вносить и писать? Может автору начать с блога по русскому языку, а уже научившись внятно излагать свои мысли, переходить к ОС?

THXr+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, орфография не единственная проблема автора данного блога, основная проблема куда печальнее, она заключается в неумении выражать свои мысли доступно для целевой аудитории (а судя по описанию, блог направлен на так называемых «чайников»), плюс ко всему наблюдается стремление к количественному результату, а не к качественному, поясню на примере.
Статья Добавляем в индексацию SiteMap Google изображения товара, как вы думаете, каков результат выполнения описанных в ней манипуляций?
Не угадали - HTTP 500 и соответствующее пояснение в логах сервера:

PHP Fatal error:  Call to a member function resize() on a non-object

О чем же нам это говорит?
Скорее всего, о том, что прежде чем вызывать функцию:

$this->model_tool_image->resize

очень желательно подключить модель, в которой она объявлена, например, так:

$this->load->model('tool/image');

Пару слов о стиле описания необходимых правок.

 

Далее нам нужно указать путь к изображению переходим к строке №14 и после тега <lastmode> на следующей строчке прописываем путь к изображению

 

Первый вопрос, тег <lastmode> в каком пространство имен описан?
Второй вопрос, куда мне нужно вставить описанный в статье код?

14-я строка файла google_sitemap.php из дистрибутива OpenCart 1.5.5.1:
c373c5b0fdbe892c8c236e09d8e168ec.png
 
Тега <lastmode> нет, нет даже <lastmod>.
Неужели сложно приложить diff-файл для упрощения понимания вносимых в файл изменений?
Поскольку расчёт идёт на «чайников» и все описанные телодвижения уже проделаны автором, не вижу причин отказываться от написания vQmod-а выполняющего описанные в статье манипуляции, вот за это будут благодарны не только «чайники».

Помимо чисто технических ошибок сам стиль написания ввел меня в ступор, и это при учете того, что я немного разбираюсь в проблематике вопроса.

Если же говорить о блогах по доработке OpenCart, то советую автору внимательно изучить данные примеры:
http://rb.labtodo.com/category/opencart (это блог Руслана Бреста он же rb2, лично черпал множество фиксов и доработок);
http://jul-collection.com/category/opencart (еще один пример качественного подхода к вопросу).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и нафига тянуть одеяло на себя?

создавайте базу знаний на форуме - помогайте сообществу.

нет уж спасибо, такого нам не надо ))

 

блог rb действительно заслуживает внимание и можно узнать интересные вещи

jul-collection пишет делетант, который вчера задавал вопросы на форуме, а сегодня аффтар, пишущий статьи. читал http://jul-collection.com/opencart-nastraivaem-chpu-seo-pro-i-deadcow-seo.html много неточностей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jul-collection пишет делетант, который вчера задавал вопросы на форуме, а сегодня аффтар, пишущий статьи.

Не соглашусь, блог ориентирован на «чайников» и написан соответствующе - легко, а это уже заслуживает уважения, пример, статья по установке твоего модуля "Скидка от суммы заказа".

P.S. Автор блога девушка. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.