Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продажа товара упаковками, как реализовать?


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

 

Есть магазин westmall  .by
Там есть 4 основные категории:
- минеральная вода
- соки напитки
- кофе чай
- сладости

Все товары можно купить поштучно, т.е. 1 пачку кофе, 1 бутылку сока, 1 коробку конфет. Исключение составляют

товары в категории "минеральная вода". Тут можно купить воду только упаковками. В зависимости от объема бутылки

меняется и кол-во бутылок упаковке, т.е. может быть и 6 и 12 и 24 и 36. Прописывать для каждой бутылки руками мол

продается только упаковкой и будет стоить столько -то не вариант. Нужно это все автоматизировать. И соответсвенно

в корзине должна отображатся цена всей упаковки, а не одной бутылки. Например бутылка стоит 100 рублей, в упаковке

6 бутылок, значит при заказе и переходе в корзину посетитель должен увидеть сумму 600 рублей (100 * 6 бутылок).
В данный момент при добавлении товара в "минеральную воду" пишу руками в описании "Кол-во в упаковке: 6".
 
Так выглядит карточка товара сейчас (скрин1)
post-674727-0-90798200-1384612642_thumb.jpg

Надписи "лидер продаж" и "*продаётся только упаковкой (24 шт), стоимость 366 000 руб." добавляю в атрибутах

(скрин2) post-674727-0-19659100-1384613038_thumb.jpg

 

каждого товара из категории "минеральная вода" и нужно самому все пересчитать. Это совсем геморно и

неудобно и при заказе в корзине отображается цена только одной бутылки, а нужно чтобы отображалась стоимость упаковки.

Сейчас просто в описании  товара есть аткая строка - "кол-во у упаковке", я ее добавляю руками и описании товара в админке (скрин3)

 

post-674727-0-21197800-1384613138_thumb.jpg

Как я понимаю нужно сделать так что если кол-во товара указано в карточке 1, то цена умножается на 1 и не

меняется, а если указано что товара в упаковке больше 1, то цена умножается и показывается сколько будет стоить в

заказе, и при заказае должно быть напиример -бутылка стоит 100 рублей, а в упаковке их 6 штук, то в корзине

должно указываться 600 рублей. Т.е. нужно где-то указывать кол-во при добавлении товара в магазин и чтобы цена

умножалась на эту переменную.

Но это лишь мои мысли, как это сделать правильно хз.

На всякий случай напомню что только в однйо категории из четырхе нужно продавать упаковками, а в остальных поштучно все.

 

Может быть кто-то сможет помочь реализовать такое?
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Море букофф. Раз продаётся упаковкой,то и цену писать за упаковку. А в названии уточнить 

 

Минеральная Вода "Позднопитьборжоми" ( цена за упаковку)

 

Цена 15 000р  

 

PS С такими расценками впринципе можно нанять самого дорогого прогера на сайт для доработок  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Море букофф. Раз продаётся упаковкой,то и цену писать за упаковку. А в названии уточнить 

 

Минеральная Вода "Позднопитьборжоми" ( цена за упаковку)

 

Цена 15 000р  

 

PS С такими расценками впринципе можно нанять самого дорогого прогера на сайт для доработок  :-D

так это ж цены в наших зайцах- белорусские рубли, чтоыб получить руччкий рубль делим на 278)

так это ж цены в наших зайцах- белорусские рубли, чтобы получить русский рубль делим на 278)

Змінено користувачем maxvolume
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ух ты))) Просмотрел.Сорри!  Так как идея указывать сразу упаковку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ух ты))) Просмотрел.Сорри!  Так как идея указывать сразу упаковку?

Я тоже вначале долго пересчитывал нули пока не понял что это не рубль РФ :):) 

А по теме - попробуйте поискать по форуму, я уже видел тему про упаковки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.