Перейти к содержанию
Reqman

Проверка сайта на дубли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Очень прошу помочь мне с следующим вопросом:

У меня на локальном сервере есть готовый сайт на OcStore 1.5.5.1.1. На нем активирован встроенный модуль SeoPro. Параметр Seo URL я генерирую автоматически, без использования модуля. Вроде как все 1000 товаров доступны по ссылке вида: сайт/категория/товар.html. Очень прошу подсказать мне, как проверить сайт на наличие дублей страниц? Просто у меня в планах сегодня ночью загрузить его на сервер. Но перед этим мне нужно решить эту задачу. Буду очень благодарен любой подсказке\совету\решению. 

Поделиться сообщением

В  ocstore  1.5.5.1  есть встроенный инструмент поиска дублей.Octeam.

• +1 1

Поделиться сообщением

В  ocstore  1.5.5.1  есть встроенный инструмент поиска дублей.Octeam.

Большое спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста, мой скриншот: 

1383578323-clip-11kb.png?nocache=1Это действительно означает, что у меня нету дублей страниц? Или нету дублей по ключевым?

Поделиться сообщением

Второе, нет дублей в seo_url.

А как же тогда проверить наличие дублей по страницам? Я хотел бы знать, может у меня один и тот же товар доступен по ссылкам:

сайт/категория/товар.html

и

сайт/index.php?route=product/product&path=20&product_id=40

Поделиться сообщением

Проверьте ответ сервера после выгрузки на хостинг, например этим сервисом, локально проверять бессмысленно, это не боевые условия живого хостинга, а виртуальная среда.

• +1 1

Поделиться сообщением

Проверьте ответ сервера после выгрузки на хостинг, например этим сервисом, локально проверять бессмысленно, это не боевые условия живого хостинга, а виртуальная среда.

Спасибо большое за ответ, но после выгрузки на сервер, по идее можно проверить дубли и с помощью Google Webmaster. Хотелось бы найти решение проверки на локальном хосте. Пусть даже эта проверка будет ручной, а не автоматической. 

Поделиться сообщением

Дам последний бесплатный совет, не занимайтесь ерундой, проверять дубли локально - утопия, дубли появляться в результате ошибок в работе модуля Seo Pro на проблемном хостинге (проявляются в виде отсутствия редиректа с неправильно построенного пути).

• +1 1

Поделиться сообщением

Результат корректной работы Seo Pro

В пути намеренно допущена ошибка, указана категория, а в настройках модуля задано строить путь к товару без категории, поэтому получаем 301 редирект, собственно как и задумывалось.

33948e9078a08aae6359388c4f7a9a8f.png

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.