Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO: верхнее меню, левое меню и подразделы в категории?


Recommended Posts

Сажу сразу поиском пользовался но ничего по теме разумного найти не смог.

 

Вопрос вот в чем: во время анализа продвигаемой страницы "категории товаров" выяснилось, что там Внутренние ссылки:

489 (всего)
489 (открыто). 
Целиком это выглядит вот так:
 
001fd1b1a80529c5c0b1842cdf5521f9.png

 

Из них 1/3 верхнее меню:

8fbec9bbf7e586ab66d039bfda7127be.png

 

1/3 левое меню:

caddb0f970aa296d1e48967de3133b1a.png

 

и еще часть - это ссылки в самой категории:

 

f90c407a5449eed6fdfd6ef0a897a63a.png

 

Есть ли какое то решение, закрыть от индексации 2 меню при этом оставить их для удобства пользователей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну наверное вставлять нужно туда, где выводятся ненужные вам ссылки? для бокового меню, если это стандартный модуль категорий, то \catalog\view\theme\default\template\module\category.tpl, для верхнего, если все стандартно - header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дочитайте хотя бы до 

Правила Google и несколько примеров использования атрибута nofollow

Там ясно написано в каких случаях нужно им пользоваться. Расшифрую закрывать ссылки нужно на внешние источники и если не нужно чтоб страницы учавствовали в поиске совсем. А более свежая рекомендация будет такой НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ В НОВАЛЛОВ ССЫЛКИ НА СОБСТВЕННЫЕ СТРАНИЦЫ. так делают спасмеры в надежде скрыть редиректы и другие факты манипулирования пользователями. Если ссылка не нужна лучше ее удалить если нужна пусть будет. Тоесть ответ прост ничего не надо делать с этими ссылками гугл прекрасно видит что это элементы меню. И мои слова подтверждены личным опытом и несколькими эксперементами конкретно по этому вопросу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дочитайте хотя бы до 

Правила Google и несколько примеров использования атрибута nofollow

Там ясно написано в каких случаях нужно им пользоваться. Расшифрую закрывать ссылки нужно на внешние источники и если не нужно чтоб страницы учавствовали в поиске совсем. А более свежая рекомендация будет такой НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ В НОВАЛЛОВ ССЫЛКИ НА СОБСТВЕННЫЕ СТРАНИЦЫ. так делают спасмеры в надежде скрыть редиректы и другие факты манипулирования пользователями. Если ссылка не нужна лучше ее удалить если нужна пусть будет. Тоесть ответ прост ничего не надо делать с этими ссылками гугл прекрасно видит что это элементы меню. И мои слова подтверждены личным опытом и несколькими эксперементами конкретно по этому вопросу

Человек хочет закрыть внутренние страницы сайта от индексации, зачем ему мешать? :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Человек хочет закрыть внутренние страницы сайта от индексации, зачем ему мешать? :)

В чем я не прав если хочу убрать ссылки дублирующие сами себе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чем я не прав если хочу убрать ссылки дублирующие сами себе?

Я не говорил, что вы не правы - но поисковики уже давно поумнели и легко определят, что ваше боковое и верхнее меню служат для навигации и сделаны для удобства пользователя, так что я бы ничего нигде не закрывал, но если вы спросили, как закрыть, значит изучили вопрос и считаете, что эти ссылки нужно закрыть? Решать вам, в любом случае ничего ужасного и необратимого не произойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Человек хочет закрыть внутренние страницы сайта от индексации, зачем ему мешать? :)

Если на странице несколько одинаковых внутренних ссылок (в меню, в футере, в крошках, еще где-то) то закрыть все кроме одной - не такая уж плохая идея. И индексация тут абсолютно не страдает.

Змінено користувачем destreser
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не говорил, что вы не правы - но поисковики уже давно поумнели и легко определят, что ваше боковое и верхнее меню служат для навигации и сделаны для удобства пользователя, так что я бы ничего нигде не закрывал, но если вы спросили, как закрыть, значит изучили вопрос и считаете, что эти ссылки нужно закрыть? Решать вам, в любом случае ничего ужасного и необратимого не произойдет

Спасибо. Буду иметь в виде.

 

Если на странице несколько одинаковых внутренних ссылок (в меню, в футере, в крошках, еще где-то) то закрыть все кроме одной - не такая уж плохая идея. И индексация тут абсолютно не страдает.

И Вам спасибо, но закрались сомнения целесообразность этого действия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.