carlmartin

[Как-то сделал] Как сделать чтобы верхнее меню всегда отображалось?

Рекомендуемые сообщения

carlmartin    0

Доброго всем времени суток!!! У меня Opencart 1.5.4.1. Задача такая: как сделать так чтобы вернее меню (серая строка стандартного шаблона default) всегда отображалась, даже если все категории скрыты? Я не разбираюсь в программировании. В меню я пока разместил такие категории как "Главная", "Специальные предложения". Сами категории отображаются у меня слева. Я прописал в файле header.tpl (catalog\view\theme\default_edit\template\common\) код (красным цветом), Категория "Главная" будет выводить на главную, категория "Специальные предложения" будет показывать акции, я назначил ей вывод модуля акций, этот модуль входит в стандарный набор OpenCart. Весь товар естественно расместил по категориям (всего 11 родительских категорий, в каждой есть подкатегории, и в этих подкатегориях есть еще подкатегории, а потом уже сам товар). Когда я скрыл 10 родительских категорий из 11, то после скрытия последней родительской, меню полностью пропало. Как сделать чтобы это меню всегда отображалось? Мне кажется, что есть в  каком-то файле какая-то строка кода, которая отвечает за отображение меню (либо же скрытие меню если нет отображаемых на ней родительский категорий). Пока это догадки. Подскажите, что можно сделать здесь??? Весьма благодарен за помощь!!!

<div id="menu">
  <ul>
   <li><a href="/">Главная</a></li>
   <li><a href="index.php?route=product/special">Специальные предложения</a></li>
    <?php foreach ($categories as $category) { ?>
    <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
      <?php if ($category['children']) { ?>
      <div>
        <?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>
        <ul>
          <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
          <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
          <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
          <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
    </li>
    <?php } ?>
  </ul>
</div>
<?php } ?>
<div id="notification"></div>

post-674966-0-97629600-1385061848_thumb.jpg

post-674966-0-41505300-1385062151_thumb.jpg

Поделиться сообщением

carlmartin    0

Или может нужно написать условие типа, "если id категории равно числу такому-то, то не выводить в меню? Если можно сделать так, напишите код? Подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу