Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Версия Opencart, как предмет раздумий!


Marusia

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане!

 

Я уже заранее предполагаю, что вопрос мой покажется банальным, но все же, гуглила и не нагуглила, на форуме нашла старую тему. Собственно говоря, какую версию Opencart или Ocstore поставить, что бы не получилось так, что большинство модулей придется покупать. Не в обиду разработчикам, которые трудятся и продают свои модули. Думаю установить 1.5.4.1 но смотрю, что вышла уже 1.5.5.1 но модулей по моему больше на 1.5.4.1, а если компнуть глубже, то вообще 1.5.3.1 модулей дофика. 

 

 

Люди добрые, христа ради, давайте обсудим эту тему и пусть каждый скажет свое мнение. 

 

P.S. Хочу, что бы все работало и находилось )

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы видели эту страницу?

https://opencartforum.com/topic/25354-релиз-ocstore-v15511/?do=findComment&comment=194561

читали сколько всего было добавлено в последнюю версию?

если автор поддерживает своё дополнение, он в любом случае позаботится о поддержке последней версии иначе зачем вам такое дополнение?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы видели эту страницу?

https://opencartforum.com/topic/25354-релиз-ocstore-v15511/?do=findComment&comment=194561

читали сколько всего было добавлено в последнюю версию?

если автор поддерживает своё дополнение, он в любом случае позаботится о поддержке последней версии иначе зачем вам такое дополнение?

Да уж, работы проделано много. Я уже поставила последнюю версию Ocstore. А по поводу поддержки авторами своих дополнений я и не заморачивалась как то)) думал ну главное что бы было и работало))) а будет оно обновляться это дело уже десятое)))

 

Спасибо за сылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Либо я дурак, либо одно из двух...

Такое ощущение, что все вокруг знают, а только мне забыли сообщить: ocStore и Open Cart - это одно и то же или разные вещи???

Просветите кто-нибудь, будьте так добры! А то пишут: "... для 1.5.4.1" - и то одно из этих слов, то другое, а то и вовсе никакого, только цифры. Вот и гадай: подойдет - не подойдет...:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Либо я дурак, либо одно из двух...

Такое ощущение, что все вокруг знают, а только мне забыли сообщить: ocStore и Open Cart - это одно и то же или разные вещи???

Просветите кто-нибудь, будьте так добры! А то пишут: "... для 1.5.4.1" - и то одно из этих слов, то другое, а то и вовсе никакого, только цифры. Вот и гадай: подойдет - не подойдет... :(

 

Open Cart - это официальная CMS, а ocStore - это наши локализовали ее на родной русский язык. Я качаю для 1.5.4.1 и не важно, что пишут  ocStore или Open Cart, все работает и на той и на той сборке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Open Cart - это официальная CMS, а ocStore - это наши локализовали ее на родной русский язык. Я качаю для 1.5.4.1 и не важно, что пишут  ocStore или Open Cart, все работает и на той и на той сборке. 

Ой, спасибо огромное, добрый человек! Наконец-то внятная информация по этому поводу. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой, спасибо огромное, добрый человек! Наконец-то внятная информация по этому поводу. :)

Остается загадкой, как вы пропустили тему с описанием отличий

 

Разница между ocStore v1.5.5.1 и оригинальным OpenCart v1.5.5.1:

 

Локализация:

  • Добавлен русский языковой пакет;
  • Локализация базы (схемы, статусы, возвраты).

SEO:

  • Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;
  • Добавлено url alias для базовых страниц
  • В логотипе на главной убрано ссылку на саму себя
  • Убрано скрытый H1 в home.tpl
  • Заменен блок поделится на странице продукта

Оптимизация:

  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в административной части;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в административной части;
  • FIX error file-type log
  • Добавил show/hide в форме редактирования товара, для скрытия ненужных полей ISBN и т.д.
  • Ускорение работы OpenCart - не вычислять кол-во товаров в категории, если в настойках стоит не показывать. Подсчет кол-ва товаров средствами SQL_CALC_FOUND_ROWS

Расширение функционала:

  • Добавлена отправка SMS уведомлений;
  • Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
  • Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
  • Задание ключа Google API через систему администрирования;
  • Библиотека ocstore с методом проверки переменных (filter_val - в основном для проверки email) , для корректной валидации кириллических доменов.
  • Добавлено полезные инструменты от OC Team
  • Кэш изображений image/cache создается с преобразованием русских букв и пробелов в латиницу и дефисы.
  • Отображение названия товара в заголовке при его редактировании
  • Стилизация списков в административной части 
  • Фото товара no-image.jpg на странице товара и в категории
  • Фильтр по категории и производителю в списке товаров в административной части
  • GeoIP от Google. Для включения надо в настройках магазина указать ключ Google API
  • В форме редактирования заказа в админке способы доставки, содержащие HTML-тэги теперь нормально показываются в выпадающем списке и нормально сохраняются, без экранирования тэгов.

Изменено:

  • Стилизация списков в административной части
  • Стилизация фронтальной части
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мда... если бы я даже эту тему увидела (видно, в толпе она затерялась, тут много же разного) - это мне не поможет. Куча непонятных подробностей преобразования чего-то куда-то...

У меня другая ситуация: магазин уже работает на Open Cart 1.5.4.1 - ну так исторически сложилось.

И требуется различать, что к нему можно прикрутить, а что - не следует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Остается загадкой, как вы пропустили тему с описанием отличий

 

Разница между ocStore v1.5.5.1 и оригинальным OpenCart v1.5.5.1:

 

Локализация:

  • Добавлен русский языковой пакет;
  • Локализация базы (схемы, статусы, возвраты).

SEO:

  • Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;
  • Добавлено url alias для базовых страниц
  • В логотипе на главной убрано ссылку на саму себя
  • Убрано скрытый H1 в home.tpl
  • Заменен блок поделится на странице продукта

Оптимизация:

  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в административной части;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в административной части;
  • FIX error file-type log
  • Добавил show/hide в форме редактирования товара, для скрытия ненужных полей ISBN и т.д.
  • Ускорение работы OpenCart - не вычислять кол-во товаров в категории, если в настойках стоит не показывать. Подсчет кол-ва товаров средствами SQL_CALC_FOUND_ROWS

Расширение функционала:

  • Добавлена отправка SMS уведомлений;
  • Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
  • Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
  • Задание ключа Google API через систему администрирования;
  • Библиотека ocstore с методом проверки переменных (filter_val - в основном для проверки email) , для корректной валидации кириллических доменов.
  • Добавлено полезные инструменты от OC Team
  • Кэш изображений image/cache создается с преобразованием русских букв и пробелов в латиницу и дефисы.
  • Отображение названия товара в заголовке при его редактировании
  • Стилизация списков в административной части 
  • Фото товара no-image.jpg на странице товара и в категории
  • Фильтр по категории и производителю в списке товаров в административной части
  • GeoIP от Google. Для включения надо в настройках магазина указать ключ Google API
  • В форме редактирования заказа в админке способы доставки, содержащие HTML-тэги теперь нормально показываются в выпадающем списке и нормально сохраняются, без экранирования тэгов.

Изменено:

  • Стилизация списков в административной части
  • Стилизация фронтальной части

 

Мы говорили про 1.5.4.1 там конечно то же много отличий, но человека интересовала инфа, какие модули ему качать если к примеру у него OcStore 1.5.4.1 а модуль, который он нашел и хочет скачать для линейки к примеру 1.5.4.1 или еще как пишут 1.5.х , я и ответила, что качаю для 1.5.4.1 модули и они у меня работают отлично на любой сборке этой версии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все таки лучше начать с того что Вы хотите сделать, ну а потом обсудить на чем это лучше сделать.

 

 

Хотим магазин и бесплатных модулей, да по больше по больше!!! )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда... если бы я даже эту тему увидела (видно, в толпе она затерялась, тут много же разного) - это мне не поможет. Куча непонятных подробностей преобразования чего-то куда-то...

У меня другая ситуация: магазин уже работает на Open Cart 1.5.4.1 - ну так исторически сложилось.

И требуется различать, что к нему можно прикрутить, а что - не следует.

качайте модули,  в которых подписано для 1.5.4.1 или для 1.5.х то же работают, во всяком случае у меня и та и та сборка 1.5.4.1 и все модули работают)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Форум Дополнения бесплатно Вам туда!

Понятно что туда)) человеку не понятно подойдет модуль если подписано, что для версии OcSrore 1.5.4.1, а у него стоит Open Cart 1.5.4.1  Уууууууёёёёёёё

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно что туда)) человеку не понятно подойдет модуль если подписано, что для версии OcSrore 1.5.4.1, а у него стоит Open Cart 1.5.4.1  Уууууууёёёёёёё

 

 

 

Читать то умеем???? OcSrore и Open Cart  разница есть??? А остальное на свой страх и риск! Вот и Уууууууёёёёёёё

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читать то умеем???? OcSrore и Open Cart  разница есть??? А остальное на свой страх и риск! Вот и Уууууууёёёёёёё

а почему бы вам не ответить, примерно так: Вы можете устанавливать модули для версии OcSrore 1.5.4.1 на Open Cart 1.5.4.1 и на оборот, на свой страх и риск. И ваще никакх вопросов. А то умничаете, про разницы тут нам толкуете ссылками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а почему бы вам не ответить, примерно так: Вы можете устанавливать модули для версии OcSrore 1.5.4.1 на Open Cart 1.5.4.1 и на оборот, на свой страх и риск. И ваще никакх вопросов. А то умничаете, про разницы тут нам толкуете ссылками.

 

 

Понятно что туда)) человеку не понятно подойдет модуль если подписано, что для версии OcSrore 1.5.4.1, а у него стоит Open Cart 1.5.4.1  Уууууууёёёёёёё

 

 

Какой вопрос такой ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Держу магазин на этом движке уже 3 года. Начинал с версии 0.2.чего-то там... стараюсь обновлять магазин с каждым выходом новой версии. Проблем с модулями не было никогда. Обычно авторы модулей либо сами обновляют свои модули, либо делают это по просьбе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.