Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Таблица из аттрибутов (магазин одежды)


1nSane

Recommended Posts

В общем, задача тривиальна:

есть кофты: S,M,L,XL

указаны длина, ширина, плечо для каждого размера...

 

Кто как выходит из ситуации? Только в описание через ХТМЛ теги каждый раз рисовать?

Нет никакого хака для аттрибутов, чтоб там можно было замутить табличку соответствия размеров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем "каждый раз"?

Создайте статью и просто добавляйте ссылку на неё в описание или прямо в шаблон товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем "каждый раз"?

Создайте статью и просто добавляйте ссылку на неё в описание или прямо в шаблон товара.

Пиджаки размера М разных моделей могут иметь совершенно разные параметры. Не говоря уж о том, что купальник размера М - это совсем другая песня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну тогда несколько статей для "типов" товаров - ведь проще, чем "каждый раз в описании каждого товара".

или так тоже не пройдет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну тогда несколько статей для "типов" товаров - ведь проще, чем "каждый раз в описании каждого товара".

или так тоже не пройдет?

 

В моем случае - не подойдет ;) допустим, рукава: они могут быть и 3/4, и нормальными, и короткими... соответственно, три пиджака М с разными рукавами - разная длина того самого рукава.

Это если не считать мелочей, типа в 1 модели рукав 60 см, в другой - 58, в третьей - 63.

 

Но в описании еще чем неудобно... есть фильтр по аттрибутам, человек через него мог бы искать... представим ситуацию (реальная):

девушка ростом 185 см, худая. Носит размер S-M, но в силу своего роста все платья для нее как маечки, рукова курток и пиджаков 3/4 - не более... Она могла бы сразу отсортировать не только по размеру М, но и по длине платья, скажем 80-90 см...

Если я запихаю в описания - тогда только глазами просматривать 100-200 платьев, чтобы потом уже выбрать что понравится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы написал некий "модуль", задача которого через аякс отдавать нужную вам таблицу.

Таблицы пишем отдельно под каждый размер, как здесь было предложено через статью

или

Самостоятельно, по какой-то, заведомо вам известной зависимости, в зависимости от параметров запроса.

 

А например, в каком-нибудь параметре - вызываем этот модуль с нужными параметре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я бы написал некий "модуль", задача которого через аякс отдавать нужную вам таблицу.

Таблицы пишем отдельно под каждый размер, как здесь было предложено через статью

или

Самостоятельно, по какой-то, заведомо вам известной зависимости, в зависимости от параметров запроса.

 

А например, в каком-нибудь параметре - вызываем этот модуль с нужными параметре

 

Если я правильно понял, то это решает половину задачи - юзеру подставляется верное значение.

Но вот таким макаром не сработают фильтры по аттрибутам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.