Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Почта России + наложенный платеж


kin208

Recommended Posts

сейчас попробовал в ручную поправить файлы; russianpost и russianpost_insured

В ручную получилось,заработало из адмики не работает(((((

 

Да действительно, не работало.

 

Я сейчас обновил модуль, теперь должно работать (если Вы скачаете текущую версию модуля и замените файлы из директории upload).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зравствуйте. Месяц назад приобрёл Ваш продукт, всё отлично, но есть несколько вопросов, может уже обсуждалось, тогда прошу прощения за повтор. В отчётах по продажам, к итоговой сумме прибавляются затраты на пересылку, включая страховку и комиссию за наложенный платёж, а это искажает данные о доходах магазина, относится ли эта погрешность к Вашему модулю или надо искать решение на стороне. Второй вопрос: в админке модуля, при попытке войти во вкладку "Тех. поддержка", выдаётся ошибка: "Неправильная токен-сессия. Авторизуйтесь снова." Повторная авторизация результатов не даёт. Связано ли это с модулем?

И последний, подскажите как скачивать обновлённые версии модуля?

Заранее благодарен за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

В отчётах по продажам, к итоговой сумме прибавляются затраты на пересылку, включая страховку и комиссию за наложенный платёж, а это искажает данные о доходах магазина

 

Когда покупатель придет на почту получать посылку с него кроме самой суммы Наложенного платежа возьмут еще комиссию, которая рассчитывается по тарифам:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_russia

 

Вот эта сумма закладывается в Итого заказа в строку "Надбавка за использование Наложенного платежа Почты России". И Вы эту сумму не получаете, она остается почте.

 

Чтобы отключить эту надбавку зайдите в админке в "Дополнения" -> "Учитывать в заказе" -> "Надбавка за использование Наложенного платежа Почты России" и поставьте статус "Отключено".

 

Но тогда покупателя на почте ждет "сюрприз" - с него возьмут больше денег чем он думает в момент заказа.

"Тех. поддержка", выдаётся ошибка: "Неправильная токен-сессия. Авторизуйтесь снова." Повторная авторизация результатов не даёт. Связано ли это с модулем?

Похоже на ошибку модуля, по идее такого быть не должно. Напишите какая у Вас версия opencart.

И последний, подскажите как скачивать обновлённые версии модуля?

Зайдите на страницу модуля и авторизуйтесь под аккаунтом под которым Вы покупали.

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

 

И у Вас вместо кнопки "Купить" должна быть кнопка "Скачать".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

1. По поводу надбавок я всё понимаю и мне нужно чтобы покупатель был проинформирован про полную стоимость заказа, я имел ввиду отчёты по продажам, итоговая сумма в отчёте о продажах, включает в себя те деньги, которые я потратил на пересылку и деньги которые заплатит покупатель почте в качестве комиссии, и как раз эти деньги не будут являться моим доходом. Вопрос был в том, можно ли, чтобы эти суммы не учитывались в отчёте о продажах, а учитывалась только стоимость самого заказа ?

2. Версия опенкарта 1.5.4.1.

3. Про обновления все понятно.

Ещё раз спасибо за оперативную помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. По поводу надбавок я всё понимаю и мне нужно чтобы покупатель был проинформирован про полную стоимость заказа, я имел ввиду отчёты по продажам, итоговая сумма в отчёте о продажах, включает в себя те деньги, которые я потратил на пересылку и деньги которые заплатит покупатель почте в качестве комиссии, и как раз эти деньги не будут являться моим доходом. Вопрос был в том, можно ли, чтобы эти суммы не учитывались в отчёте о продажах, а учитывалась только стоимость самого заказа ?

 

Нужно в файле /admin/model/report/sale.php
найти код:
public function getOrders($data = array()) {
$sql = "SELECT MIN(tmp.date_added) AS date_start, MAX(tmp.date_added) AS date_end, COUNT(tmp.order_id) AS `orders`, SUM(tmp.products) AS products, SUM(tmp.tax) AS tax, SUM(tmp.total) AS total FROM (SELECT o.order_id, (SELECT SUM(op.quantity) FROM `" . DB_PREFIX . "order_product` op WHERE op.order_id = o.order_id GROUP BY op.order_id) AS products, (SELECT SUM(ot.value) FROM `" . DB_PREFIX . "order_total` ot WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'tax' GROUP BY ot.order_id) AS tax, o.total, o.date_added FROM `" . DB_PREFIX . "order` o"; 
и заменить его на код:
public function getOrders($data = array()) {
$sql = "SELECT 
MIN(tmp.date_added) AS date_start, 
MAX(tmp.date_added) AS date_end, 
COUNT(tmp.order_id) AS `orders`, 
SUM(tmp.products) AS products, 
SUM(tmp.tax) AS tax, 
IF(
SUM(tmp.rptotal) IS NOT NULL, 
SUM(tmp.total) - SUM(tmp.rptotal), 
SUM(tmp.total) 
) AS total ,


, SUM(tmp.rptotal) as rptotal


FROM 
(SELECT o.order_id, 
(
 SELECT SUM(op.quantity) FROM `" . DB_PREFIX . "order_product` op 
WHERE op.order_id = o.order_id GROUP BY op.order_id
) AS products, 


(
SELECT SUM(ot.value) FROM `" . DB_PREFIX . "order_total` ot 
WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'tax' GROUP BY ot.order_id
) AS tax, 


(
SELECT SUM(ot.value) FROM `" . DB_PREFIX . "order_total` ot 
WHERE ot.order_id = o.order_id AND ot.code = 'rpcodtotal' GROUP BY ot.order_id
) AS rptotal, 


o.total, o.date_added FROM `" . DB_PREFIX . "order` o"; 

--------

2. Версия опенкарта 1.5.4.1.

Вкладка тех.поддержка должна корректно работать. Возможно у Вас старая версия модуля.

 

Но в любом случае - там находится iframe в котором отображается страница:

http://softpodkluch.ru/faq/russianpost.html и мои skype и email

 

а больше там ничего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! При добавлении веса в НАСТРОЙКАХ ДОБАВЛЕНИЯ ВЕСА И ЦЕНЫ, он добавляется ко всему заказу, не учитывая количества товара и количества позиций товара. Есть ли у вас возможность поправить модуль, чтобы он учитывал добавленный вес для каждого товара? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем, кто отправляет Почтой России, возможно будет полезен также и вот этот модуль: http://sourcedistillery.com/auto-tracking_pochty_rossii_opencart.html

Он автоматически отслеживает смену статусов  доставок, уведомляет покупателя, что посылка отправлена, посылка на почте.

Установить/настроить КРОН поможете ? 

Я с кроном на ВЫ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! При добавлении веса в НАСТРОЙКАХ ДОБАВЛЕНИЯ ВЕСА И ЦЕНЫ, он добавляется ко всему заказу, не учитывая количества товара и количества позиций товара. Есть ли у вас возможность поправить модуль, чтобы он учитывал добавленный вес для каждого товара? 

 

Здравствуйте, доработал модуль.

Теперь появилась возможность добавлять вес для каждого товара, а не для заказа вцелом.

 

Скачайте последнюю версию модуля и замените файлы из директории upload

 

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще пару багов:

1.Не работает фильтр по мин. и макс цене - Метод с объявленной ценностью (внутри России) и Метод без объявленной ценности (внутри России)

2. И все те же НАСТРОЙКи ДОБАВЛЕНИЯ ВЕСА И ЦЕНЫ. При добавлении надбавки, столбцы "Статус надбавки" и "К чему добавлять"  меняются местам. Еще хотелось бы, чтобы можно было добавлять несколько надбавок для одного и того же типа отправления. (сейчас работает только один). Например: чтобы вес добавлялся только к каждому товару, а стоимость ко всему заказу. 

 

Думаю, это будет актуально для всех лентяев не желающих указывать вес и габариты для каждого товара)) Спасибо за отзывчивость)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Нашел еще пару багов:

1.Не работает фильтр по мин. и макс цене - Метод с объявленной ценностью (внутри России) и Метод без объявленной ценности (внутри России)

2. И все те же НАСТРОЙКи ДОБАВЛЕНИЯ ВЕСА И ЦЕНЫ. При добавлении надбавки, столбцы "Статус надбавки" и "К чему добавлять"  меняются местам. Еще хотелось бы, чтобы можно было добавлять несколько надбавок для одного и того же типа отправления. (сейчас работает только один). Например: чтобы вес добавлялся только к каждому товару, а стоимость ко всему заказу. 

 

Думаю, это будет актуально для всех лентяев не желающих указывать вес и габариты для каждого товара)) Спасибо за отзывчивость)

 

Здравствуйте,

Доработал модуль.

1. починил фильтр

2. починил столбцы

3. сделал настройку "Калькуляция надбавок"

смотрите на демо:

http://russianpost.softpodkluch.ru/admin/index.php?route=shipping/russianpost

Логин: demo

Пароль: demo

 

для переустановки модуля, скачайте последнюю версию модуля и замените файлы из директории upload

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Пользуюсь Вашим модулем. Пришло уведомление "Возобновление" на оплату 50 руб.

Ссылка из уведомления ведет главную страницу форума. Не понятно как оплачивать.

Может где-то есть FAQ на эту тему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Пользуюсь Вашим модулем. Пришло уведомление "Возобновление" на оплату 50 руб.

Ссылка из уведомления ведет главную страницу форума. Не понятно как оплачивать.

Может где-то есть FAQ на эту тему?

Добрый день

посмотрите счета здесь:

https://opencartforum.com/index.php?app=nexus&module=clients&section=invoices

 

(оплата счета, как я понимаю, дает возможность скачивать обновления модуля на следующие 3 месяца.

То есть оплачивать его нужно в момент когда Вам нужно обновление.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема с модулем, не верно  рассчитывает стоимость отправления в некоторые регионы, причем в корне неверно:

Почта России с оплатой Наложенным платежом (На Почте Вы заплатите дополнительную комиссию за денежный перевод). Отправка посылки Почтой России из города Москва в город Норильск - с объявленной ценностью 5898.02 р.: 617.02 рублей

НА ПОЧТЕ ВЗЯЛИ 1530 рублей!!!!

Причем это уже второй раз..., в северные регионы нет наземной доставки и рассчитывается как комбинированная или АВИА, как быть попадать на деньги,причем не малые не очень охота..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема с модулем, не верно  рассчитывает стоимость отправления в некоторые регионы, причем в корне неверно:

Почта России с оплатой Наложенным платежом (На Почте Вы заплатите дополнительную комиссию за денежный перевод). Отправка посылки Почтой России из города Москва в город Норильск - с объявленной ценностью 5898.02 р.: 617.02 рублей

НА ПОЧТЕ ВЗЯЛИ 1530 рублей!!!!

Причем это уже второй раз..., в северные регионы нет наземной доставки и рассчитывается как комбинированная или АВИА, как быть попадать на деньги,причем не малые не очень охота..

 

а какой был вес посылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цена доставки при авиа-перевозке состоит из сбора и тарифов авиаперезвозчиков.

Я нашел тарифы авиа-перевозчиков по данным на конец 2013 года.

 

Если бы доставка расситывалась по ним (+сбор) - то стоимость доставки бы была 1589.9208 руб. 

Это отличается от 1530 руб которые с Вас взяли, но не катастрофично.

 

В выходные я доработаю модуль и напишу Вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цена доставки при авиа-перевозке состоит из сбора и тарифов авиаперезвозчиков.

Я нашел тарифы авиа-перевозчиков по данным на конец 2013 года.

 

Если бы доставка расситывалась по ним (+сбор) - то стоимость доставки бы была 1589.9208 руб. 

Это отличается от 1530 руб которые с Вас взяли, но не катастрофично.

 

В выходные я доработаю модуль и напишу Вам.

Спасибо очень буду ждать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день , приобрел модуль . Подскажите как с его помощью сделать фиксированный наложенный платеж?

Вот так c0bb96bc3ed6.png

У меня два типа доставки курьером по городу  по фиксированной цене и наложеой по России тоже по фиксированной цене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день , приобрел модуль . Подскажите как с его помощью сделать фиксированный наложенный платеж?

Вот так c0bb96bc3ed6.png

У меня два типа доставки курьером по городу  по фиксированной цене и наложеой по России тоже по фиксированной цене.

 

Здравствуйте,

напишите мне в скайп: kin154

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В выходные я доработаю модуль и напишу Вам.

 

Спасибо Автору за поддержку и своевременную доработку модуля!

 

Есть еще один,вопрос, как сделать чтобы АВИА доставка была только по предоплате, что бы наложенный платеж не отображался при АВИА доставке. А то стремно отправлять "наложкой" посылки АВИА доставкой... Если это возможно конечно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Автору за поддержку и своевременную доработку модуля!

 

Есть еще один,вопрос, как сделать чтобы АВИА доставка была только по предоплате, что бы наложенный платеж не отображался при АВИА доставке. А то стремно отправлять "наложкой" посылки АВИА доставкой... Если это возможно конечно....

 

Сделал.

Скачайте последнюю версию модуля

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6/

 

Замените файлы из директории upload

 

И в модуле оплаты "Почта России - наложенный платеж"

появится флажок

"Не отображать метод оплаты если способ доставки - АВИА-доставка Почты России"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо все прекрасно работает, заметил еще один момент,если сделать фильтр по цене, то метод не отображается, но надпись остается,скриншот прилагаю

b75908585bc0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо все прекрасно работает, заметил еще один момент,если сделать фильтр по цене, то метод не отображается, но надпись остается,скриншот прилагаю

b75908585bc0.jpg

 

Починил.

Скачайте последнюю версию модуля и замените файлы из директории Upload

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пришло 50 руб.. каждый месяц. 

а что нужно обновить версию ? какие изменения? если есть то хотелось бы чтобы список изменений гдето отображался.

при обновлении модуля ничего не слетит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.