Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько вариантов H1, Title. Подскажите, как будет правильнее?


Recommended Posts

Здравствуйте. Быть может вы мне сможете помочь и наставить на верный путь
 
1.
каким примерно должен быть title
 
такого плана?
Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер
 
такого?
Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА
 
или такого? 
Профессиональный блендер название фирмы название модели купить цена отзывы видео | Про блендер название модели название фирмы код модели купить бесплатная доставка СПб Москва Россия СНГ
 
2.
нужно ли что то колдовать с тегом H1?
так 
 
Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели)
 
так 
Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА
 
или так
Лучший профессиональный блендер -  название фирмы название модели (код модели) купить в НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА
 
3.
нужно ли писать в названии ссылки кроме названия товара еще и слова как:  купить и нескольких ключей
 
например
так
professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit
 
или правильнее так 
professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
или 
blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
или же лучше так
nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
4.
в дискрипшн лучше писать что то типа короткого описания товара:
 
профессиональный барный (про блендер) название фирмы товара модели - пожалуй лучший блендер который стоит купить из за мощного мотора в 5000ватт -то есть описывать в кратце могущество товара
 
или лучше так
 
Профессиональный блендер название фирмы название модели купить цена отзывы видео - Про блендер название модели название фирмы код модели купить бесплатная доставка СПб Москва Россия СНГ -продажа в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА
 
пожалуйста помогите разобраться в столь сложной задаче. :oops:

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на этот вопрос ответит статистика ключевых слов и понимание того по каким ключам прийдет покупатель а не бродяга. В урл не стоит пихать все подряд достаточно модели и слова блендер, учтите и тот факт что тайтл должен быть максимум 70 символов и включать слово купить, цена и возможно город (если продвигаетесь регионально). Если не можете определится вам поможет топ 3 по вашему запросу. Удачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на этот вопрос ответит статистика ключевых слов и понимание того по каким ключам прийдет покупатель а не бродяга. В урл не стоит пихать все подряд достаточно модели и слова блендер, учтите и тот факт что тайтл должен быть максимум 70 символов и включать слово купить, цена и возможно город (если продвигаетесь регионально). Если не можете определится вам поможет топ 3 по вашему запросу. Удачи

Я читал что тайтл должен содержать не более 80 символов, но можно его делить прямым слешем и тогда яндекс будет выбирать наиболее верную часть заголовка, так же читал что заголовок может иметь до 200символов.

В общем я понял. Получается что вариант наиболее подходящий:

 

Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

 

по урл

 

 

вот этот 

blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
теперь осталось понять по H1 и discriptions

 

или быть может у кого то есть еще мнение на эту тему? буду рад выслушать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю, отличная и полезная информация, жаль я так и не нашел там инфы как делать сами УРЛы. 

А есть ли такая же инфа по Яндексу?

 

Еще один вопрос назрел.

Думаю, что проще чем редактировать сайт -  сделать его по новой.

Но на сколько я понимаю ПС учитывают то как давно были созданы страницы.

Вот и возникает вопрос. Как поступить лучше (чтобы не опуститься по позициям, или меньше опуститься в выдаче):

 

1.

Отредактировать старый сайт, поменять ссылки и прописать редиректы на новые страницы (но как я понимаю чем больше редиректов прописано, тем медленнее сайт работает).

2.

Создать новый сайт с новыми ссылками и новыми текстами, заголовками и всем всем всем, оставив только доменное имя.

3.

Оставить старый и создать новый сайт, добавить его на домен третьего уровня New.Старый-сайт.ru и внести всю новую инфу, линки и прочее..... - и оставить оба варианта до того момента как страницы нового проиндексируются и немного состарятся (не знаю сколько должно пройти времени)..

 

как все таки будет лучше сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По яндексу посмотри.

 

http://help.yandex.ru/webmaster/error-dictionary/robots-txt.xml
http://help.yandex.ru/webmaster/files/recommendations.pdf здесь мануал.
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml#intro

 

Что ты хочешь с делать с урлами? Главное что бы он был уникален, а для выдачи и индексации да и что бы еще красиво было разметку сделай пять минут работы. Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v=-rVCtlWyPko для информации. Ну и посмотри это для гугла по ссылкам https://support.google.com/webmasters/answer/76329?hl=ru&ref_topic=2370420

 

 

Еще один вопрос назрел.

 

Здесь тяжело дать какой то совет, для ответа требуется на много больше информации на основании которой можно будет принять решение, которое и позволит выбрать правильный метод его реализации. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По яндексу посмотри.

 

http://help.yandex.ru/webmaster/error-dictionary/robots-txt.xml

http://help.yandex.ru/webmaster/files/recommendations.pdf здесь мануал.

http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml#intro

 

Что ты хочешь с делать с урлами? Главное что бы он был уникален, а для выдачи и индексации да и что бы еще красиво было разметку сделай пять минут работы. Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v=-rVCtlWyPko для информации. Ну и посмотри это для гугла по ссылкам https://support.google.com/webmasters/answer/76329?hl=ru&ref_topic=2370420

 

 

По урлам как выше писал. В общем есть сайт на котором ссылке вот такого вида

 

домен.ру/категория/товар

 

интересует само написание ссылок для категории и для товаров:

примеры для товаров

professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit
 
конечно они длинные и гугл как я вижу не очень их любит, яндексу все равно.
Но на будущее мне интересно какой вид ссылки будет оптимальным?
 
так
professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit
 
1.или правильнее так 
professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
2.или 
blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
3.или же лучше так
nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

 

то есть может ли ссылка содержать ключевик или даже два + слово купить (1 вариант).

Или же это грубая ошибка которая может караться как обман ПС и ссылки можно делать только вида (2): тип-товара-название или даже так (3): название товара

Про уникальность ссылок я все понимаю.

 

Здесь тяжело дать какой то совет, для ответа требуется на много больше информации на основании которой можно будет принять решение, которое и позволит выбрать правильный метод его реализации. 

 

 

Все тот же сайт которые имеет позиции в выдаче яндекса (топ 10) 

Но он совсем не оптимизирован и БД у него кривая (весит раза в 4 больше чем должна), так же куча ошибок и старая версия ОС. В общем его определенно либо переделывать или делать новый.

Вот и хочется как то его улучшить с минимальными падениями по позициям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


конечно они длинные и гугл как я вижу не очень их любит, яндексу все равно.

 

 

Им обоим не все равно у них также запрос ответ.

 

А вот это читать не кто не будет это для тебя информация.

 

professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit
professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli
 
это индекс под которым хранится определенная информация.
 
Пример проверь выдачу по запросу блендер и посмотри на ссылки все станет понятно как лучше. 
 
 
 
 

Все тот же сайт которые имеет позиции в выдаче яндекса (топ 10) 

Но он совсем не оптимизирован и БД у него кривая (весит раза в 4 больше чем должна), так же куча ошибок и старая версия ОС. В общем его определенно либо переделывать или делать новый.

Вот и хочется как то его улучшить с минимальными падениями по позициям.

 

Думаю если бы все так было бы плохо, он там бы не появился. Поэтому попробуй поработать над ним. Сломать дело не хитрое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже и говорил и повторюсь и процитирую предыдущего оратора, не знаете как посмотрите топ 3. Урлы такого плана это бред если не наказывают сейчас накажут потом потому что дорвейщики и другие любители поискового спама как раз используют подобные приемы напихивания ключами всего и вся поэтому урл должен быть информативным но не черезчур. Но при переделывании урдлов адреса страниц изменятся тоесть то что уже в индексе будет вести на отстутствующие страницы что конечно приведет к проседанию трафа и потере позиций. Нужно делать редирект кажого адреса на новый. Урлы нужно обязательно продумать сразу а заголовки и остальное можно будет менять потом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже и говорил и повторюсь и процитирую предыдущего оратора, не знаете как посмотрите топ 3. Урлы такого плана это бред если не наказывают сейчас накажут потом потому что дорвейщики и другие любители поискового спама как раз используют подобные приемы напихивания ключами всего и вся поэтому урл должен быть информативным но не черезчур. Но при переделывании урдлов адреса страниц изменятся тоесть то что уже в индексе будет вести на отстутствующие страницы что конечно приведет к проседанию трафа и потере позиций. Нужно делать редирект кажого адреса на новый. Урлы нужно обязательно продумать сразу а заголовки и остальное можно будет менять потом

В топе есть так

Professionalnij-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

Blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

и так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.