Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] изменить url подкатегорий


Recommended Posts

При добавлении подкатегории, начало ссылки присваивается автоматически по названию главной категории. Например: www.сайт.ru/ГЛАВНАЯ КАТЕГОРИЯ/подкатегория/товар

Как сделать, чтобы url подкатегории приобрело такой вид: www.сайт.ru/подкатегория/товар? Т.е. в обход главной категории.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Об уровне вложенности

 

категория/под_Категория/под_под_Категория/товар - Это не значит что уровень вложенности для товара -4-й

ЗА счет использования внутренней перелинковки можно получить и второй уровень и третий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Научитесь читать

Отсчет начинается с главной страницы информационного ресурса, которая имеет нулевой уровень вложенности или равный 1. Следующая страница соответственно имеет уровень вложенности 2. Её можно достичь путем одного клика. Страница, с уровнем, равным 3 достигается двумя кликами.

 

 

От того что у Вас ссылки будут такого вида, это не значит, что будет два КЛИКА!

 

Чтобы добиться меньшего уровня вложенности, можно использовать карту сайта (доступную по одному клику) + развернутый список категорий.

А оттуда ПС сама доберется по третьему клику до товара.

 

И ничего не надо мудрить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня другая история, но требования в принципе те же - убрать основную категорию из урл. Причина проста: сейчас есть несколько групп товаров одного производителя, которые созданы как категории. В дальнейшем планирую добавлять других производителей и старые категории предтся объеденить в одной категории. Урл соответсвенно изменится, а не хотелось бы. Есть ли вариант решения такой задачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В дальнейшем планирую добавлять других производителей и старые категории предтся объеденить в одной категории. Урл соответсвенно изменится, а не хотелось бы. Есть ли вариант решения такой задачи?

Это кстати вторая причина, почему хочу понять, как можно менять урл - мне тоже надо надо объединить 2 категории с сохранением ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... такая проблема практически во всех движках.

Достаточно сложно отследить все изменения путей.

 

Потому.

для товаров существует canocinal

И... с моей точки зрения ... нужно указывать путь сайт/товар и он (путь) должен быть основным, а не сайт/категория/товар. Тем более, что товар может существовать в различных категориях.

 

Сайт/категория/товар - хороша, в том случае, если перемещений категорий, товара нет  и товар принадлежит только одной категории

 

Если все же есть необходимость перемещения, и частота, и объем таких перемещений редок, наиболее простой путь - редирект в .htaccess

В более "тяжелых" случаях" - написание функционала для редиректа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Ну... такая проблема практически во всех движках.

Достаточно сложно отследить все изменения путей.

 

Потому.

для товаров существует canocinal

И... с моей точки зрения ... нужно указывать путь сайт/товар и он (путь) должен быть основным, а не сайт/категория/товар. Тем более, что товар может существовать в различных категориях.

 

Сайт/категория/товар - хороша, в том случае, если перемещений категорий, товара нет  и товар принадлежит только одной категории

 

Если все же есть необходимость перемещения, и частота, и объем таких перемещений редок, наиболее простой путь - редирект в .htaccess

В более "тяжелых" случаях" - написание функционала для редиректа.

Совершенно согласен с chukcha, что нужно формировать путь к товару без категорий, особенно для развивающихся магазинов с возможностью перемещений и изменений. Очень рад, что при создании магазина выбрал этот путь.

Можно ли подкатегории тоже избавить от пути через категорию? Чтобы путь у неё был домен\подкатегория, а не домен\категория\подкатегория? Пусть в меню вложенность останется, а в путях - нет. Можно ли реализовать и как легко?

Не прописывать же руками редирект для каждой? Не сложно, в принципе, но как-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрел я контроллер seo_pro, но не сообразил как переделать, а пару экспериментов вышли неудачными. Если правда совсем несложно - прошу подсказать. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.