Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется оптимизировать сайт (медленно грузится)


Recommended Posts

Сайт очень долго думает, требуется это исправить.

 

Ужаснитесь товарищи: http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=www.cosmetic59.ru&tab=desktop

 

Предложения пожалуйста в личку или на почту [email protected] :)

 

Спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.cosmetic59.ru/uhod-za-volosami - там практически ничего нет, кроме категорий и "новых поступлений".

У вас только сервер отдает ответ через 4 секунды... + 4 секунды на загрузку css, js, картинок (а их там мало).

 

http://www.cosmetic59.ru/aboutus - здесь вообще ничего практически нет - ответ 3 секунды! + 4 на загрузку остального - всего 7 сек, да здесь максимум с картинками, css, js должно быть 1-2 сек. и то картинок и js в два раза больше. А "о нас" ответ сервера  должен быть 0.2-0.3 сек. - там вообще считать нечего! Ну ни как не 3 секунды

 

Явно какие-то проблемы с сервером, не должен он так долго отдавать js, css и картинки и "примитивный модуль"

 

Долбите первоначально хостера. Думаю вина его в первую очередь.

 

Переключите еще в режим default темы и firebug - ом проверьте "О нас". Если тоже самое - однозначно хостер тупит.

 

Да и напомню, при повторном заходе - все берется из кеша браузера, а вот здесь как раз проявляется работа сервера.

Смотрите "О нас" : DNS - 1ms, Ожидание сервера -2.3 s, Отдача 93 ms

 

По моему здесь все ясно. Тормозить может еще "меню" так как route=information, "считать" нечего.

 

Для чистоты теста - по выключайте все категории. Их у вас многовато, - может так меню тормозит, хотя вряд ли, там тоже все кешируется.

 

Все же 4 секунды отдача картинок, js, css - это много, здесь сервер уж точно ничего не считает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://www.cosmetic59.ru/uhod-za-volosami - там практически ничего нет, кроме категорий и "новых поступлений".

У вас только сервер отдает ответ через 4 секунды... + 4 секунды на загрузку css, js, картинок (а их там мало).

 

http://www.cosmetic59.ru/aboutus - здесь вообще ничего практически нет - ответ 3 секунды! + 4 на загрузку остального - всего 7 сек, да здесь максимум с картинками, css, js должно быть 1-2 сек. и то картинок и js в два раза больше. А "о нас" ответ сервера  должен быть 0.2-0.3 сек. - там вообще считать нечего! Ну ни как не 3 секунды

 

Явно какие-то проблемы с сервером, не должен он так долго отдавать js, css и картинки и "примитивный модуль"

 

Долбите первоначально хостера. Думаю вина его в первую очередь.

 

Переключите еще в режим default темы и firebug - ом проверьте "О нас". Если тоже самое - однозначно хостер тупит.

 

Да и напомню, при повторном заходе - все берется из кеша браузера, а вот здесь как раз проявляется работа сервера.

Смотрите "О нас" : DNS - 1ms, Ожидание сервера -2.3 s, Отдача 93 ms

 

По моему здесь все ясно. Тормозить может еще "меню" так как route=information, "считать" нечего.

 

Для чистоты теста - по выключайте все категории. Их у вас многовато, - может так меню тормозит, хотя вряд ли, там тоже все кешируется.

 

Все же 4 секунды отдача картинок, js, css - это много, здесь сервер уж точно ничего не считает

Спасибо (+1) за развернутый ответ!

 

Написал хостеру, он у меня славиться быстротой 8-). Зацените: http://fozzy.com/ru/intro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что ответил хостер:

 

Согласно тестированию, время отклика колеблется от 1.5 до 4.86 секунд. Это говорит о том, что время зависит от работы сервера (т.е. нет никаких таймаутов, тормозящих отклик). Это время необходимо чтобы сервер обработал всю необходимую информацию, выполнил все скрипты и подготовил страницу на вывод. Ошибок на сервере не наблюдаем, сайт открывается корректно.

К сожалению, мы не предоставляем услуг администрирования VPS, поэтому мы не можем помочь Вам в тонкой настройке Вашего сервера. Вы можете воспользоваться услугами системных администраторов, чтобы произвести настройку сервера непосредственно под все тонкости Вашего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

раз уж мы в платном разделе, то, милости просим, обращайтесь - помогу решить вашу проблему.

 

Правда мы в теме "Настройка и мелкая работа". 

Не встречал еще варианта чтобы решение данной проблемы можно было назвать "мелкой работой".

 

администрирование/тестирование/настройка выделенного сервера - серьезная работа.

у вас и есть выделенный сервер (виртуальный).

В вашем случае начинать надо с тестирования сервера, а далее уже работать с движком.

 

опыт в этом деле есть, смотрите отзывы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

раз уж мы в платном разделе, то, милости просим, обращайтесь - помогу решить вашу проблему.

 

Правда мы в теме "Настройка и мелкая работа". 

Не встречал еще варианта чтобы решение данной проблемы можно было назвать "мелкой работой".

 

администрирование/тестирование/настройка выделенного сервера - серьезная работа.

у вас и есть выделенный сервер (виртуальный).

В вашем случае начинать надо с тестирования сервера, а далее уже работать с движком.

 

опыт в этом деле есть, смотрите отзывы.

Отписался в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При проверки сайта, выяснилось, что он ищет ru.js в директории catalog/view/javascript/wysibb/lang/

Из за этого идет задержка загрузки сайта. Посоветуйте что это и куда оно могло деться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При проверки сайта, выяснилось, что он ищет ru.js в директории catalog/view/javascript/wysibb/lang/

Из за этого идет задержка загрузки сайта. Посоветуйте что это и куда оно могло деться?

 

Так у вас платная работа намечается или?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да, подискиваю исполнителя ...

 

а может быть и не нужен исполнитель, вдруг кто-то бесплатно решит все ваши проблемы...

 

да и проблема, о которой вы написали выше - не единственная проблема на вашем сайте, вызывающая тормоза.  но она тоже есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При проверки сайта, выяснилось, что он ищет ru.js в директории catalog/view/javascript/wysibb/lang/

Из за этого идет задержка загрузки сайта. Посоветуйте что это и куда оно могло деться?

Из-за этого не может быть задержки :)  и тем более тормозов в обработке mysql и php

И кстати в 5.4.0 - стоит проверка на наличие файла на сервере, обновитесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а может быть и не нужен исполнитель, вдруг кто-то бесплатно решит все ваши проблемы...

 

да и проблема, о которой вы написали выше - не единственная проблема на вашем сайте, вызывающая тормоза.  но она тоже есть.

Поймите, я не раз обжигался в плане выбора исполнителя. Иной раз заплатишь в итоге ничего не получаешь.

Вот по этому я должен быть уверен что человек разбирается и имеет опыт, отзывы (желательно положительные :) ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из-за этого не может быть задержки :)  и тем более тормозов в обработке mysql и php

И кстати в 5.4.0 - стоит проверка на наличие файла на сервере, обновитесь

Ну как же не может, тут http://www.webpagetest.org/result/131118_PF_DYZ/1/details/ явно видно, строка 28

Целую секунду съедает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну как же не может, тут http://www.webpagetest.org/result/131118_PF_DYZ/1/details/ явно видно, строка 28

Целую секунду съедает :)

 

Если и смотрите такие "графики" то анализируйте

А ниже вы смотрели?  Видели что следующий запрос не стал дожидаться ответа предыдущего. Т.е. реально никакой задержки не было. Запросы к серверу такого плана выполняются "параллельно".

А длинный - ответ... посмотрите вообще на location всех запросов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если и смотрите такие "графики" то анализируйте

А ниже вы смотрели?  Видели что следующий запрос не стал дожидаться ответа предыдущего. Т.е. реально никакой задержки не было. Запросы к серверу такого плана выполняются "параллельно".

Вот об этом я не подумал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом я не подумал :)

Вас должно смущать другое -  /  Time to First Byte: 1229 ms

Т.е. за сколько времени сервер обработал php и mysql. На мой взгляд - многовато. Мой демо сайт на главной с тучей виджетов отдает за 500 ms - на обычном хостинге, не VPS. Ну при большой нагрузке на сервер хостера - 900 ms.

У вас 1200 - и то в лучшем случае а так обычно 3000 ms

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключите просто обращение к этому js, раз это вас тревожит.

в чем проблема?

 

заплатите исполнителю и он сделает эту работу за вас.

но при этом учитывайте, что и других проблем у вас еще предостаточно останется.

я вам писал об этом в личной переписке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключите просто обращение к этому js, раз это вас тревожит.

в чем проблема?

 

заплатите исполнителю и он сделает эту работу за вас.

но при этом учитывайте, что и других проблем у вас еще предостаточно останется.

я вам писал об этом в личной переписке.

Да, я Вас держу на мушке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вас должно смущать другое -  /  Time to First Byte: 1229 ms

Т.е. за сколько времени сервер обработал php и mysql. На мой взгляд - многовато. Мой демо сайт на главной с тучей виджетов отдает за 500 ms - на обычном хостинге, не VPS. Ну при большой нагрузке на сервер хостера - 900 ms.

У вас 1200 - и то в лучшем случае а так обычно 3000 ms

Да, это конечно же смущает, изначально смущало, но при настройке под опенкарт могут пострадать другие CMS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, это конечно же смущает, изначально смущало, но при настройке под опенкарт могут пострадать другие CMS.

А что opencart требует что-то индивидуальное, отличное от других CMS ? :)

Нет конечно же. Это надо провести общую (правильную) настройку сервера.

Кстати вы "выключали" категории? И после этого проверяли скорость?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что opencart требует что-то индивидуальное, отличное от других CMS ? :)

Нет конечно же. Это надо провести общую (правильную) настройку сервера.

Кстати вы "выключали" категории? И после этого проверяли скорость?

Да категории отключал, сейчас еще раз протестирую потому как их отключать долго :) этот модуль встроенный и нет для него ни каких настроек :)

Отпишусь что получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверил, время отклика сервера:

Сервисом: http://tools.pingdom.com

в первый раз 684 ms

во второй раз 1,96 ms

в третий: 688

в четвертый: 700 ms

 

 

Сервисом: http://www.webpagetest.org 835 ms

 

 

Данная тема  размещена в разделе платных услуг.Содержание перешло в обсуждение не относящееся к этому разделу.

Змінено користувачем Tom
оффтоп
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.