Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Захожу по ссылке - карта сайта.

Там новой категории и статьи нет.

А на самом сайте естественно есть.

которая в подвале? Чтобы туда добавлялось нужно виджет создавать. mapsite называется и будут только категории и подкатегории (как в самом опенкарт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Захожу по ссылке - карта сайта.

Там новой категории и статьи нет.

А на самом сайте естественно есть.

sitemap?

У модуля свой sitemap

 

А у ТОП версии - sitemap работающий с любым

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно сделал виджет и все остальное - как на демо сайте.

Включил Google Sitemap с SEO CMS, остальные не активированные.

После создания - посмотрел - все отлично. И товары и записи и категории - все есть.

 

А вчера выложил новую статью в новой категории, зашел посмотрел - там новой статьи нет.

Я чувствую, что нужно еще что-то сделать, чтобы появились изменения в sitemap, а что понять не могу.

И поиск ничего не дал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста по карте сайта: Я включил в магазине карту Google Sitemap с SEO CMS PRO (Дополнения => Каналы продвижения), но когда перехожу по ссылке http://bestbattery.com.ua/index.php?route=record/google_sitemap_blog карта не отображается, а появляется ошибка:

 

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 7877 bytes) in /home/bestbatt/bestbattery.com.ua/www/system/database/mysql.php on line 36

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите пожалуйста по карте сайта: Я включил в магазине карту Google Sitemap с SEO CMS PRO (Дополнения => Каналы продвижения), но когда перехожу по ссылке http://bestbattery.com.ua/index.php?route=record/google_sitemap_blog карта не отображается, а появляется ошибка:

 

Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 7877 bytes) in /home/bestbatt/bestbattery.com.ua/www/system/database/mysql.php on line 36

 

В чем может быть проблема?

 

Много товаров, слабый хостинг

Я уже давно не встречал хостинга с 64 Мб памяти. (начальный уровень)

 

Если у вас много товаров, то и хостинг должен соответствовать

А у вас такой магазин и такой слабый хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Много товаров, слабый хостинг

Я уже давно не встречал хостинга с 64 Мб памяти. (начальный уровень)

 

Если у вас много товаров, то и хостинг должен соответствовать

А у вас такой магазин и такой слабый хостинг.

 

Какие параметры должны быть у хостинга чтобы все нормально работало? Хватит ли 128 Mб памяти? Или нужно больше?

Змінено користувачем gidrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какие параметры должны быть у хостинга чтобы все нормально работало? Хватит ли 128 Mб памяти? Или нужно больше?

Ну думаю хватит - вам не хватило всего 7 Мб :)

Ну про запаси думаю 128 в самый раз будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как убрать ограничение на количество символов в записи? Мне нужно большие статьи писать, а они обрезаются.

Это ограничение БД - тип поля стоит TEXT (имеет ограничения)  - для быстроты выборки запросов

Если хотите больше в таблице record_description поставьте полю description тип LONGTEXT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая команда будет правильной?

ALTER TABLE `record_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

Данные при этом не пропадут?

Нет не пропадут

$msql = "ALTER TABLE `" . DB_PREFIX . "record_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci  NOT NULL ";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Капец, втыкал минут 20 куря мануалы как вывести хотя бы просто ссылку на категорию с новостями :)

Там все проще простого

 

Создали категорию, создали в ней запись со связью категории (как товары и категории - полная аналогия)

Потом зашли в виджеты (аналогия Дополнения)  -  Выбрали нужный (Выбранные категории) и повесили на нужную схему в схемах.

 

Полностью логика opencart, один к одному, только все в одном месте, а не расскидано по дополнениях, схемах и еще хрен знает где.

 

Если 20 минут "вкуривали", значит не совсем  понимаете логику работы opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да у меня еще шаблон манимейкер. Попутно прикручивал его адаптацию под версию 15.1 про. Уже даже ошибку с выводом описания для товара, прикрепленного к новости, нашел. Ругалось на product_info['description'], а должно было быть result['description'].

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да у меня еще шаблон манимейкер. Попутно прикручивал его адаптацию под версию 15.1 про. Уже даже ошибку с выводом описания для товара, прикрепленного к новости, нашел. Ругалось на product_info['description'], а должно было быть result['description'].

Стоп, а почему 15.1?

Когда последняя 15.3 PRO

 

И  удалите в MoneyMaker vqmod файл для SEO CMS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без него адаптированные манимейкером тплки для товара будут ругаться на отсутствие переменных для вывода товара в новоти.

 

У меня вопрос по файлу стилей.

 

В view\theme\default\stylesheet лежит seocmspro.php вместо привычного файла стилей. Так и должно быть? Там часть кода на пхп, чать в css.

 

В настройках модуля есть 

 

 

Для того чтобы эти настройки вступили в силу, если вы не делали никаких изменений в файле 

/catalog/view/theme/default/stylesheet/blog.css

но такого файла нема. Ну тут можно списать на старое описание.

 

 

З.Ы. Вопрос про css снимается, ибо оно там его через кеш юзает.

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без него адаптированные манимейкером тплки для товара будут ругаться на отсутствие переменных для вывода товара в новоти.

 

У меня вопрос по файлу стилей.

 

В view\theme\default\stylesheet лежит seocmspro.php вместо привычного файла стилей. Так и должно быть? Там часть кода на пхп, чать в css.

 

В настройках модуля есть 

 

 

но такого файла нема. Ну тут можно списать на старое описание.

 

 

З.Ы. Вопрос про css снимается, ибо оно там его через кеш юзает.

 

:0 Это динамический CSS файл ;)

 

Вы может в табе CSS сайта, описывать CSS для всего сайта!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в сайтмап (site.ru/sitemap) вынести категорию новостей средствами модуля без js append кода низя? На крайняк конечно всегда можно сделать врезку ручками в шаблон.

 

Максимум что вышло, это назначить шаблон blog-sitemap и схема верх страницы. Но ссылка на категорию выше заголовка h1

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в сайтмап (site.ru/sitemap) вынести категорию новостей средствами модуля без js append кода низя? На крайняк конечно всегда можно сделать врезку ручками в шаблон.

Вы не совсем понимаете как работает opencart... для того чтобы как вы сказали сделать"врезку" надо переделать кучу контроллеров футера.

Поэтому самое правильное решение просто переместить через jquery, все равно все рендериться в буфере, т е  и в буфере при отключенной отложенной загрузке будет идти "перемещение", для пользователей это без разницы, как

 

И вообще это не sitemap - это понты для индейцев, на эту страницу заходят раз в год, она давно потеряла свой смысл

Правильный sitemap - это feed/google_sitemap, которым кормят поисковики. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я в курсе как работает опенкарт. Просто вспомнился бесплатный модуль новостей с его vqmod'ом, в котором в контроллер\ шаблон\языковые файлы добавляются пару строк (обрзано говоря).

 

Что-то я опять прокрастинацией занимаюсь, пойду лучше все новости\статьи со старого сайта копипастить в этот модуль :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я в курсе как работает опенкарт. Просто вспомнился бесплатный модуль новостей с его vqmod'ом, в котором в контроллер\ шаблон\языковые файлы добавляются пару строк (обрзано говоря).

 

Использовать vqmod для этих целей? :ugeek:  jquery гораздо лучше и стандартнее и меньше ресурсов сервера ест и код гораздо безопаснее и стабильнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли через шаблон убрать лимит записей на странице? Скопипастил тплку блога и поудалял от туда ненужное для того, чтобы список статей выводился 2 рядка на одной общей странице категории "статьи", к которой и применил этот модифицированный шабл. Пагинация, сортировка и прочий хлам мне там не нужен. Я конечно могу вырезать ту часть кода, но по моему это не поможет, хотя нужно будет проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли через шаблон убрать лимит записей на странице? Скопипастил тплку блога и поудалял от туда ненужное для того, чтобы список статей выводился 2 рядка на одной общей странице категории "статьи", к которой и применил этот модифицированный шабл. Пагинация, сортировка и прочий хлам мне там не нужен. Я конечно могу вырезать ту часть кода, но по моему это не поможет, хотя нужно будет проверить.

Ничего не понял....

Вы вообще заходили в категории? Там есть таб Настройки. Так вот оттуда все записи категории и берут настройки

Там есть количество записей в списке - установите 1`000`000 и не будет никакой пагинации и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.