Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Получить список залогиненных пользователей(админ панель)


Recommended Posts

Доброго дня! Возникла необходимость отслеживать присутствие администратора в админ панели. Нужно получить историю когда зашел, вышел, онлайн ли сейчас. Добавил в БД статус пользователя (образно 1(онлайн) и 0(офлайн)). Повесил изменения значения на функции login() и logout в config/user.php. Все работает. При заходе в панель присваивается 1, при выходе 0. Но одна проблема. 0 присваивается только при запуске функции logout(), то есть если закрыть браузер или вкладку, функция не выполняется. И соответственно пользователь висит в онлайн, хотя его там уже нет.
Вообщем как отслеживать статус сессии пользователя и изменять статус на оффлайн при неактивной сессии, у кого какие мысли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть идея костыль. С помощью Ajax с интервалом например 5 минут обновлять состояние пользователя на 1. А с помощью CRON задачи раз в 30 минут присваивать статус 0. Таким образом при бездействии пользователя на странице его статус будет online 25 минут и 5 минут offline из 30 минут. Но мне кажется будет гораздо правильнее отслеживать статус его сессии (например с помощью того же CRON), и если она просрочена то переводить его в статус offline. Но вот КАК отследить эту самую сессию!? Кто  подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели мой вопрос непонятен? Или действительно никто никогда не занимался подобным, и максимум на что осмелились так это использовать vqmod из боязни переписывать код движка!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.