Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

LenLay

Новичок
  
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LenLay

  1. Придется только немного поработать над кодом. Сейчас скрипт в это поле вытягивает id введенного товара в поле Модель. Переделать наоборот не составит особого труда. Присмотрись внимательнее внизу tpl файла, там все есть.
  2. TPL файл --> /admin/view/template/sale/order_form.tpl Контроллер --> /admin/controller/sale/order.php Рядом с полем ввода модели, в tpl файле есть скрытое поле product_id. используй его.
  3. Неужели мой вопрос непонятен? Или действительно никто никогда не занимался подобным, и максимум на что осмелились так это использовать vqmod из боязни переписывать код движка!?
  4. Есть идея костыль. С помощью Ajax с интервалом например 5 минут обновлять состояние пользователя на 1. А с помощью CRON задачи раз в 30 минут присваивать статус 0. Таким образом при бездействии пользователя на странице его статус будет online 25 минут и 5 минут offline из 30 минут. Но мне кажется будет гораздо правильнее отслеживать статус его сессии (например с помощью того же CRON), и если она просрочена то переводить его в статус offline. Но вот КАК отследить эту самую сессию!? Кто подскажет?
  5. В чем вопрос то? Тебе необходим модуль, причем с админ частью, погугли полно примеров создания модулей. Будут вопросы конкретно кода, обращайся! Никто за тебя это делать не будет бесплатно.
  6. Доброго дня! Возникла необходимость отслеживать присутствие администратора в админ панели. Нужно получить историю когда зашел, вышел, онлайн ли сейчас. Добавил в БД статус пользователя (образно 1(онлайн) и 0(офлайн)). Повесил изменения значения на функции login() и logout в config/user.php. Все работает. При заходе в панель присваивается 1, при выходе 0. Но одна проблема. 0 присваивается только при запуске функции logout(), то есть если закрыть браузер или вкладку, функция не выполняется. И соответственно пользователь висит в онлайн, хотя его там уже нет. Вообщем как отслеживать статус сессии пользователя и изменять статус на оффлайн при неактивной сессии, у кого какие мысли?
  7. Решил проблему внеся функцию в контроллер home.php. Обращаюсь к ней так: setInterval(updateInfo, 5000); function updateInfo() { console.log('ajax'); $('#feedOrder').load('index.php?route=common/home/getLastOrder&token=<?php echo $token; ?>'); } Может конечно не самое лучшее решение, но парсит те данные которые нужны, ошибок нет. Если Я не прав исправьте пожалуйста.
  8. Еще один вопрос. Как добавить позицию модуля в админ панели opencart. В интернете полно инструкций по добавлению позиций на сайт, а вот в панель не видел ни одной. Простите если глупый вопрос.
  9. при переходе по ссылке пишет У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.
  10. Хелпером? А подробнее, если можно.
  11. Вот что выводит http://vk.com/lenlay?z=photo68360178_311661550%2Falbum68360178_00%2Frev
  12. Подробнее: Есть человек который будет сидеть в админке сайта и отслеживать новые заказы, хочу сделать так чтобы при добавлении нового заказа, в админке всплывало оповещение(например как оповещение на vk.com) с звуковым сигналом. хочу с помощью setInterval(java), сделать проверку на наличие заказов с статусом новый. Делать грабли( то есть такую проверку прямыми запросами из .tpl файла не хочется).
  13. public function getLastOrder() { $this->load->language('common/footer'); $this->data['text_footer'] = sprintf($this->language->get('text_footer'), VERSION); $orderLast = $this->db->query("SELECT * FROM `order`\n" . "ORDER BY `order`.`order_id` DESC LIMIT 1"); $rows = $orderLast->row; $this->data['orderNumber'] = $rows['order_status_id']; }
  14. функция public. Этот запрос выводит код всей страницы. то есть начиная с <!DOCTYPE html> <html dir="ltr" lang="ru"> <head>... и заканчивая </html> , а переменную так и не увидел. Я уже пробовал подобное только у меня вывело полностью всю страницу в HTML.
  15. Так же можете получить его прямым запросом $orderLast = $this->db->query("SELECT * FROM `order`\n" . "ORDER BY `order`.`order_id` DESC LIMIT 1");
  16. Доброго времени суток! По недостатку опыта не могу решить проблему с вызовом своих функций в контроллере. Написал функцию с именем getLastOrder, (в файл footer.php), результат присваивается переменной return $this->data['orderNumber']. При помещении в index() все работает, но для обновления значения нужна перезагрузка, знаю что обращение к функции нужно делать GET запросом(index.php?route=common/footer/getLastOrder) с помощью AJAX, но никак не могу понять как из неё принять это самое значение переменной. Как построить такой ajax запрос подскажите, пожалуйста.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.