Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перевод таблиц с MYISAM на INNODB будет ли реальный выигрыш


Zeppelin

Recommended Posts

Добрый вечер.

Нашел скрипт, который конвертит таблицы из MYISAM в INNODB ну и плюс индексов добавляет.

 

This script will apply several changes to boost the performance of OpenCart, including:
 
DONE: Convert MySQL DB Storage Engine from MyISAM to InnoDB
DONE: Add indexes to all foreign keys (columns ending with '_id')

 

ссылка на файл

 

может ли кто-то оценить выигрыш в данной конверсии. Не теоретически, типа "это зависит от решаемых задач...", а конкретно для живого магазина на нашем движке. 

Думаю это кому-то будет интересно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте бекап и проверьте сами, в чем проблема? Для замеров можно использовать любой дебаггер, например этот https://opencartforum.com/topic/19017-otladchik-dlia-opencart-debugger/?do=findComment&comment=138593

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать простой способ получить большую базу. Сделайте в настройках админки вывод по 1000 товаров на страницу, зайдите в раздел Товары, выделите все, что есть в движке, и нажмите Copy, ну и так повторите несколько раз, очень быстро ваша база разрастется до нескольких тысяч (или даже десятков тысяч) товаров. После того, как скопируете нужно кол-во раз, достаточно в PMA поставить одним запросом всем товарам статус 1 (Включено вместо проставляемого автоматически после копирования Отключено) и готово!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.