Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Как-то сделал] Как сделать чтобы верхнее меню всегда отображалось?


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!!! У меня Opencart 1.5.4.1. Задача такая: как сделать так чтобы вернее меню (серая строка стандартного шаблона default) всегда отображалась, даже если все категории скрыты? Я не разбираюсь в программировании. В меню я пока разместил такие категории как "Главная", "Специальные предложения". Сами категории отображаются у меня слева. Я прописал в файле header.tpl (catalog\view\theme\default_edit\template\common\) код (красным цветом), Категория "Главная" будет выводить на главную, категория "Специальные предложения" будет показывать акции, я назначил ей вывод модуля акций, этот модуль входит в стандарный набор OpenCart. Весь товар естественно расместил по категориям (всего 11 родительских категорий, в каждой есть подкатегории, и в этих подкатегориях есть еще подкатегории, а потом уже сам товар). Когда я скрыл 10 родительских категорий из 11, то после скрытия последней родительской, меню полностью пропало. Как сделать чтобы это меню всегда отображалось? Мне кажется, что есть в  каком-то файле какая-то строка кода, которая отвечает за отображение меню (либо же скрытие меню если нет отображаемых на ней родительский категорий). Пока это догадки. Подскажите, что можно сделать здесь??? Весьма благодарен за помощь!!!

<div id="menu">
  <ul>
   <li><a href="/">Главная</a></li>
   <li><a href="index.php?route=product/special">Специальные предложения</a></li>
    <?php foreach ($categories as $category) { ?>
    <li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>
      <?php if ($category['children']) { ?>
      <div>
        <?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>
        <ul>
          <?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>
          <?php for (; $i < $j; $i++) { ?>
          <?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>
          <li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
        </ul>
        <?php } ?>
      </div>
      <?php } ?>
    </li>
    <?php } ?>
  </ul>
</div>
<?php } ?>
<div id="notification"></div>

post-674966-0-97629600-1385061848_thumb.jpg

post-674966-0-41505300-1385062151_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или может нужно написать условие типа, "если id категории равно числу такому-то, то не выводить в меню? Если можно сделать так, напишите код? Подскажите, пожалуйста!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.