Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

так уже 5.8.2 была

Обновился на 5.8.2 блок все равно вниз не уходит. Так и висит на том же месте что на скриншоте. Только появились в админке уведомления такие:

Notice: Undefined index: text_footer in /var/wwwXXX.ru/admin/language/russian/common/footer.php on line 23Notice: Undefined index: text_footer in/var/www/XXX.ru/admin/language/russian/common/footer.php on line 23

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился на 5.8.2 блок все равно вниз не уходит. Так и висит на том же месте что на скриншоте. Только появились в админке уведомления такие:

Notice: Undefined index: text_footer in /var/wwwXXX.ru/admin/language/russian/common/footer.php on line 23Notice: Undefined index: text_footer in/var/www/XXX.ru/admin/language/russian/common/footer.php on line 23

Значит не правильно делаете, что-то упустили, кеш не почистили, не все файлы переписали и т.п.

 

Насчет notice... это ошибка ваша.

Зачем удалять стандартную переменную opencart $_['text_footer']  в файле /admin/language/russian/common/footer.php !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит не правильно делаете, что-то упустили, кеш не почистили, не все файлы переписали и т.п.

 

Насчет notice... это ошибка ваша.

Зачем удалять стандартную переменную opencart $_['text_footer']  в файле /admin/language/russian/common/footer.php !?

Я и не думал её удалять. Все мои действия были поставить на этот файл права 777. Я его даже не открывал. Точно моя ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я и не думал её удалять. Все мои действия были поставить на этот файл права 777. Я его даже не открывал. Точно моя ошибка?

Оригинальный языковый файл footer.php

ocStore:

<?php
// Text
$_['text_footer'] = '<a href="http://myopencart.ru">ocStore</a> © 2009-' . date('Y') . ' Все права защищены.<br />Версия %s';
?>

opencart:

<?php
// Text
$_['text_footer'] = '<a href="http://www.opencart.com">OpenCart</a> © 2009-' . date('Y') . ' All Rights Reserved.<br />Version %s';
?>

Не знаю вы лично удаляли или кто-то удалил, не важно, но есть факт удаления оригинальной переменной

 

Обращение к тем, кто "такое" чудит (удаляет переменные), что бы не выводился "powered", не обязательно удалять всю переменную, её можно просто "обнулить":  $_['text_footer'] =''

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оригинальный языковый файл footer.php

ocStore:

<?php
// Text
$_['text_footer'] = '<a href="http://myopencart.ru">ocStore</a> © 2009-' . date('Y') . ' Все права защищены.<br />Версия %s';
?>

opencart:

<?php
// Text
$_['text_footer'] = '<a href="http://www.opencart.com">OpenCart</a> © 2009-' . date('Y') . ' All Rights Reserved.<br />Version %s';
?>

Не знаю вы лично удаляли или кто-то удалил, не важно, но есть факт удаления оригинальной переменной

Никто не мог удалить. После того как обновился появилась такая надпись. Сейчас переписал из дистрибутива оригинальный файл и сообщение пропало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! )))) вспомнил.

 

Когда то юзал cms e107 :) Так вот хлопцы написали модуль к ней дающий возможность вести зарегистрированным пользователям собственные блоги.

Было бы круто, если б можно было организовать что то подобное с помощью Вашего модуля , возможно ли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! )))) вспомнил.

 

Когда то юзал cms e107 :) Так вот хлопцы написали модуль к ней дающий возможность вести зарегистрированным пользователям собственные блоги.

Было бы круто, если б можно было организовать что то подобное с помощью Вашего модуля , возможно ли ?

В todo стоит, но давно, не востребовано для opencart, очень мало "заказчиков" да и не надо это opencart-y

В основном "статьи" opencart-y нужны для seo раскрутки а не для "социальной сети".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отзывы слетели теперь после обновления, блин :( напрягать вся эта возня начинает

 

Ну сколько можно. Читаем инструкцию по обновлению (там эта ссылка есть)!

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта

 

install.txt

Обновление версий или "перенос" сайта

http://opencartadmin.com/kak-proizvesti-update-s-versii-4-na-5.html

Если что-то долго не получается - прочтите наконец инструкцию. © законы Мерфи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В todo стоит, но давно, не востребовано для opencart, очень мало "заказчиков" да и не надо это opencart-y

В основном "статьи" opencart-y нужны для seo раскрутки а не для "социальной сети".

а вот мне надо ) у меня магазин эфирных масел и желающих ДАМ побакланить на эту тему хватает )

Только я не понял, что значит в todo стоит ? можно ссылочку на модуль , если знаете )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я вообще всегда делаю бэкап файлов, (иногда БД в зависимости от предстоящего типа работы над магазином) перед установкой любого модуля. Как бы это улыбчиво или дико не смотрелось, однако меня, это спасало не 1 раз, как "юзера" в программировании )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот мне надо ) у меня магазин эфирных масел и желающих ДАМ побакланить на эту тему хватает )

Только я не понял, что значит в todo стоит ? можно ссылочку на модуль , если знаете )

Нету такого.

Для трепания можно использовать отзывы для записей.

Т.е. создаете темы (записи), например - делаете категорию "Форум" и в ней записи -"Треп о мужиках" и т.п, а отзывы в них - это и есть "трепание", можно еще сделать симпатичные шаблоны для дам.

 

todo лист - это список задач :)

Т.е. список задач, которые я сам себе поставил.

Т.е.  поставил задачу, чтобы записи могли создавать в ЛК и пользователи из выбранных доверенных групп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, учту, спасибо!

 

Скажите, мне вот ещё предстоит создать раздел с рецептами по ароматерапии, я так полагаю могу сделать что то типа на основе раздела СТАТЬИ ? Или может вы чего посоветуете ? :) Рецепты будут иметь категории.

 

а ещё не кажется было бы круто дополнить Ваш модуль возможностью составлять различные блоки с формами по типу обратной связи, тогда точно будет ближе к полноценной cms с современными минимальными требованиями )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все по инструкции но отзывы и на странице товара под описанием и во вкладке отзывы. и таб видео слетел

А виджет "слетел" в админ части или в схемах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, учту, спасибо!

 

Скажите, мне вот ещё предстоит создать раздел с рецептами по ароматерапии, я так полагаю могу сделать что то типа на основе раздела СТАТЬИ ? Или может вы чего посоветуете ? :) Рецепты будут иметь категории.

 

а ещё не кажется было бы круто дополнить Ваш модуль возможностью составлять различные блоки с формами по типу обратной связи, тогда точно будет ближе к полноценной cms с современными минимальными требованиями )

Все личные "хотелки" обсуждаются только в личных сообщениях

Чтобы не засорять тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зато блок с текстом появился внизу как я хотел вначале, блииииин

Что то я не пойму, что происходит теперь он задваивается он и внизу, "под футером" и там же, где был на скриншоте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вы даёте - уже давно реализовано!

http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/fields

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А виджет "слетел" в админ части или в схемах?

Нет, в схемах и админ части виджет видео и отзывы не слетели, я просто перед нажатием кнопки "обновить" не нажал сохранить. Сейчас все перенажимал как на видео, почистил кеш и стало все хорошо. Проблема теперь только в текстовом блоке. Он дублируется , один под карточкой с описанием, как на скрине, другая копия там где нужно внизу страницы. Если в схемах поставить выключено, то пропадает совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, в схемах и админ части виджет видео и отзывы не слетели, я просто перед нажатием кнопки "обновить" не нажал сохранить. Сейчас все перенажимал как на видео, почистил кеш и стало все хорошо. Проблема теперь только в текстовом блоке. Он дублируется , один под карточкой с описанием, как на скрине, другая копия там где нужно внизу страницы. Если в схемах поставить выключено, то пропадает совсем.

Давайте, такие вот личные "хотелки" и их обсуждение перенесем в Личные Сообщения, чтобы не засорять тему. И так уже 46 страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия 5.8.3

Всем, у кого версия 5.8.2, обновиться (по ошибке в релиз вместо релизного архива версии 5.8.2 попал "тестовый")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.