Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня СЕО УРЛ были прописаны на английском. Но недавно на другом сайте увидел категории товара прописаны нарусском.

Вопрос:

1. Помогает ли это продвижению сайта или нет (или мешает)

2  в мозилле кирилицу отображает корректо а эксплорер  пишет билеберду.... в чём проблема? и

Или всётаки лучше писать латиницей???

если латиницей то делать транскрипцию русских слов или писать по английски? Мне надо максимально раскрутить интернет магазин

kladopoisk.com.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня СЕО УРЛ были прописаны на английском. Но недавно на другом сайте увидел категории товара прописаны нарусском.

Вопрос:

1. Помогает ли это продвижению сайта или нет (или мешает)

2  в мозилле кирилицу отображает корректо а эксплорер  пишет билеберду.... в чём проблема? и

Или всётаки лучше писать латиницей???

если латиницей то делать транскрипцию русских слов или писать по английски? Мне надо максимально раскрутить интернет магазин

kladopoisk.com.ua

Латиницей.

Dead cow seo Вам в помощь. Он поможет сгенерить всё по красоте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Необходимости в генерации у меня нет... товаров не много - пишу в ручном режиме.

Ещё вопрос остался открытым - как писать лучше по английски или в транскрипции? например: " headphones " или " naushniki "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например, строка вида:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллица

кодируется в URL как:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0

Поскольку такому преобразованию подвергаются буквы всех алфавитов, кроме используемой в английском языке латиницы, то URI со словами на других языках (даже европейских) утрачивают способность восприниматься людьми. А это входит в грубое противоречие с принципом интернационализма, провозглашаемого всеми ведущими организациями Интернета, включая W3C и ISOC.

 

как написано в вики "Поскольку такому преобразованию подвергаются буквы всех алфавитов, кроме используемой в английском языке латиницы" кракозябли будут и для человека это плохо, поэтому лучше правильный транслит по ГОСТ transliter.ru или латиница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как написано в вики "Поскольку такому преобразованию подвергаются буквы всех алфавитов, кроме используемой в английском языке латиницы" кракозябли будут и для человека это плохо, поэтому лучше правильный транслит по ГОСТ transliter.ru или латиница.

 

ГОСТ transliter.ru

 

По гост это так что ли? 

 

yazy'k

mashinka stiral'naja

ob"ekt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ГОСТ transliter.ru

 

По гост это так что ли? 

 

yazy'k

mashinka stiral'naja

ob"ekt

 

нет, лучше убрать знаки " ' " и " '' " иначе могут возникнуть проблемы с поисковой выдачей.

Ну, а если просто захотелось выпендриться, можешь использовать свой личный транслит и ждать, что поисковики его правильно поймут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет, лучше убрать знаки " ' " и " '' " иначе могут возникнуть проблемы с поисковой выдачей.

Ну, а если просто захотелось выпендриться, можешь использовать свой личный транслит и ждать, что поисковики его правильно поймут.

 

Вы же пишите используйте лучше правильный транслит по ГОСТ transliter.ru или латиница, я привел пример из Ваших рекомендаций потом Вы говорите не используйте.

 

Странно как то, слышать Ну, а если просто захотелось выпендриться можешь использовать свой личный транслит и ждать, что поисковики его правильно поймут. к сожалению это Вы тут чего то придумываете, все придумано давно, читайте нормативные документы, а то придётся ждать Вам когда поисковики его правильно поймут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно как то, слышать Ну, а если просто захотелось выпендриться можешь использовать свой личный транслит и ждать, что поисковики его правильно поймут. к сожалению это Вы тут чего то придумываете, все придумано давно, читайте нормативные документы, а то придётся ждать Вам когда поисковики его правильно поймут.

 

если есть желание почитать про все нормативные документы регламентирующие транслитерацию русского языка, почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E3%EE_%E0%EB%F4%E0%E2%E8%F2%E0_%EB%E0%F2%E8%ED%E8%F6%E5%E9

 

там есть пометки какой ОРГАН что использует и каким ГОСТом это регламентируется.

Я написал о том, что знаки апострофа " ' " могут создать проблемы, поэтому лучше их не использовать. Ни о каких иных символах я не писал.

 

ГОСТ 7.79-2000 — адаптация ИСО 9, принятая в России и некоторых странах СНГ.

ИСО 9:1995 — действующий стандарт, принятый Международной организацией по стандартизации.

 

 

Системы, применяющиеся в личных документах Водительское удостоверение

Приказом МВД от 20 июля 2000 г. N 782

 

Заграничный паспорт гражданина РФ

В приложении 6 приказа МВД России от 26 мая 1997 г. N 310

 

ГОСТ Р 52535.1-2006

ГОСТ Р 52535.1-2006 устанавливает общие требования к заграничному паспорту гражданина Российской Федерации

 

Основным стандартом является ГОСТ 7.79-2000, все остальное измышления ведомств, хотя и имеющие статус документа.

Змінено користувачем Zeppelin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати посмотри выдачу в Яндексе по запросу " mashinka stiral'naja "

http://yandex.ru/yandsearch?text=mashinka+stiral%27naja&lr=65

 

и подскажи мне в каком госте написано про замену " ' " на " - " там же выдаче есть такие примеры stiral-naja и какое отношение это имеет к транслитерации.

 

работают все словоформы

 

ГОСТ mashinka stiral'naja

бред stiral-naja

без апострофа mashinka stiralnaja

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в PHP символ апострофа (') является зарезервированным и используется как ограничитель строк

таким образом все, что после знака апострофа будет просто выброшено из URL и URL страницы будет не полным вот об это я их говорил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Постараюсь максимально доступно ответить.

 

если есть желание почитать про все нормативные документы регламентирующие транслитерацию русского языка, почитайте http://ru.wikipedia..../          

 

Я их прочитал уже давно хочу сказать интересно и познавательно , но к сожалению они разработаны не для того о чем мы здесь пишем.

 

и подскажи мне в каком госте написано про замену " ' " на " - " там же выдаче есть такие примеры stiral-naja и какое отношение это имеет к транслитерации.

 

А причем здесь гост? Не один из них не определяет написание Параметров URL для этого существуют другие документы.

 

работают все словоформы

 

ГОСТ mashinka stiral'naja

бред stiral-naja

без апострофа mashinka stiralnaja

 

Конечно ведь у них разное назначение и применение.

По поводу бреда если он есть в поиске значит он кому то нужен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПРОДОЛЖЕНИЕ не поместилось.

 

Ну и в заключении Ваш ответ.

 

кракозябли будут и для человека это плохо, поэтому лучше правильный транслит по ГОСТ transliter.ru или латиница.

 

кракозябли будут и для человека это плохо

 

Пример.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%E0%F8%E8%ED%E0

Вы думаете от этого Wiki перестанут читать?

Или при поиске Вы сидите и рассматриваете как написан URL?

 

поэтому лучше правильный транслит по ГОСТ transliter.ru или латиница.

 

Пример позиции TOP машинка стиральная не одного из правильный транслит .

 

market.yandex.ua/model.xml?modelid=8464412&hid=90566
novosibirsk.irr.ru/electronics-technics/washing-machines/washing
nsk.blizko.ru/predl/promgood/appliances/tehnikadljadoma/stiral
mvideo.ru/guides/washing_machine.html
play.google.com/store/apps/details?id=com.xper.washing.machine&hl=ru
ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%E0%F8%E8%ED%E0

eldorado.ru/cat/1624320/
torg.mail.ru/washingmachines

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


давай несколько понизим градус беседы :)

RFC это хорошо и правильно, никто с этим не спорит. Но это описание того, что может быть помещено в URL, а что нет. Как мне лично кажется, к SEO и поисковой оптимизации это мало относится. А вопрос был о том, как вывести сайт в топ и как влияет на это красивый/правильный/удобочитаемый URL.

Вот, что пишет по этому гугл в своем руководстве "Search engine optimization starter guide" http://static.googleusercontent.com/external_content/untrusted_dlcp/www.google.ru/en/ru/intl/ru/webmasters/docs/search-engine-optimization-starter-guide-ru.pdf

 

 
Простые URL лучшe передают
информацию о содержании
Использование описательных названий директорий и
страниц на сайте не только поможет вам организовать
структуру сайта, но также
будет способствовать
правильному сканированию вашего сайта поисковыми
системами
. Более “дружественная” структура URL выгодно
смотрится в ссылках на ваш сайт. Посетителей могут
несколько озадачивать длинные URL, напоминающие

шифровк

 

 

вот об этом и шла речь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как мне лично кажется, к SEO и поисковой оптимизации это мало относится. А вопрос был о том, как вывести сайт в топ и как влияет на это красивый/правильный/удобочитаемый URL.

Вот, что пишет по этому гугл в своем руководстве "Search engine optimization starter guide" .

 

Я же писал об этом как влияет привел реальные примеры выдачи еще раз продублирую

 

Пример.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%E0%F8%E8%ED%E0

 

Пример позиции TOP машинка стиральная..

 

market.yandex.ua/model.xml?modelid=8464412&hid=90566
novosibirsk.irr.ru/electronics-technics/washing-machines/washing
nsk.blizko.ru/predl/promgood/appliances/tehnikadljadoma/stiral
mvideo.ru/guides/washing_machine.html
play.google.com/store/apps/details?id=com.xper.washing.machine&hl=ru

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E8%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%E0%F8%E8%ED%E0

eldorado.ru/cat/1624320/
torg.mail.ru/washingmachines

 

Что тогда это? А как же руководство?

 

Да век живи век учись! Получается что вопрос был о том, как вывести сайт в топ и как влияет на это красивый/правильный/удобочитаемый URL. смотрю на примеры и понимаю в очередной раз что люди не обращают на них никакого внимания.

 

Вот тоже выдержка из руководства.

 

Несмотря на то, что, в названии руководства говорится
о поисковых системах, мы хотели бы еще раз привлечь
ваше внимание к тому, что в первую очередь оптимизация
вашего сайта должна быть рассчитана на пользователей.
Именно они являются целевой аудиторией вашего сайта.
Излишняя увлеченность специфическими трюками
для достижения максимума в топе может не принести
желаемых результатов. Оптимизация для поисковых систем
– всего лишь способ немного вырваться вперед, в том, что
касается видимости для поисковых роботов, но вашей
целевой аудиторией являются пользователи интернета, а
не поисковые системы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


неожиданно подхватил еще один аргумент против использования кодирования в URL ( использование кириллицы ). Онлайн антивирусы, считают такие строки потенциально опасными, т.к base 64 кодирование типичная практика для всовывания всякой гадости :) вот кстати пример такого кодирования и последствия. https://opencartforum.com/topic/27888-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/

 

Severity:    Potentially Suspicious
Reason:    Detected procedure that is commonly used in suspicious activity.

 

/index.php?route=product/search&keyword=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%2B%D1%81%2B%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%2B%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Severity:Potentially SuspiciousReason:Detected procedure that is commonly used in suspicious activity.Details:Too low entropy detected in string [['%3Ctags%3E%3Ca%20href%3D'http%3A%2F%2Fselato.ru%2Findex.php%3Froute%3Dproduct%2Fsearch%26amp%3Bkeywo']] of length 16145 which may point to obfuscation or shellcode.Threat dump:View codeFile size[byte]:99032File type:ASCIIMD5:3F05E9EA41E6FF8696026E8780E80789Scan duration[sec]:0.226000
Змінено користувачем Zeppelin
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ж говорю век живи век учись!

 

Тем более интернет тяжело понять что ему надо. Сегодня в фаворе завтра нет и все это по одной простой причине что требование пользователей поменялись, а это основной доход поисковиков вот они и придумывают всякое, чтобы нас занять чем ни будь, от пользователей до разработчиков. Прогресс да и только :-)

 

Я лично, отношусь к этим ссылка всего лишь как к индексу (ключу) под которым хранятся данные в базах поисковых систем и при этом использую правило краткость сестра таланта, ведь сегодня уже не секрет что предпочтение за скоростью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.