Перейти к содержанию
Zeppelin

Перевод таблиц с MYISAM на INNODB будет ли реальный выигрыш

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Нашел скрипт, который конвертит таблицы из MYISAM в INNODB ну и плюс индексов добавляет.

This script will apply several changes to boost the performance of OpenCart, including:

DONE: Convert MySQL DB Storage Engine from MyISAM to InnoDB
DONE: Add indexes to all foreign keys (columns ending with '_id')

ссылка на файл

может ли кто-то оценить выигрыш в данной конверсии. Не теоретически, типа "это зависит от решаемых задач...", а конкретно для живого магазина на нашем движке. 

Думаю это кому-то будет интересно :)

Поделиться сообщением

Сделайте бекап и проверьте сами, в чем проблема? Для замеров можно использовать любой дебаггер, например этот https://opencartforum.com/topic/19017-otladchik-dlia-opencart-debugger/?do=findComment&comment=138593

Поделиться сообщением

у меня товаров мало....

Поделиться сообщением

Могу подсказать простой способ получить большую базу. Сделайте в настройках админки вывод по 1000 товаров на страницу, зайдите в раздел Товары, выделите все, что есть в движке, и нажмите Copy, ну и так повторите несколько раз, очень быстро ваша база разрастется до нескольких тысяч (или даже десятков тысяч) товаров. После того, как скопируете нужно кол-во раз, достаточно в PMA поставить одним запросом всем товарам статус 1 (Включено вместо проставляемого автоматически после копирования Отключено) и готово!

Поделиться сообщением

если товаров мало, не заметите разницу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.