Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проверка сайта на дубли


Reqman

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Очень прошу помочь мне с следующим вопросом:

У меня на локальном сервере есть готовый сайт на OcStore 1.5.5.1.1. На нем активирован встроенный модуль SeoPro. Параметр Seo URL я генерирую автоматически, без использования модуля. Вроде как все 1000 товаров доступны по ссылке вида: сайт/категория/товар.html. Очень прошу подсказать мне, как проверить сайт на наличие дублей страниц? Просто у меня в планах сегодня ночью загрузить его на сервер. Но перед этим мне нужно решить эту задачу. Буду очень благодарен любой подсказке\совету\решению. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В  ocstore  1.5.5.1  есть встроенный инструмент поиска дублей.Octeam.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В  ocstore  1.5.5.1  есть встроенный инструмент поиска дублей.Octeam.

 

Большое спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста, мой скриншот: 

 

1383578323-clip-11kb.png?nocache=1Это действительно означает, что у меня нету дублей страниц? Или нету дублей по ключевым?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Второе, нет дублей в seo_url.

А как же тогда проверить наличие дублей по страницам? Я хотел бы знать, может у меня один и тот же товар доступен по ссылкам:

сайт/категория/товар.html

и

сайт/index.php?route=product/product&path=20&product_id=40

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте ответ сервера после выгрузки на хостинг, например этим сервисом, локально проверять бессмысленно, это не боевые условия живого хостинга, а виртуальная среда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверьте ответ сервера после выгрузки на хостинг, например этим сервисом, локально проверять бессмысленно, это не боевые условия живого хостинга, а виртуальная среда.

Спасибо большое за ответ, но после выгрузки на сервер, по идее можно проверить дубли и с помощью Google Webmaster. Хотелось бы найти решение проверки на локальном хосте. Пусть даже эта проверка будет ручной, а не автоматической. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дам последний бесплатный совет, не занимайтесь ерундой, проверять дубли локально - утопия, дубли появляться в результате ошибок в работе модуля Seo Pro на проблемном хостинге (проявляются в виде отсутствия редиректа с неправильно построенного пути).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Результат корректной работы Seo Pro

В пути намеренно допущена ошибка, указана категория, а в настройках модуля задано строить путь к товару без категории, поэтому получаем 301 редирект, собственно как и задумывалось.

33948e9078a08aae6359388c4f7a9a8f.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.