Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бесплатное распространение платных шаблонов


katilina

Recommended Posts

Думаю, не первая, кто поднимает эту тему. Нашла ресурс, на котором платные шаблоны можно скачать бесплатно. Администраторы сайта ничего крамольного в этом не видят, не продают же... Но денежки выпрашивают для поддержки хоста и трафик себе делают. Как бороться? У кого есть опыт? Посоветуйте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь. Cсылку никто не дает естественно, но я думаю администраторы и шаблоны и модули тех, кого выложили в открытый доступ уже в курсе варезника на букву F. При общении с создателями, создается впечатление что страх они совершенно потеряли. 

 

Включите пожалуйста в тему про подобные истории, хотелось бы пообщаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тема стара как мир. Некоторые (немногие) разработчики изначально учитывают эту проблему и ставят такую цену, которая бы покрывала эти потерянные продажи. Другие (большинство) бегают за анонимусами и просят удалить варез, натыкаясь на насмешки и игнор. А разработчики, которые в состоянии встроить хитрую защиту не трудятся над модулями к опенкарту :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А некоторые мне кажется специально закрывают глаза, ведь много людей есть которые хотят попробывать полный функционал перед покупкой вот и лезут на варез, качают, тестят , а далее два варианта развитий - либо покупают легально следующее обновление, либо не покупают )

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А некоторые мне кажется специально закрывают глаза, ведь много людей есть которые хотят попробывать полный функционал перед покупкой вот и лезут на варез, качают, тестят , а далее два варианта развитий - либо покупают легально следующее обновление, либо не покупают )

и третий вариант. Пишет потом в ветке безопасности: ААА [вц] взломали сайт!!!

Змінено користувачем freelancer
вц
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, у меня такой покупатель есть. Честно признался, что скачал где-то бесплатно, теперь купить хочет, потому что поддержка темы обеспечена. Но тут ребята обнаглели, а управы нет, чисто по-человечески обидно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

А я хочу сказать что недавно нашел ресурс на котором разные всякие штуки вроде jQ плагинов продаются за смешные деньги.  Нашел очень крутую карусель на jQ за 4$ всего.  Да нахрен мне надо искать эту карусель в варезниках или еще где-то? Я её тупо на свои деньги куплю и поставлю в проект в который целю её интегрировать. Это раз.

Второе, сколько я не делал на опенкарте магазинов -- первым делом отправляю клиентов на темплейт монстер, вторым сюда и на опенкартовский магазин дополнений. И сразу говорю, ребята, шаблон стоит столько-то, верстка с нуля -- столько. Подправить шаблон столько-то, вот и считайте что вам выгоднее.

Я вам скажу честно, еще НИКТО не отказался покупать понравившийся шаблон, ежели он был в пределах 50$.

Мораль: не пытайтесь бороться с быдлом, делайте так чтобы ему было не выгодно существовать. Чем выше вы загибаете цены за шаблоны -- тем больше спрос на подобные сайты. Чем дешевле будете делать шаблоны -- тем меньше будет смысла в подобных сайтах это первое.

Второе, я как вебмастер даже когда совсем туго с бюджетом все равно дизайнеров стараюсь не бросать. Платные шаблоны на отрез отказываюсь копип...дить по причине того что если человек хочет чтобы ему заплатили деньги за работу -- он должен их получить. Если человек отдает шаблон бесплатно -- значит можно брать и пользоваться. Просто если из-за того что я отказался тырить платный шаблон и мой "клиент" уйдет к Васе, который пусть 5 лет в веб-разработке, но кроме установки джумл, вордпрессов и т.д. мало чего понимает -- да флаг ему в руки, мне не нужен клиент, который не готов платить. И чем ответственнее сами веб-мастеры будут относиться к таким вещам -- тем лучше будет. Вилка-то не большая по сути ... я свою работу по верстке OpenCart`овского шаблона с нуля по PSD-шным макетам оцениваю в 150-200$, а платный шаблон далеко не каждый стоит > 50$, а в такие шаблоны зачастую всякие ништяки вроде Nivo Slider`а завернуты и подготовлены к эксплуатации. Что тоже немаловажно. Соответственно Вася, который за 30$ готов передрать 1:1 с платного шаблона пусть экономит 20$ заказчику, а сам пусть хоть за еду трудится. Его проблемы, не мои.

Поэтому главный посыл -- не заморачивайтесь защитами и прочим, делайте шаблоны дешевле, зарабатывайте на поддержке, выкладывайте в конце концов бесплатно "полуфабрикаты". Поверьте, допустим беру я в работу шаблон, который нужно подправить, что я делаю? Правильно! Отдаю кому-то из своих дизиков техзадание на предмет "облагородить и подогнать под пожелания руководства". Думаете мне есть разница с кем работать? Она заключается только в одном -- работать я хочу с лучшим из доступных в данном ценовом сегменте. Это значит что если автор шаблона за те же 50$ согласится доработать (именно доработать, а не переколбасить с ног на голову, т.к. если шаблон выбран этот, значит фундаментально ничего переделывать не будем, по крайней мере сейчас) шаблон -- что я буду мешать ему зарабатывать? Да мне еще и лучше и головняком меньше. Заплатил, получил исправленную под меня версию, поставил и получил вознаграждение. Все довольны.

Кароче не связывайтесь с этим крысинным мирком. Он уныл и отвратителен.
Стремитесь в мир светлый, солнечный ... ) А крысинный мир пусть давится своими крохами. Вот я о чем.

P.P.S. а автору темы я бы предложил сказать спасибо этим варезораздавателям и попросил в обмен на лояльность разместить ссылку на свой сайт с демкой тыреного шаблона, т.к. не забывайте что варезники посещают не только нищеброды, но и вполне себе адекватные люди. Зачем ограничивать себя рекламными площадями?

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Кароче не связывайтесь с этим крысинным мирком. Он уныл и отвратителен.

Стремитесь в мир светлый, солнечный ... ) А крысинный мир пусть давится своими крохами. Вот я о чем.

 

 

Да, это конечно все правильно, но ведь нужно учитывать то, что и среди разработчиков очень много серых людей.

На картинке одно, а на деле другое.

И то, что вы купили за деньги не означает что все будет работать и работать правильно.

 

Хоть мне и нравиться этот шаблон, но данная тема тому пример, что зачастую пред ставленый продукт сырой. (извини разраб)

 

Насчет ie вообще жесть, с точки зрения применимости движка для интернет магазинов и с учетом кол-ва менеджеров старшего поколения в РФ, которые до сих пор сидят на win xp и даже не знают, что есть другие браузеры, я бы не торопился списывать его со счетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Скажу так.

Это интернет есть здесь всякое, за это мы его и любим

Насчет стянули и отдали бесплатно, тут все не однозначне я покупаю и шаблоны и темы не первый раз, на разных ресурсах, но есть одно но

очень часто вы программисты шаблонов не встраивают в функционал возможность настройки как на демо, вот и получается тема красивая функционал много, а настроить куча времени. Вот и берут люди это дело на помойках чтоб посмотреть смогут ли или тяма не хватит. 

Причем загрузка дефолтных настроек на мой взгляд элементарна. а дальше хотите кастом вперед не хотите пашет так.

 

p.S. я не утверждаю что так оно и есть это моё скромное мнение на проблему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.