Перейти к содержанию
bond1211@gmail.com

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никто не видел случайно?
Смысл, допустим цены скрыты и видны только зарегистрированным, магазин оптовый, слишком много пустых регистраций, просто для того, чтобы посмотреть цены, это отвлекает менеджеров ( звонок каждому зарегистрированному).
Нужен модуль в общем то временной регистрации, например человек зашёл в карточку товара, нажал показать цены и всплывает форма с вводом имени и email ( к примеру).
Что происходит дальше, система считает человека зарегистрированным и в админке заносит в какой-нибудь отдельный пункт в меню ( данные заносит: имя и email, данные остаются навсегда в админке), Человек зарегистрирован и видит все цены, примерно через час учётная запись удаляется автоматически ( но данные этой учётной записи, имя и email) остаются ( это уже для внутренних нужд нужно).
Никто не видел подобного?

Поделиться сообщением

повторно с такими же данными можно зарегистрироваться?

Поделиться сообщением

повторно с такими же данными можно зарегистрироваться?

в общем-то думаю да, как вариант новую таблицу в БД под быструю регистрацию

Поделиться сообщением

Могу реализовать подобное.

Дорого.

Вот эта часть

Человек зарегистрирован и видит все цены, примерно через час учётная запись удаляется автоматически ( но данные этой учётной записи, имя и email) остаются ( это уже для внутренних нужд нужно).

до сих пор покрыта туманом неизвестности (требует дополнительного обсуждения).

Поделиться сообщением

Могу реализовать подобное.

Дорого.

Вот эта часть

до сих пор покрыта туманом неизвестности (требует дополнительного обсуждения).

Сколько?

Требует, давайте обсуждать, не понимаю что именно не ясно.

+1 таблица в БД

Человек заходит в карточку товара, нажимает показать цены, вводит емейл и имя ( для примера), данные записываются в новую БД, система считает данного человека зарегистрированным, Допустим в новой таблице в столбике activ ставиться 1 на час, по истечению часа ставится 0, соответственно человек перестаёт считаться зарегистрированным, но данные, которые он вводил ( см. выше), остаются и доступны для просмотра в админке.

Поделиться сообщением

Опишите предполагаемый функционал...

А городить ради этого отдельную таблицу - смысл?

Хотите я это сделаю?

Карточка товара. Цены не показываются.

Но есть кнопка - показать цены

Нажимается, появляется форма "быстрой" регистрации = ввод е-майл и имени, и, желательно, телефон. Инсертим, или аптейдтим таблицу

После этого показываются цены и устанавливается кука - временной авторизации с временем жизни 1 час (или сессия)

Таким образом никакой регистрации не нужно, и пользователь неактивный.

Поделиться сообщением

Опишите предполагаемый функционал...

А городить ради этого отдельную таблицу - смысл?

Хотите я это сделаю?

Карточка товара. Цены не показываются.

Но есть кнопка - показать цены

Нажимается, появляется форма "быстрой" регистрации = ввод е-майл и имени, и, желательно, телефон. Инсертим, или аптейдтим таблицу

После этого показываются цены и устанавливается кука - временной авторизации с временем жизни 1 час (или сессия)

Таким образом никакой регистрации не нужно, и пользователь неактивный.

Я привёл для примера, как можно сделать, в вашем варианте данные введённые человеком, мыло, имя и телефон останутся? Менеджеры их через неделю смогут посмотреть? Напишите в ЛС

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.